Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4533
Hosts 283
Visitors 1492
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Модифицированные генные препараты уже у нас на участках

Модифицированные генные препараты уже у нас на участках

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Модифицированные генные препараты уже у нас на участках, И раундап в т.ч.
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Уж не знаю, но таких помидор "Бычье сердце", которые росли у нас в огороде под Спасском-Дальним (родители военные, где мы только не жили!), я не пробовала никогда!
Знаем, знаем-с такие. Самые вкусные из всех. И даже выращиваем. :)
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Даже Бычье сердце из Узбекистана, которого на рынках Москвы полно - не такие. Может, потому, что им дозреть на кусте не дают?
Ну, на рынке и камень назовут "бычьим сердцем", лишь бы покупали :)
В народе на "бычье сердце" положительный рефлекс существует. Вот этим и пользуются.
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Ну уж... какие-такие гены в жаренном мясе?
Как "какие"? - Модифицированные. :)
На полном серьезе - гены-то никуда не делись, "слегка" лишь поразорвались. Которые не-до-модифицировалсь. Ведь что-такое ген? - Участок хромосомы, где записана на специфическом молекулярном языке некая информация об организме, называемая наследственной.
Этот язык - молекула ДНК. Неважно, может ли быть реализована информация, ДНК, как и участки хромосомы - есть и в мясе (если оно не из нефти). И в шашлыке - в слегка покарёженном виде. Так что гены есть не только в живых, но и во всех остальных, которые бывшие...

Цитата
Вася (Москва) пишет:
понимаю, что это - шутка, но,может, канцерогены?
ОООчень хорошее напоминание - "канцерогены". Они в народе, очевидно, воспринимаются как некие "гены" - плохие, модифицированные :)
На самом деле тут - не гены, а другое. В русском эквиваленте - причатие от глагола "рождать". Канцерогены - значит вещества, "рак рождающие" (вызывающие).

Вот и раундат из той же оперы. К генам он отношения не имеет. Там генов, в отличие от котлеты, шашлыка и прочего - нет.
Но могут быть канцерогены, или другая лабуда.
А слово "модифицированный" в народе уже воспринимается как цензурное ругательство. Следубщий этап - превращение в нецензурное :)
 
Цитата
Nick1 пишет:
Знаем, знаем-с такие. Самые вкусные из всех. И даже выращиваем

У нас они просто в огороде жили. Без теплиц и парников. А что, в Красноярске тоже климат позволяет?! Завтра невестку пойду пытать, она - из Красноярского края.... :)  :D
Цитата
Nick1 пишет:
В народе на "бычье сердце" положительный рефлекс существует. Вот этим и пользуются.

Так, вроде бы и форма особая! И Узбекистан для помидоров - рай земной! Ан - нет, нет того вкуса, который позволял помидор чуть ли не во фруктах числить!  :D

Цитата
Nick1 пишет:
Ведь что-такое ген? - Участок хромосомы, где записана на специфическом молекулярном языке некая информация об организме, называемая наследственной.
Этот язык - молекула ДНК.

Ну, если уж такое определение, то ДНК - уже не язык, а целое послание! :) Т.к. хранит всю наследственную информацию, т.е. всю совокупность генов. Нет, ну мы же не об этом! :D  Мы - о шашлыке. Какая ж там модификация, если шашлык -это свернувшийся в результате термообработки белок? Сварил - так и сварил, никаких ген - сплошные аминокислоты!
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
А что, в Красноярске тоже климат позволяет?! Завтра невестку пойду пытать, она - из Красноярского края....
Очень даже позволяет :)
У меня даже подозрение есть (надо проверить) что Бычье Сердце происходит из края. Есть у нас тут рай помидорный - не хуже узбекского - Минусинская котловина, где самые тепличные сорта помидоров растут в открытом грунте и плодоносят во всю мощь :)

Цитата
Вася (Москва) пишет:
Так, вроде бы и форма особая! И Узбекистан для помидоров - рай земной! Ан - нет, нет того вкуса, который позволял помидор чуть ли не во фруктах числить!
Боюсь, что там перешли на методику: плодов побольше, пораньше, да транспортабельнее. А про вкусовые качества забыли :( Т.е. такие сорта подбирают. Видимо Бычье сердце не слишком урожайное...

