Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88013
Hosts 4483
Visitors 24264
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / многолетнее, чтоб цвело июль-август

многолетнее, чтоб цвело июль-август

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
многолетнее, чтоб цвело июль-август, и главное - посадил и забыл
 
посоветуйте! пожалуйста, а то до цветения флоксов как-то скучно..
есть сортовой тысячелистник со всей гаммой розового, есть по кусту гравилата и лапчатки, тоже красных тонов
и усё...
красота должна быть пышной!! :D а то после тюльпаново-нарциссовой феерии и следующей за ней ирисовой, родители начиная с середины июля и по середину августа мне тычут пальцем и говорят фи!
 
Самая пышная корейская хризантема. Цветет как раз с середины июля, если правильно подобрать сорта, минимум ухода. Есть еще гелениум, он солировать начинает в августе, до сих пор цветет гайлардия, ну и рудбекия, конечно. Декоративны кермеки (многолетние статицы) различных цветов: сиреневого, розового и белого, да и в сухих букетах смотрятся изумительно. Кроме того, сейчас есть очень красивые календулы различных сортов и оттенков. Раз посадил и забыл, сами размножаются. Да и лилейники до сих пор цветут и будут цвести до заморозков, особенно, если обрезать старые цветоносы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, спасибо! Вы как всегда основательны!  ;)
корейские хризантемы это такие одуванчики по цветку? а теперь сядьте, и держитесь за полокотники - пару дней назад у нас распустились их первые бутоны :D раньше они никогда не хотят!  :D и Рудбекия чертовка, с середины августа дай бог цветет - не знаю, что там на них влияет, всего 30 см почвы  или близость моря, до которого по прямой около км, и как следствие - буйные постоянные ветра..
Гайлардия как-то на ту же рудбекию смахивает, гелениум и кермек симпатишно - а они, эээ, ;) , с рудбекией одновременно зацветает? тогда не подойдет!  :huh:
вся поросль календулы безжалостно выдергивается при прополке вместе с сорняками, и что до периода цветения вызревает, то тот час же срывается для медицинских целей - не мне , наверное, рассказывать, какое чудное действие при кашлях, так что на её месте всегда мало декоративные оборвыши.
Лилейник жутко большой вымахивает и очень противный сорняк - он свои клубни пускает по всему радиусу и никак все это племя молодое без глубокой перекопки не вытащить - весь газон к черту!!!  :mad:

как я все перебрала!!!  :str:
Люси, ещё, ещё!!  :D  
 
житиЁ МОЁ, у меня гайлардия и рудбекия начинают цвести в июне. Гайлардия начинает солировать, рудбекия к ней чуть позже присоединяется. Хризантема рыженькая начинает свое выступление в середине июля. Опять же есть низкорослые лилейники, с немахровыми и некрупными цветами, во всяком случае они не разрастаются сильно. Да и к тому же можно ограничить их жизненное пространство, вкопав, например, старое ведро без дна. По мере нарастания детки-розетки можно удалять. Мои лилейнички как раз из этой категории, сидят уже довольно долго, сильно не разрастаются и смотрятся компактным кустиком. Кермеки многолетние начинают цветение в том же июле и цветут до заморозков.
Еще можно посадить многолетние васильки, кстати есть два  сорта, вырастающих до 60 см: Centaurea deabalta (василек подбеленный) "Steenbergii" (крупные малиновые цветки с белой серединой) и "Gohn Coutts" (цветки еще более крупные, розовые с желтой серединкой; есть еще более крупный (80-150 см), но менее распространенный Василек крупноголовый (гроссгеймия крупноголовая) с желтыми шарами на толстом стебле. И есть корневищные васильки: Василек горный, который дает обильные  перистые белые, розовые или лиловые цветы, высотой 40-60 см. Размножаются эти васильки делением кустов. Есть эхинацея пурпурная и белая, цветет с июля по сентябрь. Кстати, тоже лекарственная. Турецкая гвоздика, которая тоже размножается сама по себе, есть очень симпатичные махровые сорта. Хорошо растет Мелколепестник (встречала, конечно, такая сине-голубая ромашка с желтой серединкой, похожа на соцветия астры, только мелкие), есть разные сорта с простыми или полумахровыми цветами, цветут с июня по сентябрь. Ну и лиатрис, конечно, белый, розовый, говорят, появился сиреневый. Такие декоративные свечечки, цветет июнь-август. Мои, правда, уже отцвели в третьей декаде августа. Абсолютно неприхотливый многолетник, практически не болеет и не повреждается вредителями, за исключением мышей, которые его обожают.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
житиЁ МОЁ ,
Кроме того что Lusi написала: тритома (она многолетняя, но зимует с укрытием),наперстянка, есть низкорослые сорта, астры, ну и конечно-же георгины и петунии, которые можно и как многолетние выращивать-эти и вообще все лето цветут, до холодов , только успевает подрезать и сухие цветы удалять, еще виолы, благо их сейчас вообще множество.
 
