Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74921
Hosts 4022
Visitors 19044
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / многолетнее, чтоб цвело июль-август

многолетнее, чтоб цвело июль-август

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
многолетнее, чтоб цвело июль-август, и главное - посадил и забыл
 
Яна! :)  у меня хорошо цветет традесканция,но по цвету только синие и фиолетовые кустики,хотя в смеси были розовые и белые...
Зимует хорошо,если осенью не беспокоить,т.е.делить надо весной.Размножается делёнками и черенками.
Соседствует с розой и полынью.
JULI1-005-copy.jpg (45.49 КБ)
 
А вот с соседями...
Augu3-250-copy.jpg (46.07 КБ)
 
Цитата
Lusi пишет:
у меня гайлардия и рудбекия начинают цвести в июне.
везет же некоторым!  :huh:
Цитата
Lusi пишет:
вкопав, например, старое ведро без дна.
где же такое богатство найти? :thk:
Цитата
Lusi пишет:Еще можно посадить многолетние васильки
вот это уже интересно, потому что васильки за забором начинают цвести в требуемый период! Вы их у себя держите? что там с трудностями окучивания и лелеения?
Цитата
Lusi пишет:
Есть эхинацея пурпурная и белая
тудыть её к рудбекии!!! зацветет не раньше энтой! :mad:
Цитата
Lusi пишет:
Турецкая гвоздика
цветет с середины июня по середину июля!  :D
Цитата
Lusi пишет:
Хорошо растет Мелколепестник (встречала, конечно
а как же!! вон сидит! зацветет дай Бог через неделю-две!  :draz:
Цитата
Lusi пишет:
Ну и лиатрис, конечно
ммммм.... как симпатично... его семенами можно или надо в рассаднике искать?
 
Цитата
Murka пишет:
тритома (она многолетняя, но зимует с укрытием),
Цитата
Lusi пишет:
тритома (книфофия), конечно, хороша, но посадить и забыть про нее не получится. А кроме того, она может и не перезимовать в Эстонии даже с укрытием
красавица! вопрос - в Москве она зимует? если да, то и здесь пойдет.. зимняя сводка тут даже помягче, чем в подмосковье, вся проблема в наборе жарких температур для формирования цветоносов... то есть как к сентябрю бы только не зацвела  :D

Цитата
Murka пишет:
наперстянка,
есть такие звери! шмелиные попы к ним в придачу!  :) существует невинная забава - "пьяный шмель": дожидаешься пока шмель исчезнет в цветке наперстянки полностью, смыкаешь цветочек, энергично несколько раз встряхиваешь, отпускаешь и ждешь, когда через несколько секунд с обиженным жужжанием оттуда выскакивает толстый мохнач и делает несколько пьяных кругов вокруг тебя с растением, а потом удаляется в неизвестном направлении :D
Цитата
Murka пишет:
астры, ну и конечно-же георгины и
Цитата
Lusi пишет:
Георгины хороши, но их надо выкапывать и хранить в прохладном помещении, что, насколько я понимаю из условия задачи, не подходит.
совершенно правильно! :4u:

Цитата
Murka пишет:
еще виолы
анютины глазки это ж как газон - растут везде, типа сорняка... а надо такое - ух!!! и чтоб хоть по бедро  :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
житиЁ МОЁ,
Тоже задавалась таким вопросом. Долго перебирала мысленно ассортимент и ничего не пришло в голову, кроме однолетников.
Зоя!!!! их же сеять надо!!! :mad:
Цитата
Zoya пишет:
И монарда
есть, но она такая.. такая... как бы ее не обидеть-то...  :str:  :D

Цитата
Zoya пишет:
цвел в июле тысячелистник Птармика
семена его продаются или тоже только деленкой? а какой он по высоте?
 