Цитата
Вася (Москва) пишет:
Мы - о шашлыке. Какая ж там модификация, если шашлык -это свернувшийся в результате термообработки белок? Сварил - так и сварил, никаких ген - сплошные аминокислоты!
Давайте мухи отдельно, котлеты - отдельно :)
ДНК - это ДНК, белок - это белок.
Белок свертывается?  - да, свертывается.
А ДНК - не свертывается, а скорее развёртывается :)  - частично.  Ну и рвётся немного. Другими словами - модифицируется, т.е. видоизменяется.
 
Цитата
Nick1 пишет:
Вот про этот "звон" хотелось бы услышать подробнее
И мне тоже! А за подробностями - это к извлекателям и внедрятелям ГМ. Я лишь делюсь инфой с экрана.

Цитата
Nick1 пишет:
все методы несовершенны. Мичуринские - особенно
Однако, не несовершенные мичуринские методы привели к ухудшению вкуса Бычьего сердца. И Мичурин не вставлял гены чёрт те знает откуда, а пользовался скрещиванием, переопылением.

Цитата
Nick1 пишет:
"Дела зарубежных государств" (и не только зарубежных) напрямую связаны с пиаром чистой воды
Заметьте, не взирая на пиар, немцы закупили в Израиле ГМ кашерное детское питание и пользовались им какое-то время, а отказались впоследствии из-за обнаруженных отклонениях в здоровье употреблявших оную пищу 8) .
Цитата
Nick1 пишет:
Лютик, тут вы в более невыгодном положении, потому что вранье на этикетках продукта - слишком распространенное явление. Своя выращенная картошка - безопаснее на порядок
И на этикетках враньё? Кругом враньё? :huh:  Грустно-то как... Правда картошку я и ем свою.
А за враньё сейчас очень даже можно пострадать. Не думаю, что не нашлось  заинтересованных лиц, оставшихся безучастными на такое враньё с экрана телевизора, если таковое имеет место быть...
Про варёные гены:
Варёный ген уже не ген (ежу понятно), хотя может оказаться канцерогеном.
А вот если живой паразитский ген попадёт в мою клубнику, после применения био-гербицида, кто-нить может гарантировать, что от такой бяки не будет нехороших последствий? Существуют же био-гербициды, где реально могут быть ГМ. БИО-граунд, кстати, я уже успела применить, из-за про него написанной на этикетке безопасности. Вот теперь очень сомневаюсь в последнем.
Об умных и остальных:
Во все времена все наши генсеки со свитой кормились с правительственных садов и огородов, где не существовало ничего подозрительного, где не было никакой химии, не применялись ни гербициды, ни фунгициды, ни почвенные опухолеобразующие. Остальные же (не все) ходили мимо (и за) заборов (ом) с вышеупомянутыми надписями, служили на атомных лодках и работали на мн. др. ГМ объектах, употребляли и продолжают употреблять всё, что производится и внедряется, включая ГМ. Думаете, последним (остальным) уже ничего повредить не сможет? :)

Цитата
Вася (Москва) пишет:
Может, ошибаюсь, конечно, но мне так кажется!
Может, и я ошибаюсь, конечно, но на кажется не полагаюсь :)
Да и вообще - каждому по вере будет дадено :!:  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
И Мичурин не вставлял гены чёрт те знает откуда, а пользовался скрещиванием, переопылением.
Это и есть способ расшатывать гены. После чего они самовставляются куда попало :) Эти самовставки могут быть разные и для кажджого случая в биологии есть свой термин. То чего добиваются генно-инженеры, Мичурин бы добивался лет 200. Хотя Бербанк докахзал что максимум за 10 лет можно получить любую фантастику.
Цитата
Lutik пишет:
Заметьте, не взирая на пиар, немцы закупили в Израиле ГМ кашерное детское питание и пользовались им какое-то время, а отказались впоследствии из-за обнаруженных отклонениях в здоровье употреблявших оную пищу
Не факт что это связано именно с ГМ. Да мало ли чего сейчас толкают в пищу.
Цитата
Lutik пишет:
И на этикетках враньё? Кругом враньё?  Грустно-то как...
Результаты проверк СЭС и прочих служб дают очень грустную статистику. По нашему региону запомнились цифры (год-два назад), что, например, растворимый кофе в 70 и более % случае кофе и не содержит. А ингридиенты могут быть опасными для здоровья. Постоянно сообщается о случаях отравления газировкой. Специальная экспертиза выясняла, что Нарзан в Москве - на 90% местный :)  закрывают постоянно подпольные фабрики. Соевые конфеты продаются за шоколадные. На шоколадках написан состав - сплошь всё натуральное и даже какао! :) А попробуешь на вкус - только выплюнуть.
Да разве будут вам правду писАть на продукте? Как же его тогда продадут. Я, покупая продукты, никогда не доверяю этикетке, но более советам знакомых (вкусно! качественно!) или сам покупаю вначале немного и пробую. Свои органо-лептическим ощущениям в этом доверяю больше. Если что не так - выбрасываю. Обойдется дешевле.
Но даже при таком подходе бывали пищевые отравления - никто от этого не застрахован. А этикетка - реклама. А кто же в рекламе будет себя ругать? Вон реклама - пиво - очень полезно; сигареты - нормально; сникерс - вообще может обед заменить; главпродукт послушав рекламу попробовал - такое редкое дерьмо оказалось :(
Так что лучше верьте себе, нежели рекламе (желтой прессе и желтому ТВ).
Цитата
Lutik пишет:
Про варёные гены:
Варёный ген уже не ген (ежу понятно),
Нет, не верно. И вареный ген может остаться геном.
Гены вполне сохраняются (не все конечно и не идеально) при термической обработке.
Сохраняются приемлемо, чтобы их можно было опять выделить и опознать - чьи они. И некоторые участки встроить кое-кому :)
Кстати тут, Лютик, вы проитиворечите сами себе: если вареный ген -не ген, то чего же боться ГМ? Сварил - и всего делов :) Никаких ГМ!