Цитата
Lusi пишет:
Турецкая гвоздика,
Цитата
Lusi пишет:
Мелколепестник
У меня эти цветы отцвели уже в первой половине июля.
житиЁ МОЁ,
Тоже задавалась таким вопросом. Долго перебирала мысленно ассортимент и ничего не пришло в голову, кроме однолетников. :D Примерно с середины июля до середины августа без однолетних цветов у меня было бы пусто. Недавно только начали цвести хризантемы. Рудбекия начала цвести в конце июля. А,  :thk: цвел в июле тысячелистник Птармика. Маловат он еще, поэтому и запамятовала.
Кстати: лиатрис видела, цветет с начала августа. И монарда... Больше ничего в голову не приходит.
 
Murka, тритома (книфофия), конечно, хороша, но посадить и забыть про нее не получится. А кроме того, она может и не перезимовать в Эстонии даже с укрытием. Георгины хороши, но их надо выкапывать и хранить в прохладном помещении, что, насколько я понимаю из условия задачи, не подходит.
Кстати,
житиЁ МОЁ, почему бы не посадить "дикие" розы, например, розу-ругозу (роза морщинистая) или собачью розу (роза Канина), на которую прививают садовые розы? Цветы есть такие, что просто закачаешься, в жизни бы не подумал, что это что-то типа шиповника. И укрывать не надо, зимуют замечательно.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
:D Ну, хоть что-то же надо делать по саду, как это посадить и забыть, так не интерсно, ведь на деле так никогда не получается, ручки то чешуться  :D
Для меня не трудно, например, георгинчики выкопать, или петуньку черенкануть. А так могу посоветовать мавританский газон  :jok:
Если серьезно, то клематисы, локтор любви, например, во все сезоны хорош, дицентра у некоторы все лето цветет, мальвы, есть не особо высокие сорта.
 
Цитата
Murka пишет:
Ну, хоть что-то же надо делать по саду
Лично я это только приветствую. Я тоже люблю покопаться в земле, посюсюкать с цветочками. И люблю трудные цветы: бегонии, каллы, эукомисы в саду. В следующем году планирую канны выращивать. Впечатляющее зрелище, а красоты... необыкновенной. А мальва (шток-роза), кстати, есть и крупноцветковая махровая, в жизни бы не подумала, что это мальва, на розу сильно смахивает. А цвет от темно-коричневого (ближе к черному) до пурпурного, только она двулетка. Хотя иногда может и давать дочерние розетки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А речь идет только о многолетниках? если о цветущих кустах , то как прекрасна гортензия. Начала цвести  в начале июля и до сих пор, как чудо белое в зеленой гамме! А что касается кустовой лапчатки, так там из-за цветов (желтеньких, красненьких и белых) не видно листочков. Цветет с июня по октябрь. Такие барыни сидят в саду - куда с добром! К тому же целебные!
удалена
 