Цитата
Lusi пишет:
почему бы не посадить "дикие" розы,

Цитата
Нинульчик пишет:
А что касается кустовой лапчатки, так там из-за цветов (желтеньких, красненьких и белых) не видно листочков. Цветет с июня по октябрь. Такие барыни сидят в саду - куда с добром! К тому же целебные

имели мы опыт.. печальный... посадили с супругом исколовшись до мата шиповник и откопали за забором лапчатку, поскольку с дачи родители её выкорчевали.. приезжаем через пару недель и...... несколько ям на клумбе!!! :obm: я спрашиваю родителей - что случилось?! на что мне гордо отвествовали, что диким растениям на клумбах не место! мы против микширования! и так далее... вот, поэтому начинаю нервно смеяться, когда слышу про эти цветуи :cry:
Цитата
Murka пишет:
то клематисы, локтор любви, например, во все сезоны хорош
клематисы из-за сильных ветров не особые ростуны у нас, как и обыкновенные сортовые розы... увы, вот такие грустные исключения!
Цитата
Murka пишет:
дицентра
май, июнь... а что, на самом деле есть сорта, цветущие в августе? :sml:
Цитата
Murka пишет:
мальвы
есть, но они как-то не особо котируются что ли...  :oops:
 
Цитата
Lusi пишет:
Я тоже люблю покопаться в земле
хе-хе... кто ж не любит.. только все дело в том, что сегодня поутру я ещё тюльпаны докапывала, когда их вообще-то сажать уже надо... так что у меня описываемый период выпадает навсегда для других цветуечков  :D
Цитата
Нинульчик пишет:
то как прекрасна гортензия
хорошо если зацветет к концу августа! увы! :(
Цитата
kalandr пишет:
Попробуйте Аагератум - Долгоцветка.
однолетник!!! причем эту жуть надо выращивать с фераля на рассаду, иначе жди цветы в сентябре... хочу в Узбекистан, где это растет само по себе!  :D
Цитата
luna пишет:
На болгарском язике"да ви имам проблемите"в смисле одни лелеят лилейники,друдые называет их "сорняк"  
Луна, каждому своё! ;)
 
Цитата
Irene пишет:
у меня хорошо цветет традесканция
Commelina имеешь в виду? и зимует? чудо!!! мне коллега супруга подарила корешки, которые я тщательно по наказу хранила в холодильнике, а по весне высадила в грунт, но что-то им не понравилось и все благополучно на стадии проклюнувшейся почки сдохло... больше даже не стараюсь... будет по весне деленка - я первая в очереди!  :D а что ещё на питерских землях цветет по вышеуказанной задаче?  :val:
 
да, ВСЕМ огромное спасибо за участие в дискуссии и помощь!
если у кого ещё какие мысли - я с удовольствием разобрать все по косточкам!  :D

кстати, а чубушник когда цветет? точнее вместе с чем одновременно?
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
в Москве она зимует?
Да, книфофия зимует под укрытием. Я свою засыпаю компостом или торфом (в середине сентября, до заморозков) и лапником (одновременно с розами). Цветет в июле-августе.
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
мне гордо отвествовали, что диким растениям на клумбах не место!
Розу-ругозу и розу Канина в настоящее время вряд ли можно отнести к диким растениям, поскольку, как я уже говорила, выведены такие красивые, в том числе и с махровыми цветами, сорта, залюбуешься, и рука не поднимется выкопать такую красоту. Кстати, если уж против этих роз, посадите парковую повторноцветущую розу, она абсолютно не требует никаких укрытий, исключительно зимостойкая, цветет в июле-августе.
Что касается садовой традесканции, то она прекрасно зимует, латинское название схожее с русским Tradescantia. У меня такая растет, выращенная из семян. Высота растения 45-50 см, цветет с июня по сентябрь. Размножается семенами и делением, особенно хорошо растет на влажных почвах.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 

Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
Зоя!!!! их же сеять надо!!!
А никто и не говорил, что будет легко. :D Многие можно посеять и забыть. Например однолетний иберис. Ни холод, ни сухость, ни дожди ему сильно не вредят. Только в сухую погоду отцветает быстрее. Самосевом обновляется замечательно. Пересадку переносит даже в начале цветения. Дальше не пробовала.

Тысячелистник птармика я брала деленкой. Притом, в пору его цветения и ничего прижился. Написано, что это самый хороший способ размножения. Семенной применяется редко. Махровость может не передаться. Хороший белоснежный, ажурный кустик. Как раз в июле начинает цвести. Высота Около 50 см. Может меньше. Зависит от сорта.

