Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19762
Hosts 1384
Visitors 6031
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
но в этом году купила какой-то совсем малодекоративный (лесной?) Меня заверили, что пахнуть будет.

Если лесной, то будет пахнуть! :) И не такой уж он малодекоративный. Главное, подобрать место подходящее: вырастет высокий цветочный фонтан с огромными лопушастыми листьями-розеткой. Мне понравился, только я как раз таки промахнулась с местом посадки :)

Цитата
Lusi пишет:
Я тоже не люблю Аэлиту.

Возможно, что-то у них изменилось?.. В прошлом году сеяла очень много семян, в том числе и от Аэлиты. К большому удивлению, Аэлита взошла вся :huh: кроме одного пакетика мелкозубчатой примулы, которую я заказывала по почте, а раньше я тоже ее избегала по возможности...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Возможно, что-то у них изменилось?
Очень хочется надеяться. В любом случае бум поглядеть. Я может быть даже сегодня посажу. Нет сил до конца месяца терпеть. Потом отпишу, как взошло.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Ну хоть похвастайтесь, что интересного из семян купили?
Всем привет. Я уже хвасталась направо и налево, только ничего не всходит, посажено было на пробу, поэтому воздержусь от остального хвастовства, а то уже суеверие начинается. :D  
 
Цитата
Yba пишет:
на почти настоящей травке (редкость!) цветут совсем настоящие ирисы.
Цитата
Yba пишет:
И мандрагора!  
Это сейчас такое цветет?! Здорово!!! А у нас сейчас только морозные цветы на окнах.

Села читать, заметалась, не знаю на что обратить внимание сначала. Цветы симпатичные. У Царевны Будур(МСК), дильфиниум просто мечта фанатика. Когда-то хотела весь свой сад создать в бело-голубых тонах. Не получилось. Другие цветочки тоже хороши, не смогла обойти их стороной. :D

А табак пахнет восхитительно. Человек неправильно устроен. :(  Его нужно было создавать более сильным, проворным и выносливым. Что бы иметь возможность сажать и ухаживать за более многочисленным ассортиментом цветов. Разные уголки по стилю делать. Душистый сад, тенистый, каменистый, декоративно-травянистый, пустынный, болотный, кустарниковый да еще и огородик из декоративных овощей.  :D Где бы силы взять?!
 
Цитата
Zoya пишет:
Что бы иметь возможность сажать и ухаживать за более многочисленным ассортиментом цветов
Где бы еще места побольше для этого взять?
Цитата
Zoya пишет:
Когда-то хотела весь свой сад создать в бело-голубых тонах.
Ко мне однажды знакомая привела свою знакомую из Питера. У нее дача в Ив-де. Та просила цветы, но ТОЛЬКО СИНИЕ. "Хочу, говорит, синий сад". Еле уговорили ее немножко белого добавить для нарядности. Но с тех пор не видела их, напроситься бы посмотреть- что вышло.
У меня все вперемешку, НО не люблю покупать семена-смеси расцветок. Все же стараюсь хоть немного регулировать цветовые пятна.
Люба
 
Цитата
Lusi пишет:
Я человек неприхотливый, если даже вырастет два куста из всего пакета, буду счастлива до безумия.
А мне такое еще и предпочтительно. А то места на всё не хватает. :)
Цитата
Tanja M. пишет:
Кстати, может кто-нибудь знает что-то про лейю,
ИринаК выращивала её. :D
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Аэлита"-без проблем. Я сейчас специально пересмотрела прошлогодние пакетики. Вся красота оттуда.
Я тоже не имею претензий к Аэлите. Выращивала и примулу мелкозубчатую. Правда из смеси получилось только две расцветки, но  и на том спасибо.
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
НО не люблю покупать семена-смеси расцветок.
А меня в этом году пробило на смеси. Во пестрота будет, если все обещаное на пакетиках получиться. :D  
 
А теперь немного расскажу об отдыхе на даче.

Взяли с мужем лыжи широкие и пошли за реку, в то место, которое я вам раньше показывала как "Медвежий уголок". Медведи уже давно спят в берлогах и мы их к счастью не видели, но зато очень много следов лосей. И копыта на снегу: :)  
 
И вообще следы пребывания. Вот сосенку молодую слопали.
 
Вот лось почесался о молодую березку. :D  
 
Здесь лось переночевал. Ну он и неопрятный, фу...
 
Там было несколько лёжек, так как лоси зимой ходят группами, но все лёжки показывать нет смысла. Ещё и потому, что рядом с остальными и туалет лосинный был. Эта самая приличная. :D  
 
И несколько пейзажей напоследок.  
 
Сосняк молодой
 
Брошеные дачи
 
Цитата
Zoya пишет:
но зато очень много следов лосей. И копыта на снегу:
А у нас только заячьи следы и обглоданные яблони. :(
Цитата
Zoya пишет:
Ну он и неопрятный, фу...
Может это он мылся как раз. Шубку чистил. ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Zoya  знатная экскурсия получилась!  ;)

Lusi -карта интернет-оплаты mastercard, оформлена в банке (кажется, альфабанк.. я уже не помню). оч удобная вещь, я люблю  тусоваться по разным заграничным магазинам,покупать всякие разности:)
Юлианна.
 
Царевна Будур(МСК), это обычная (т. е. для расчетов) пластиковая карта? Я так понимаю, что для этого надо завести счет в банке, так?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Zoya пишет:
Ну он и неопрятный, фу...
Ну и грязнуля!
Люба
 
Цитата
Zoya пишет:
но зато очень много следов лосей. И копыта на снегу:
Ээх, вот это я понимаю: дача! :wub: У нас же одни заборы, погулять негде :( Мне даже из московской квартиры проще в лес попасть, чем с дачи :D Лосей там, конечно, не встретишь, зато как-то довелось наблюдать как обучают охотничьего сокола.

Прогулялась сейчас в наш цветочный, прикупила семян немножко. В том числе и желтый дельфиниум. Почитала про него в ЭДСР: что-то не самые лучшие на него прогнозы. Попробуем, конечно :) , может, в данном случае мой сухой песок и поможет :D

Поразила меня серия подсолнечников: 15 сортов, все красивы, аж глаза разбежались. Не для меня, жаль. Купила 4 пакетика соседке - у нее они хороши до невозможности, прямо как на картинке. Махровую примулу: неужели получится такая, даже не верится :wub: Смесь прострелов от Джонсон: на картинке есть даже махровенькие, интересно, раньше таких не встречала. Ну, и конечно, любимые бальзамины:Звездая смесь. В прошлом году именно они получились самыми красивыми из всех сортов, что взошли.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.