Цитата
Lutik пишет:
А вот если живой паразитский ген попадёт в мою клубнику,
Какой паразитский? Мушиный или крапивный?
Ну так это сразу увидите: если клубника будет жужжать или пытаться ползать - то есть ее нельзя ! :) Или жалиться - то же :)
Так что если увидите какое подозрительное поведение со стороны клубники - ку!  ей.
Но если все же решитесь съесть - не бойтесь: все паразитские гены в пищеварительном тракте распадаются гораздо быстрее и полнее чем на раскаленной сковородке :) И выход у них лишь один :) -
Распасться на "кирпичики". А кирпичики у нас всех, живущих на земле - общие. От микроба до верблюда, от глиста до человека :)
Мы же не боимся чисто клубничных генов? Что после поедания они встроятся куда не нужно, и мы будем то красными, то зелеными, а земляничные долгоносики будут лететь на наш запах и кусаться, думая, что мы ягодки :)
И паразиты у человека бывают, и комары кусают и слюни в кровь с генами пускают, и прочее. Ну так мы же ни в глистов, ни в мух от этого не превращаемся. А тут гораздо более близкий контакт чужих генов с нашими!
А после пищеварительного тракта (теракта - для генов) никаких чужих генов не остается. Так что бойтесь не генов (ГМ), а мутагенов - которых в продуктах питания встречается куда больше...

Цитата
Lutik пишет:
Существуют же био-гербициды, где реально могут быть ГМ. БИО-граунд
Не знаю, как там насчет ГМ, а вот канцерогенов и мутагенов может быть много.
Цитата
Lutik пишет:
Остальные же (не все) ходили мимо (и за) заборов (ом) с вышеупомянутыми надписями, служили на атомных лодках и работали на мн. др. ГМ объектах, употребляли и продолжают употреблять всё, что производится и внедряется, включая ГМ. Думаете, последним (остальным) уже ничего повредить не сможет?
Да, скорее всего, повредить не может :)
Наши люди едят такие яды, выносят такое излучение, что остальные бы уже давно распались на элементы... Естественный отбор !
 
Цитата
Nick1 пишет:
В народе на "бычье сердце" положительный рефлекс существует
:thk: Всегда думала что точно бычье сердце самое лесное для опознавание,типичое такое лесно не перепутаеш...
Цитата
Nick1 пишет:
Видимо Бычье сердце не слишком урожайное...
Сюда етти самые большие помидори-05 кг бывают
Цитата
Lutik пишет:
И на этикетках враньё? Кругом враньё?
Конечно,а как иначе?надо кто то купить ето. :str:

Цитата
Nick1 пишет:
Ну так это сразу увидите: если клубника будет жужжать или пытаться ползать - то есть ее нельзя !
:pray:  :pray:  :pray:
Ой совсем замучили меня,снится будет как бегу,мои клубники за меня с сковородки в руках,а еще и котлетка жаренная с ножом... :off:
 
Ой, вы неугомонны :D И так все утро ржал над Никовскими перлами. Люди, можно сказать, трепещут и крестятся перед телевизорами, как заветные буковки ГМ услышат, а вы тут цирк развели :D Танцы на крышке гроба :D
Сразу вспомнилась пословица: хоронили тёщу - порвали два баяна :D

Цитата
как бегу,мои клубники за меня
Луна, я тебя обожаю :D  :buket:

В общем, спасибо всем участникам дискуссии за прекрасное настроение, персональное - Нику. Пойду налью себе кофе по этому случаю. Того самого, из 70-ти процентов,  для смертников который :D  
 
Цитата
Lutik пишет:
...А за враньё сейчас очень даже можно пострадать.

