Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19431
Hosts 1349
Visitors 5945
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Не для меня, жаль. Купила 4 пакетика соседке
Вася (Москва), Почему?


Люба
 

Цитата
Zoya пишет:
Вместо неё несу фотоаппарат и биноколь.
Ну это потому что с тех времен, когда Дидель бродил, техника ушла далеко вперед. Думаю, Дидель тоже предпочел бы ФОТОохоту :D
Цитата
Zoya пишет:
Скучно будет.  Я часто живу на даче одна
Знаешь, с возрастом наступает время, когда от  одиночества (дозированного, конечно) получаешь кайф. Как у Дольского когда-то было : "А одиночество прекрааасней!"  И потом, какое одиночество среди живой природы :?:
Цитата
Zoya пишет:
Ща помру!
Ага! :huh:  И к кому я тогда в гости поеду?
Цитата
Zoya пишет:
Вот уж что люблю не меньше леса-это море. А лес и море рядом вообще мечта недосягаемая и поэтому самая желанная.  
Досягаемая. Делай заграничный паспорт - и вперед :)
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Не для меня, жаль. Купила 4 пакетика соседке

Вася (Москва), Почему?

Просто соседка реализует мечты Васи. Ей хочется всего солнечного, а на даче тень-полутень. А соседка имеет открытый  участок. И кажется это у подъезда дома, городского. Там у них райские кущи.:D
Цитата
Tanja M. пишет:
Знаешь, с возрастом наступает время, когда от одиночества (дозированного, конечно) получаешь кайф.
У меня такой возраст уже наступил. И он не зависит от лет прожитых мною. :) Но все равно должна же жить неподалеку хоть одна живая душа. Вот так выглянешь вечером в окно, а в других домах окошки светятся и сразу приятнее и уютнее одной в своем домике становится.
 
Цитата
Lutik пишет:
вот уж какого только табака не сажала, весь пах кроме лесного малодекоративного. Тока пахнет табак по вечерам, а днём ни-ни. А этот лесной дурацкий какой-то, не понравился совсем
То, что пахнуть должно вечером, я знаю- все равно не пахнет! Может это тоже зависит от состава почвы. :D  Но душистый горошек и восточные лилии пахнут. А больше у меня ничего не пахнет. Хотя на семенах значек "аромат".
Lusi, а многолетн. душист. горошек должен пахнуть?

Цитата
Tanja M. пишет:
Семена почти ТОЛЬКО российские. Я купила очень много петербургской фирмы Акварель
Про фирму "акварель" никогда не слышала. А где же их собственные семена? "АПД"(аграрно-пром. дом Минск) Непатриотично! Куда смотрит Лукашенко? :D

Ой, а прогулки какие классные у вас! Красота!
Люба
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Ага!  И к кому я тогда в гости поеду?
Это хороший стиму жить дальше! :D
Цитата
Любовь Гредель пишет:
То, что пахнуть должно вечером, я знаю- все равно не пахнет!
А мне матиола нравиться. В детстве терпеть её не могла, а сейчас обожаю. Но днем видок у неё :cry: , а прикроешь другими цветами, матиола вытягивается и плохо цветет.
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Вася (Москва), Почему?

Так солнца маловато. Открытого места - вообще нет. Подсолнухи у меня - страааашненькие, или вообще не успевают зацвести.

Девочки, прогулки все такие замечательные, слов нет! А я что-то даже на лыжах в этом году не собралась ни разу... :( нужно исправляться. Причем срочно :D пока зима не кончилась :D

Цитата
Tanja M. пишет:
И потом, какое одиночество среди живой природы  

:4u: Это уж точно :) Может, мне так только кажется, потому что я не часто бываю одна на даче?
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Знаешь, с возрастом наступает время, когда от одиночества (дозированного, конечно) получаешь кайф.
А я-то как люблю жить одна на даче! Полное растворение в природе. А когда народ... То кормиться, то убираться, то светские беседы с посетителями...

Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А где же их собственные семена? "АПД"(аграрно-пром. дом Минск) Непатриотично! Куда смотрит Лукашенко?
Есть такие семена :!:  Республиканское унитарное(?) предприятие БРЕСТСОРТСЕМОВОЩ (чем не Зощенко? :D) .
Салат - просто салат, иберис - тоже просто, но сиреневый на картинке (?), зато алтей лекарственный !(это я уже хвастаюсь :oops: )


Цитата
Любовь Гредель пишет:
А когда народ... То кормиться, то убираться, то светские беседы с посетителями...
Вот и я о том же...
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Так солнца маловато. Открытого места - вообще нет
У меня тоже такая проблема назревает... :(  Причем на бывших солнечных участках растюхи уже хиреют от надвигающейся тени. И   розы...  :cry:  А тень от соседского каштана и сирени.  Укротить их хоть немного сосед не дает... :(  Ох и разозлюсь я как-нибудь, самостийно прорежу их заросли. Им-то все равно. Главное растет это все удовольствие не просто сразу у забора с южной стороны моего участка, а еще и на погребе!!! :mad:
 
Да! Tanja M., эта проблема у всех Рано или поздно будет. Участки маленькие, соседи близко. Их деревья, да и свои собственные.
Мне от прежних хозяев достались плодовые деревья в ряд по всей южной стороне участка. Вырубать жалко-плодоносят. Посадила свою сливку к северному забору- там соседке мешает. С запада соседские сливы висят прямо над моим крыльцом. Хроническая тень и комары.

Но вот каштанов и дубов и сосен на участках в 6 соток! Вот уж чего я точно не понимаю!
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
а многолетн. душист. горошек должен пахнуть?
У него очень слабый аромат и то когда нос сунешь непосредственно в цветок. А так, несмотря на многообещающие название - нет, не пахнет. Вот однолетние горошки благоухают. :sml:
Цитата
Tanja M. пишет:
"А одиночество прекрааасней!"
Я от своих так устаю, что пожить в одиночестве на даче действительно кайф. Отдыхаешь душой от кастрюль, уборок и всего остального. Я на грядке меньше устаю, чем от домашних работ.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
У меня тоже такая проблема назревает...  Причем на бывших солнечных участках растюхи уже хиреют от надвигающейся тени. И розы...  А тень от соседского каштана и сирени. Укротить их хоть немного сосед не дает...  Ох и разозлюсь я как-нибудь, самостийно прорежу их заросли. Им-то все равно. Главное растет это все удовольствие не просто сразу у забора с южной стороны моего участка, а еще и на погребе!!!  

Татьяна, мне в этом смысле попроще :) . Тени ни от кого не надвигались, а просто дачный участок у нас очень старый, бывшие служебные дачи. Лесной, там сосны, ели, липы, березы выглядят как столетние, хотя, наверное, моложе, т.к. дверка печи в нашем домике датирована 1957г. В любом случае, деревья - просто огромные. Мы их так и получили, поэтому и обид ни у кого не возникает. Свой участок я кардинально почистила от больных и хилых, от подроста, естесссно, но, даже если вырублю оставшиеся здоровые, прекрасные, огромные сосны, ели, березы - мне солнечнее не станет. Солнечнее станет моим северным соседям. Чтобы мне стало светлее, мои южные соседи должны все вырубить. Там долго стояла дача заброшенная, заросшая, и, когда ее купили и началась стройка я так надеялась, что заросли там расчистят. Ноо... фигвам :D , они их просто облагородили слегка, сделали все красиво и страшно довольны, что участок - тенистый и прохладный. Что ж, их право... мне остается только подбирать ассортимент подходящий... :) а я, как на грех, хочу больших и пышных цветов... :D (на дальней сопке ягода слаще, это факт известный :D )

Татьяна, розы ваши очень жалко - они прекрасны :wub: Сирень-то соседскую подстричь можно, а вот каштан... чтой-то сомневаюсь :) Может, как-то включить их в композицию вашего сада? А как еще выживать с соседями?.. мне вот еще везет с соседями с восточной стороны: они постоянно что-то там высаживают: сливы, елки, яблони, но у них все мрет... :) не умеют - ну, прям совсем не умеют... :D

А я тоже хочу розы... :cry: но тут уж ничего не  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Да! Tanja M., эта проблема у всех Рано или поздно будет. Участки маленькие, соседи близко. Их деревья,
Мои соседи посадили сосны с южной стороны, между своим забором и дорогой. Чем руководствовались-не знаю. Эти сосны, когда вырастут, дадут хорошую тень. Прям на их сад. И к тому-же упрутся в линию электропередач. Ну и две крайние сосны могли бы затенить мою клумбу. К счастью эти две сосны не прижилились, усохли. Сразу скажу, что бы не было домыслов: я не при чём. :D В общем неразумно посажены деревья, жалко их.

