Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19558
Hosts 1530
Visitors 6397
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
а я кончательно влюбилась в пестролистные флоксы.может их кто и не любит...мне всё равно:) но они ТАКИЕ-мама мия!. есть и с желтой каёмочкойЮ и с желтыми полосочками, пости полностью белые, с беленькой каймой... Есть высокие, есть низкие, есть почти алые, есть практически небесно-голубые... Хочу флоксы!!!!!

зы: я в этом году забыла накрыть гингко на зиму:(( а друг не выживет?:( оно почему то не попало в поле зрения, когда я укрывала всех:(

Юлианна.
 
Цитата
Lusi пишет:
закапывают их неглубоко, не больше 5 см над верхней почкой.
Я закопала на уровне почек. Ничего так, растут, цветут. Правда в этом году цвели хуже ожидаемого, но я сама виновата. Вот уже в конце лета прочитала, что после цветения пионы нужно пару раз хорошо подкормить. Они в это время закладываю бутоны для следующего года. А я вообще не кормила, сама не знаю почему обошла их вниманием. :thk: Разбабахала сад, до всего руки не доходят. :D И все ж мало, мало...
 
Цитата
Lusi пишет:
Им дренаж нужен хороший и закапывают их неглубоко


Цитата
Jasmin пишет:
А грунтовые воды от поверхности на сколько залегают?

Про грунтовые воды точно не знаю, за забором у соседки хорошо растут. И все вроде по правилам делаю, но не хотят и все!
Люба
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
а я кончательно влюбилась в пестролистные флоксы.
Ну, в "поиске" есть "Дарвис Джойс" пестролистный, но флоксы я оттуда заказывала в прошлом году- не понравилось.
Люба
 
Люди! Zoya! Посмотрите на флокс "Ночная сладость". Он вам ничего не напоминает?

http://www.semenapost.ru/vcd-244/catalog.html

Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
. Он вам ничего не напоминает?

турецкая гвоздика. самая натуральная. только щипаная и за деньги...
:obm:  
 
Любовь Гредель,
Не знаю, девушки, что эта красота вам напоминает, ноя минувшим летом такое авращивала. Правда, семена были Джонсоновские. Взошли прекрасно, быстро вступили в цветение, но результат в итоге далек от показанного на упаковке. Цветочки мелкие и довольно невзрчного не чисто белого цвета. Лепестки с обратной стороны темные. Резюме: больше такое сажать не хочется. А вот показанный вами же Синий иней
 
это я про мерцающие звезды....а сладость тоже где-то видела, счас вспомню... :mad:  
 
эта сладость растет  :thk:  на наших карьерах!!!!! ну очень похожи. такие маленькие невзрачные кустики, на которых все сидят. привозила домой - пакость, она и дома-пакость. а вот абрикосового цвета флоксы ...хочу однозначно!
 
А я-то помечтала, что из этого вырастет флокс раздвоенный как из Новой Зеландии, и поскольку там однозначно не написано "однолетник", он будет расти вечно! :(  
Люба
 
Я встречала семена такого флокса в продаже. Там был упор на то, что он приятно пахнет по ночам. Для меня в этом никакой ценности, потому что по ночам у нас свирепствуют комары и не очень то охота ходить нюхать этот флокс. :D Цветы напоминают что-то, сейчас вспомнить не могу, потом, когда уже не надо будет, то осенит.

Мне по ссылке много флоксов понравилось. Красивые они, но цветочки страдают от дождя, поэтому я от однолетних флоксов отказалась. Увы. :(  
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
что из этого вырастет флокс раздвоенный как из Новой Зеландии,
Во, точно: раздвоенный флокс. Любу осенило, не меня. :D  В НЗ он голубой, как снежинки, а этот даже и не белоснежный.
 
Мало того, что Битрикс автоматом тправил мое недописанное, так еще и все это время я не могла войти, выкинутая! :mad:
Я хотела вдогонку сказать, что Синий иней ( точнее я вырастила из каких-то петербургских семян под названием Северное сияние) как раз достоин быть в саду всенепременно! И всхожесть была отличная, и цвел пышно с конца июня до октября где-то. И от дождя не страдал.
Жаль в пакетике было мало семян, не осталось. Буду искать в этом году. У нас с заказами российских - нереально, а западные - цены непомерные :(  
 
Ё кы лы мы ны. Красота какая! :obm:  
 
Tanja M., твой флокс немного другой, нежели синий иней в каталоге. И листья и как расположены цветы и сам цветок. Твой даже и на флокс не похож, он лучше. :wub:

А этот каталог по ссылке-это же мой любимый. Я три раза заказывала семена. Быстро присылали. Один раз правда лишили меня камнеломки можевельниколистной, но я на них не в обиде.  :D

Сегодня купила журнал МПС, а в нем тоже каталог: Мир увлечений. Искушают. Такие клематисы! :obm:  
 
Когда флокс синий раздвоенный из НЗ - то он напоминает снежинку. А белый раздвоенный - сорняк стелларию!  :P  
 
http://www.aphotoflora.com/Stellaria%20holostea-%2019-04-04.jpg  :P  
 

Цитата
Zoya пишет:
Там был упор на то, что он приятно пахнет по ночам.
Что-то я этого приятного запаха не почувствовала ни по ночам, ни по дням :)  (На нюх до сих пор не жаловалась.)
Цитата
Zoya пишет:
Искушают.
Нас бы так :(  Каталогов - миллион, заказывай что хочешь со всей планеты. Вроде губку раскатаешь, но, взглянув на цены, приходится подбирать. Самое непрятное в том, что российские семена к нам почти перестали завозить (видать и здесь боятся коммунистической заразы и считают угрозой новой оккупации :mad: ).
Но все же кое-где... иногда... непонятно как... Короче какие-то остатки с барского стола просачиваются.
Цитата
Yba пишет:
сорняк стелларию!
Ентой стелларии у меня полный сад! Свидетельствую: похоже, НО! Флокс раздвоенный = цветочек стелларии в через мощный микроскоп  :D
 
Такие флокси'меркаюшие звезди'были о меня в позапрошлом году,они однолетние,хороши но очень мелковати цветок примерно 1-1,5 см в диаметре.И см примерно 15 високи. :huh:  
 
Нашла у себя в фаворитах неплохую развлекуху садоводам для долгих зимних вечеров :)
Желающие потренироваться в размещении растюх на участке, террасе и проч. - добро пожаловать! Все, правда, по-французски, но разобраться можно.
http://fleursacoeur.tripod.com/bricolage.htm
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.