Так и хочется попросить примерчиков. Если не оибаюсь Гайдар ходит с обеими руками, а ведь обещал!!! Да и "флаг" перестройки Горбачев, если не ошибаюсь, обещал каждой семье квартиру к 2000 году, а где они? квартиры и где "пострадания" - пострадать можно только если простой человек наврет "начальнику", или от бога. Если бы за вранье страдали кто бы в Думу поперся, а то лезут, локтями пихаются, по головам топочут, а все страдания-может по морде в зале заседаний дадут, да и то как - то непрофессионально, с ленцой.

Цитата

Во все времена все наши генсеки со свитой кормились с правительственных садов и огородов, где не существовало ничего подозрительного, где не было никакой химии, не применялись ни гербициды, ни фунгициды, ни почвенные опухолеобразующие

И где они (генсеки) все (вернее почти все)? И где мы? Нам все же лучше...
 
kalandr пишет:
1. Так и хочется попросить примерчиков.
Нас и так скоро с форума выгонят, - не будем ещё и этим грузить.
2. И где они (генсеки) все (вернее почти все)? И где мы? Нам все же лучше...
А генсеки своё пожили и всё от жизни хапнули.  8)
Зверь, Луна, ну и   :off:  :off: Повеселились и радуйтесь - юмор полезен для здоровья :D
А вот с Коляном общнусь ещё разок.
Nick пишет:
1.После чего они самовставляются куда попало .
-1. Мичурин не манипулировал с расшатыванием патогенных генов. А генные инженеры работают именно с таким материалом. И я не хочу, чтобы мне вставляли эту хрень.
2. Бербанк докахзал что максимум за 10 лет можно получить любую фантастику.
-  Ну и какую-такую фантастику получил в реале Бербанк? (Вот наши сбербанки за более короткий срок получали фантастику, это да).
3. Не факт что это связано именно с ГМ
- За что купила, за то и продаю. Ссылка была именно на ГМ за необнаружением др. причин.
4. Да разве будут вам правду писАть на продукте? Как же его тогда продадут.  
-  Но вы-то вместе со здесь присутствующими, прочитав на упаковке наличие ГМ инградиентов купите такой продукт, в отличие от меня. И пофигисты тоже купят. Значит для производителя не всё потеряно. :D
5. А этикетка - реклама. А кто же в рекламе будет себя ругать?
-  Реклама на этикетке мне глубоко параллельна, как бы она себя не расхваливала.  А вот, если в составе продукта будут значится ГМ, то м.б. некоторые даже обрадуются: "чем прогрессивнее, тем оптимальнее, вкуснее".
6. И вареный ген может остаться геном.
Гены вполне сохраняются (не все конечно и не идеально) при термической обработке.
- Тем, по моему понятию, хуже. Опасаюсь как раз живых патогенов, а не генов вообще, тем более -  варёных. Вот и тему открыла в связи с  объявлением о наличии МГ в некоторых гербицидах.  Чего тогда бояться варёных генов - вопрос не по адресу. Я не генетик и не биолог, но если варёный патоген жизнеспособен, тогда понятен и шум с телеэкрана по поводу сосисок.
7.Какой паразитский? Мушиный или крапивный?
-  Да не мушиный и не крапивный, а опухолеобразующий патогенный.
8. Ну так это сразу увидите: если клубника будет жужжать или пытаться ползать.
-  Передёргивать не надо. А как этот патоген может проявить себя можно предположить из опыта на крысах, которым вы не доверяете.
9. и комары кусают и слюни в кровь с генами пускают.
- 9. Вот Ющенко и пустили ген омоложения, эвон, как похорошел (не журналюга между прочим выступал, а врач, знающий тонкости подобных операций). (пардон за отступление от ГМ).
10. Так что бойтесь не генов (ГМ), а мутагенов - которых в продуктах питания встречается куда больше...
- О! Это уже др. телепередача
11. Не знаю, как там насчет ГМ, а вот канцерогенов и мутагенов может быть много.
- О таком превращении никто и не говорил. Начать домысливать не хочется. Но если картофель изменился т.о., что начал вырабатывать больше салонина, откуда известно, что клубника не начнёт содержать какие-нить канцерогены или мутагены, каким-то образом (каким не знаю, - не специалист) внедряющиеся в человеческий организм.
12. Да, скорее всего, повредить не может
Наши люди едят такие яды, выносят такое излучение, что....
- Добавлю к вами сказанному: нам море по колено и, в ногу с прогрессом, нация с каждым годом "здоровеет".
Вон Зверь тоже пошёл кофе пить :cry:  
Lutik
 