Цитата
Tanja M. пишет:
Главное растет это все удовольствие не просто сразу у забора с южной стороны моего участка, а еще и на погребе!!!
Интересно как этот погреб выдерживает такую тяжесть. ДолжОн обвалиться. (Вместе с дубом :jok: )
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
(на дальней сопке ягода слаще, это факт известный  )
Да, и рыба крупнее клюет на другом берегу.
 
Цитата
Zoya пишет:
ДолжОн обвалиться. (Вместе с дубом  )
Вместе с каштаном я хотела сказать.  :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
К счастью эти две сосны не прижилились, усохли. Сразу скажу, что бы не было домыслов: я не при чём.
Что ты, что ты, нам и в голову не пришло!.. :P

Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
что ты, нам и в голову не пришло!
Вот и хорошо, :D  там у них кроме этих двух сосенок еще много засохло. Чуть ли не через одну. Все хочу поговорить с соседями об этих несчастных растениях, а то еще опять запихнут в землю саженцев, вместо засохших. Забываю все, память короткая.  :)  
 
Господи, какие вы тут страшилки рассказываете. Мне с моими соседями повезло. Да и участочки у нас махонькие, народ по периметру сажает кустарники: смородину, крыжовник. Деревья исключительно плодовые, да и немного их. Так что тени у нас только от построек, да и то, если утром тень, значит к полудню будет солнце и наоборот.
Цитата
Zoya пишет:
там у них кроме этих двух сосенок еще много засохло. Чуть ли не через одну. Все хочу поговорить с соседями об этих несчастных растениях, а то еще опять запихнут в землю саженцев, вместо засохших.
А может они хотят всё-таки вырастить эти деревья. Надо же с чего-то начинать. Все мы учимся на своих ошибках. У меня вот из трех посаженных груш только одна прижилась. Всё-равно еще посажу. Ей ведь пара нужна для нормального плодоношения.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Zoya пишет:
Все хочу поговорить с соседями об этих несчастных растениях, а то еще опять запихнут в землю саженцев, вместо засохших. Забываю все, память короткая.

Зоя, если ваши соседи похожи на моих восточных(а ваш пост навел меня на такое сопоставление), то что толку с ними говорить? Мои - люди хорошие и отношения у нас хорошие, они с удовольствием берут у меня лишние  растюшки, умудряются их посадить за 5 мин., с энтузиазмом осваивают садовые центры: высадили целый ряд самшитов  :D   по нашей восточной границе... :cry: жалко растюшки и деньги, которые они угробили на это дело... С таким же энтузиазмом они сажают деревья вдоль той же стенки, и, с таким же энтузиазмом они выслушивают все мои советы по этому поводу... :D Они просто этим РАЗВЛЕКАЮТСЯ пока они на даче. Или по дороге к даче, в садовом центре. Отдых такой. :)

"Не понимаю, почему она не цветет?" - говорит соседка про пятилетнюю сливу, которую воткнула в трехметровый промежуток между 2-мя соснами :huh:  :)
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Zoya пишет:
Да, и рыба крупнее клюет на другом берегу.

:D не слышала такого варианта  :4u:  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Zoya пишет:
Интересно как этот погреб выдерживает такую тяжесть. ДолжОн обвалиться.
Бум ждать, чтоб ситуация разрешилась сама собой. :D
А каштан-то стааарый... Ствол уже 50-60 см в диаметре. И высотой метров 8... ;)
Хотя есть еще одна идея. :thk:  Спасибо за мысль. :4u:
Я соседу скажу, что если каштан не облЕгчить, т.е. не проредить ему крону, то погреб гикнется. Со всем  содержимым.  :D
Вообще-то соседи у меня - неплохие, и кошек моих терпят ...
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.