Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55176
Hosts 2506
Visitors 14349
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вертикальное озеленение

Вертикальное озеленение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вертикальное озеленение, Что и как...
 
У кого есть актинидия? А если есть и здравствует, то на какой подпорке? :oops:

Ведь она растет долгие годы на одном месте, требует себе подружку (вторую актинидюшку), чтобы плодоносить. Сколько должно быть подпорок? Или достаточно вкопать и укрепить столбики, соединив их вверху треугольничком, чтобы получилась пирамидка?
Я, наверное, своими вопросами всех довела до :obm: Терпите :D  
удалена
 
Может кто еще подскажет, чем заплести стену там, куда солнце заглядывает только рано утром и поздно вечером? Чтобы красиво было, хмель не надо  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
nina bak пишет:
Или достаточно вкопать и укрепить столбики, соединив их вверху треугольничком, чтобы получилась пирамидка?
Ага! Пирамидка метра 4 высотой! ;)  Не знаю, какую из актинидий вы имели в виду. Мои коломикты на 4-й год освоили 3-метровую капитальную деревянную опору и пошли захватывать растущую недалеко сливу. Аргута пошла такое вытворять уже на 3-й год.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Мои коломикты на 4-й год освоили 3-метровую капитальную деревянную опору и пошли захватывать растущую недалеко сливу.
 :str: Я и так уже в обморочном состоянии от дум о предстоящих работах. Чего теперь с ней делать? У меня нынче им (актинидиям) третий год пошел, то есть третья весна. А на какой опоре или стене стоит твоя? Сделай милость - опиши.
удалена
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
куда солнце заглядывает только рано утром и поздно вечером?
Девичий виноград очень даже нормально переносит тень и осенью красив. Красный, как кислица. :D  
 
На виноград уже идеосинкразия, я как рах хочу на заборе и беседке менять его на нечто другое. Отсюда интерес к видовым клематисам, жимолости, лимоннику.... А что еще, да для тени?
Опять же, если не обрывать по осени виноград, то потом пол лета занимаешься прополкой участка от виноградной поросли. Зимой его кто специально разносит по даче чтоли??? А я такой (Изабелла, Лидия итп) не люблю, посему он в основном остается висеть...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
nina bak пишет:
У кого есть актинидия? А если есть и здравствует, то на какой подпорке?
Замучаешься первые два года кошек от нее отгонять. Очень уж любят кошки молодые побеги-веточки и листья актинидии. Все кошки в округе будут твоими. А стволик надо защищать от этой напасти. Иначе не видать тебе актинидии. ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я что-то не поняла. Девичий виноград-это декоративная лиана. Не похож на съедобный. Ну еще для тени: кирказон. Посмотри в ЭДСР.
Там наверное подберешь что-нибудь.

 
Цитата
Lusi пишет:
Очень уж любят кошки молодые побеги-веточки и листья актинидии

А я то думаю: откуда этот кошмарный кошачий запах из угла, где растет актинидия. Оказывается, собака была зарыта совсем рядом - то бишь кошачьи проделки! С ума сдуреть два раза.

Цитата
Олег Волгоград пишет:
Отсюда интерес к видовым клематисам, жимолости, лимоннику
Жимолость - каприфоль - чудо! У нее куча родственников и все красавицы. Олег, стоит из них что-нибудь выбрать, она неприхотлива и любвеобильна, поскольку цветет бурно и красиво.
К тому же не ошибешься, если попробуешь посадить клематисы. Я была на даче в гостях у подружки в Волгограде. У нее клематисы растут  стеной  в полной тьме, поскольку на 6-ти сотках все засажено плодовыми деревьями!!!
удалена
 
Цитата
nina bak пишет:
С ума сдуреть два раза.
:D  :D  :D Сочуйствую.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Каприфоль купил, еще и к ней в пару Хекротта (одна пахнет, другая долго и крупно цветет), клематисы винограднолистный и тангутский пытаюсь прорастить из семян, лимонник оторвал у знакомой... Глицинию купил (семячки). Вроде для прикола, но потом мне сказали, что если уберечь в первые 3 года, то потом она у нас цветет. Далеко не как на картинках, но всеж.

Но еще осталось тенистое место! Надо же, чтобы и там ползло и цвело!  
Или каждый год сажать там лагенарию? Так тоже, поди, солнце давай.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Надо же, чтобы и там ползло и цвело!