Цитата
Zoya пишет:
У меня эти цветы отцвели уже в первой половине июля.
А у меня мелколепестник до сих пор цветет. И не собирается отцветать.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Попробуйте Аагератум - Долгоцветка. Думаю название говорит за себя. Даже у меня в Ташкенте она цветет все лето и еще продолжает до сих пор. Единственно желательно удалять отцвевшие соцветия, они несколько ухудшают вид (я их не трогаю).
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
Лилейник жутко большой вымахивает и очень противный сорняк
На болгарском язике"да ви имам проблемите"в смисле одни лелеят лилейники,друдые называет их "сорняк" ;)
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
пару дней назад у нас распустились их первые бутоны
Сюда тоже,при том ето летные хризамтеми,есть еще осенные(в ноябре)
Цитата
kalandr пишет:
Попробуйте Аагератум
Попробула :mad: 2 год из семян ни одного растишко!
Забыла сказат сюда есть "луда тодорка" и "луд тодор"ето кусты,которые очень похож друг на друга и выглядит как жельтые далии мелковатые,только листя у ч кустик круглые,а у другой перестые.На есдр такое не видела.Цветут они в июле,неприхотливые,многолетние,зимостойкие
 
Цитата
Lusi пишет:
розу-ругозу (роза морщинистая) или собачью розу (роза Канина), на которую прививают садовые розы?
А где ее взять и как спрашивать у продавцов энто чудо (чешу репу)?

удалена
 
Цитата
Нинульчик пишет:
А где ее взять и как спрашивать у продавцов энто чудо
А они так и называются. Кстати, только сегодня видела розу-ругозу (под этим же названием) во ФЛОСе на Авиамоторной. Только цену не запомнила. Цветки красные. Довольно-таки длинный кустик. И по-моему с закрытой корневой.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
в жизни бы не подумала, что это мальва,
Раньше у мой бабушки росли простые мальвы с огромными цветами, высотой больше 2 метров, я в них как в джунглях ходила :D , а расцветок каких только не было, она говорила, что они и сами сеяца у нее и некоторые зимуют (уж не знаю что она имела ввиду) но, пос адила раз и так и забыла про них.
А я купила семян махровых, это действительно нечто, планирую на будующий год посадить, вот только там на некоторых пакетиках написано многолетник :thk:  
 
Цитата
Murka пишет:
вот только там на некоторых пакетиках написано многолетник
Не знаю, Murka, я в этом году только посадила махровые шток-розы (мне это название больше нравится, чем мальва), как будут себя вести не знаю еще. Вдруг вывели что-то новенькое, многолетнее? По крайней мере, бум надеяться.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Эти цветы многолетние, но в наших широтах выращивают как двулетнее. Дальше, если растение и будет зимовать, то цветение не будет таким-же как, первый раз, а значительно хуже. Это я так думаю. :D  
 
Цитата
Lusi пишет:
А они так и называются.

Спасибо!

Цитата
Zoya пишет:
то цветение не будет таким-же как, первый раз, а значительно хуже. Это я так думаю.

Совершенно верно. Цветение шток-розы (мальвы махровой) постепенно перестает "мохриться". А здря. Каждый год подсаживаю, чтобы цветение началось в следующий. А те, что вырастают после махрового цветения, становятся обычными мальвами. Хотя расцветка остается прежней. Кстати, на торфе кое-какие особи пытаются мохриться года три.
удалена
 
Цитата
Lusi пишет:
Не знаю, Murka, я в этом году только посадила махровые шток-розы
Я тоже у меня вырасли 6 штук,3 я поделила, а 3 остали.
Цитата
Zoya пишет:
Эти цветы многолетние, но в наших широтах выращивают как двулетнее. Дальше, если растение и будет зимовать,
Ето как так в 1 год зимует,а потом нет?? :?: Сюда все малви 2 летные,но они зимуют ,так как на деле многолетные.Тоже самое с люпин,гайлардию,рудбекию,кампанулу,некоторые гвоздики,лвинний зев.
Цитата
Нинульчик пишет:
Хотя расцветка остается прежней.
Немножко утешили-надеюсь из махровий бидет желтый(на фотку был),хотя и немахровий,но у меня до сих пор красные и розовые,были белые,но ктото сожрал :cry:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.