Ладно, Лютик, не обижайтесь (на всякий случай, а то вдруг?) :)
Поговорим чуть позже, а то я сейчас на поезд опаздываю из-за этих мудагенов. :P
Хорошо?
А пока передаю эстафету Глебу - кто у нас тут генетик ? :)
 
Да я и на Олега уже не обиделась давно,   :D
Боюсь с этими  :D - мудогенами мы тут всем осточертели :jok:
Тоже сваливаю до понедельника :bue:  
Lutik
 
Lutik,
А у вас есть сотка (в смысле телефон)?. Вот в Израиле недавно окончили исследования - вызывает катаракту. Ну, впрочем, в городе сотка и не нужна - вон сколько базовых станций и у всех излучение не сравнить с самой трубкой. Так что - бежать за город..., а там РЛС за воздушной границей секут... Лучше уж не обращать внимания на телевизионные и СМИшные страшики - и так кругом есть чего пугаться. А эти то же кушать хотят, а заработать по-другому не могут - бог им судья. А потом знаете, про этикетки и сертификаты - они прекрасно покупаются и продаются. Опять же людям в комитетах, сертиф.центрах, разработчикам ГОСТов и других нормативных документов кушать надо. Они и в советское время питались неплохо, а сейчас вообще раздолье. Лучше бы лопату им в зубы (и журналюгам тоже) и в поля картошку там какую-нибудь окучивать или люпины сажать, на худой конец - коровам хвосты крутить. (про лопаты - это дань форуму -надо же что-нубудь и про цветочки). Ну все, тоже пойду пить кофе растворимый (ксати изобретатель сего продукта в свое время сказал что выпьеи лучше стрихнин, чем растворимый кофе. С тех пор технологию еще улучшили...
 
Цитата
kalandr пишет:
Лучше уж не обращать внимания на телевизионные и СМИшные страшики - и так кругом есть чего пугаться.
Можно занять, как  уже говорила выше, и такую позицию.
Для тех же, кто всё же обращает внимание и пытается доказать безвредность ГМП приведу ещё статейку (последнюю!!!).
На западной Украине некоторые сельскохозяйственные предприятия освоили новый прибыльный бизнес. Закуплены специальные породы гусей, откорм которых позволяет получить почти французский знаменитый деликатес, - гусиную печёнку - фуа-гра.
Не совсем фуа-гра
Французы, как известно, откармливают гусей для получения этого изысканного печеночного деликатеса орехами и каштанами. Грецкие орехи (лесные) в сверхобильном рационе приводят к разрастанию печени и благодаря орехам печень получает тот самый знаменитый ореховый привкус.
С точки зрения защиты живых существ это не особенно гуманно - у птиц провоцируют фактически возникновение патологии печени, ожирения, для того чтобы добыть триста граммов печени. Та - французская печень - и стоит почти как осетровая чёрная икра.
Венгры же, у которых украинские хозяева закупили гусей и технологию, поступают проще. Гусей откармливают генетически-модифицированной кукурузой. И дёшево и сердито. Особенно для многострадального потребителя. Неизвестно, чем обернётся для едока такой "фуа-гра" эконом-класса в будущем - а вдруг раком печени?
Представители медицинских кругов - врачи-диетологи и экологи предупреждают об опасности для людей, которые рискуют употреблять в пищу эту пародию на легендарный французский деликатес.
-------------------------------
Вот вам и пищеварительный тракт, перерабатывающий и уничтожающий ГМП....
Да и кто даст гарантию, что эта МГ кукуруза не попадёт на прилавки и не модифицирует нам с вами печень, как несчастным гусям....

Lutik
 
Зверь,
Цитата
Зверь пишет:
Луна, я тебя обожаю
:wub: Покраснела,но ето взаимно(чувство,не красный цвет)
Цитата
Lutik пишет:
Нас и так скоро с форума выгонят, - не будем ещё и этим грузить.
ОПС не надо  я не хочу,я хочу на форуме!Всех вас люблю(просто иногда не могу сдержатся) :4u:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.