Если нынче, летом или на будущий год к вам поедет подруга (в Волгоград) я передам ей черенки трех сортов крупноцветковых клематисов. Может разведешь. Как только будет оказия - свяжемся по мылу.
Кстати, у меня эти клематисы, в первый год, как только купила, цвели уже в целлофановых пакетах. Было интересно, какой цвет - бутоны не обрывала. Так они стояли сами карлики (уже после пересадки) давали обильный прирост и цвели до октября. Снег выпал - бутонов тьма. Не знаю, как выйдут после зимы.
Именно их я хочу определить на новое место жительства: возле новой изгороди-подпорки. А завтра нарежу ивовых прутьев. Урааа :!:  
удалена
 
Цитата
nina bak пишет:
А на какой опоре или стене стоит твоя? Сделай милость - опиши.
Опора - 3-метровая деревянная решетка прикреплена к высокой стене с западной стороны моего сада. Видела еще в бот.саду вариант: просто посреди "поля" стоит что-то типа перголы (прошу прощения у Олега Волгоград :) ) высотой ок.2 м и площадью ок.кв.метра.

Цитата
Lusi пишет:
. Очень уж любят кошки молодые побеги-веточки и листья актинидии. Все кошки в округе будут твоими. А стволик надо защищать от этой напасти. Иначе не видать тебе актинидии.  

Самое интересное, что мое семейство кошачьих (достаточно большое) мои актинидии игнорировали АБСОЛЮТНО!  Я тоже первую поначалу окружила решеткой, начитавшись о этой привязанности. А потом убрала. Ни одного поползновения  как минимум за 4 года не замечено... :huh:
Может уменя актинидии неправильные? :D Или кошки...? :D  :D  :D
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Может уменя актинидии неправильные?  Или кошки...?
Уж не знаю, кто там неправильный. У моей подружки соседка по даче отказалась от актинидии имеено потому, что у нее было просто паломничество кошек со всей округи. И что удивительно, даже сетки-решетки не спасали растючку от безумных котяр. ;) Просто всеобщее кошачье помешательство. :huh:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Просто всеобщее кошачье помешательство.  
Охотно верю! :)  Думаю, у моих и без того забот хватает, чтобы  весь мой сад "обслужить", не до актинидий.  :D
 
Цитата
Если нынче, летом или на будущий год к вам поедет подруга (в Волгоград) я передам ей черенки трех сортов крупноцветковых клематисов. Может разведешь. Как только будет оказия - свяжемся по мылу.

Я даже и ждать не буду, а то и вовсе это не произойдет :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Я даже и ждать не буду
:oops:

Ну и правильно. Если срастется (с приездом)и ...вырастет - найдешь место, куда воткнуть. Хотя сегодня чуть не рыдала :cry:
У меня половина больших и малых растюшей повымокло. Клематисы в их числе. Может что-либо оклемается? Так расстроилась, что настроение упало ниже нуля. А вот жимолость-каприфоль даже листочки выбросила. Ничего ей не страшно. Ну и слава Богу!

А еще - весь участок перерыт кротами и мышами. Нашествие, что ли? Никогда такого не было. Очень боюсь, что лилиям, тюлпанам пришел конец. Они же, кроты прожорливые, все клубневые сжирают. Ой, плохо мне совсем.
удалена
 
Цитата
Может что-либо оклемается?
Скорее - оклематисится ;) Ты даже и не подозреваешь, как частоя бывал поражен силе заложенной во все живое программе - выжить и дать потомство! Думаю, что большая часть удивит и тебя. Хотя конечно, чем ближе что либо к человеку - тем ему хуже и оно слабее...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Ты даже и не подозреваешь, как частоя бывал поражен силе заложенной во все живое программе - выжить и дать потомство!
Угу! Так хочется верить, что так и будет! Пока не забыла: в том месте, которое жаждет быть засаженным может попробовать посадить будлею или датуру? Правда, если есть маленькие создания - наши цветы жизни, тогда гигантскую датуру лучше не сажать по причине ее ядовитости (насколько прекрасна, настолько ядовита). Ее так всегда хочется сорвать, понюхать, а низяяя!!!
удалена
 
Цитата
Листик пишет:
У меня куча растений которые нуждаются в опоре.
Вкратце о том что я планирую: Это пергола-навес, легкая деревянная конструкция 4м*4м. И ящики для цветов. А внутри чтоб можно было посидеть. Столик и скамейки деревянные поставить.
Все это сооружение водрузить на берегу моего прудика, чтоб на водичку любоваться.
Ну вот спешу поделится. Нарисовала я свою конструкцию. Начертила план, виды со всех сторон и отнесла вчера на суд строителям. Стоить это все будет 27 тыс.руб. :reg: Чешем репу, думаем  :oops: . Это как по ценнику, не круто ли?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.