Ну а это иберис. Если посеять в конце весны, то цвести будет как раз в июле. Бывает разных цветов: сиреневый, розовый, белый, бледно-розовый и др.
иберис..jpg (47.83 КБ)
 
Цитата
Lusi пишет:
Кермеки многолетние начинают
Вот не знала,что они многолетние бывают?
Цитата
Нинульчик пишет:
что касается кустовой лапчатки, так там из-за цветов (желтеньких, красненьких и белых) не видно листочков. Цветет с июня по октябрь. Такие барыни сидят в саду - куда с добром! К
А у меня никак не желает хорошо цвести, начинает в начале лета, а к июлю становится такой страшненькой, вся в коричневых отцветших цветках и как торчали две ветки 3 года назад, так и торчат, я уж ей и место поменяла, думала может ей там не нравится, а она все за свое :mad: . Наверно сошлю ее в дикий уголок, будет знать! А то видите ли в цветнике ей не нравится.

__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Lusi пишет:
Да, книфофия зимует под укрытием
успех окрыляет... так и запишем!  :D
Цитата
Lusi пишет:
выведены такие красивые, в том числе и с махровыми цветами
уговорили!  8) пороюсь сегодня на полках питомника

Цитата
Lusi пишет:
то она прекрасно зимует
действительно, я порылась в ЭСДР - коммелина коммелиной, а традесканция традесканцией! спасибо, Lusi!
Irenе, я встала на очередь :D
Цитата
Zoya пишет:
Самосевом обновляется замечательно
красивый! эххх! он был, но куда-то благополучно на второй год самоисчез.. видимо понял, что тут ему не место :rev:
Цитата
Ока (Москва) пишет:
А у меня никак не желает хорошо цвести
:D я уже луну шокировала высказыванием про лилейники, ну, так продолжим!!! жуткая тварюга, растет и колосится там, где сунешь, расползается в момент, и главное, распластывает свои корнюги почти на голом камне!! её и заливает, и просушивает...
может все дело в лишком богатой непроницаемой почве?
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
красивый! эххх! он был, но куда-то благополучно на второй год самоисчез.
Нууу, на тебя не угодишь. :D  
 
Zoya, дык!  :D
 
Житиё-моё, чтоб в июле-августе на ёлку залезть и не поцарапаться посади гелениум жёлтый и красный, аконит розовый (если достанешь) и забудь. А насчёт флоксов, ты это зря говоришь, что не дождаться. Есть сорта ранние, например белый пирамидальный, он раньше других на месяц зацветает и самый неприхотливый из всех.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
гелениум жёлтый и красный
да, Lusi советовала... бум пытаться, главное чтоб со сроком цветения накладок не вышла!  :D
Цитата
Lutik пишет:
аконит розовый (если достанешь)
да я бы и синий вязла, хотя розовый тоже хорошо... гарантируете решение поставленной задачи? ;)
Цитата
Lutik пишет:
А насчёт флоксов, ты это зря говоришь
может про гортензию имеете в виду? :thk:  
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
а по весне высадила в грунт, но что-то им не понравилось и все благополучно на стадии проклюнувшейся почки сдохло... больше даже не стараюсь... будет по весне деленка - я первая в очереди!  
:) Я могу и по осени черенков нарезать,они в воде укореняются очень легко.Тогда к весне будут уже хорошие кустики...
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
кстати, а чубушник когда цветет? точнее вместе с чем одновременно?
У меня цветет в июле.
А ещё беспроблемно растет гейхера "Пурпурный замок",выращенная из семян.
23.061.jpg (44.77 КБ)
 
А вот многолетний василек...
23.06.jpg (43.59 КБ)
 
Странно, у меня гортензия цветет с конца июня практически до конца августа. Добавлю из многолетних кореопсис. Цветет в первый же год, цветы бывают желтые и красно-коричневые. Гравилат у меня тоже цвел в июле. Но это может, потому, что первый год цвел, молодой еще? Ширококолокольчик (платикодон) тоже июльский (во всяком случае,у меня). В июле цвела желтая гвоздики "Кнаппи". Турецкая и травянка к этому времени уже отцвели.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.