Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30111
Hosts 1783
Visitors 8419
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
А кохию кто сажает?
Можно ее сажать прямо в грунт, только семена не вызреют. А если ее посадить через рассаду, то в следующем году заморачиваться с ней не надо. Она самосевом размножается.
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
А прострел на второй год зацветет, или это однолетник вообще?
Ну и что, что на второй год, зато потом каждый год будет цвести. Это многолетник.
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
Может Вам просроченные Джонсоновские семена попадались?
Может быть. Но это не в первый раз, а семена Лилии худо-бедно у меня всходят.
Цитата
Zoia пишет:
У меня подоконники отсутствуют
А нарастить подоконник не пробовали?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
а гацания уже взошла?
Да, ровно 10 штук. На третий день. Но у меня они в тепле дома, не на балконе.
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
А прострел на второй год зацветет, или это однолетник вообще?
Это многолетник, кажись...
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
Эх, еще немезия и табак не сажены
Вот это точно еще рано сажать.
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
А кохию кто сажает? Может ее можно прямо в грунт на даче сажать?
Лучше в грунт, можно куда-нибудь в парничок или укрыть ее чем-нибудь временно, чтоб быстрее выросла. У меня в прошлом году вся до одной полегла дома, а в итоге вырос прошлогодний самосев на даче.
Цитата
Zoia пишет:
Осталось только сидеть и завидовать
"Читайте! Завидуйте!"(с) :D
Цитата
МарусяТ пишет:
смывать с них липкую пленку
Надо поковырять, что за пленка, не помню, давно не сажала.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Lusi пишет:
А нарастить подоконник не пробовали?
Так вот плохо то,что и нарастить некуда. Там и кухня величиной с собачью конуру. :D  
 
Да это ерунда! Если бы мне надо было позарез то полки повесила бы на окно. :)  
 
Ирина К: так я все ёмкости с рассадой обратно в комнату затащила, так что они у меня в тепле сидят :) , но почему-то не всходят.. :cry: И гацания так быстро взошла? Ирина, а ты гацанию присыпала землей? Может я ее сильно присыпала? :wub: А когда же сажать немезию и табак? :oops: А лобелию получается тоже рано, а я ее посадила уже..
 
Девочки! Можно присоединится?
Пока читала, назрела куча вопросов!
1 На счет сроков - мне очень далеко вести, так что если что-нибудь перерастет - караул!
Сегодня купила большущую лампу, УРА!
Не рано ли  для петуний? У меня на пакетике вроде написано про апрель...
У кого-то прочитала, что тунбергию - в апреле. А у меня как раз написано про февраль.
А когда лобелия зацветет если сейчас посеять?
Когда ее посеять, чтобы в конце мая транспортабельная была?

Буду первый раз сажать молочай. Купила 3 вида - переживаю за него - страшно (его стратифицировать надо, т.е. неизвесно вообще взойдет он у меня или нет?

Кто-нибудь выращивал диктамнус или яcенец?
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
 
да! Вот что мне не понятно - как замачивать мелкие семена?
А в чем лучше замачивать : в эпине или гетероауксине? На какое время лучше?
Потеряла инструкцию к гетероауксину - на сколько разводят 1 таблетку?
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Цитата
Шепоточек пишет:
Вот что мне не понятно - как замачивать мелкие семена?
Я замачиваю прямо в баночке и потом семена вместе с водой чайной ложечкой потихоньку выливаю на землю. Хотя лобелию сеяла без замачивания, она и так хорошо всходит. Насчет цветения не знаю, мне её никак не удаётся довести до рассады, вся ложится. Девочки тут советовали посеять её на снег, действительно, очень удобно. Но выживет ли. Вот в чём вопрос.
Цитата
Шепоточек пишет:
в эпине или гетероауксине?
Конечно, в эпине. Гетероауксин - стимулятор для образования корней, а эпин - для лучшей всхожести, повышения иммунитета растений к неблагоприятным условиям.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Можно к вам присоединиться?
В прошлом году я посеяла лобелию в начале февраля. Первые отдельные цветки появились в середине мая. А в начале июня цветков было уже достаточно много. Примерно так же было и с петунией. Но по моим наблюдениям ее нужно сеять все-таки в конце февраля, чтобы не переросла. И петунию и лобелию сажала нескольких сортов.
В этом году стараюсь следовать своим прошлогодним выводам - петуния только всходит, а лобелия уже выпускает первый лист.
А еще вовсю растет гвоздика Шабо - посеяла в середине января. Гелиотроп тоже посеяла в январе, т.к. в прошлом году при посеве в начале февраля зацвел только в июле.
 
Девочки помогите чайнику!
Наращивать подоконники это как, у меня 4 комнаты + кухня отличная,
а подоконников нету :cry: ,расставляю свои растишки на столы и шкафы. :pray:  
 
Цитата
Наташа Арго пишет:
а подоконников нету
Хоть какие-нибудь-то есть? Хоть маленькие?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Да маленькие есть,становятся только кактусы в малюсьньких горшочках
 
Можно широкую или не очень широкую доску струбцинами к подоконнику прикрутить - я именно так сделала.
В любой момент можно снять.
 
Цитата
Наташа Арго пишет:
Да маленькие есть
В любом случае нужны мужские руки. Если основа деревянная доска, то ее можно выбить и вставить доску нужной ширины. Если же что-то типа плитки на бетонной основе, то можно наклеить прочный пластик (он продается на строительных рынках), но в этом случае может быть придется обтёсывать оконные рамы, поскольку окна не будут открываться. А для этого придется их снимать с петель. Как ни крути, нужен мужик. :thk:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Шепоточек пишет:
У кого-то прочитала, что тунбергию - в апреле. А у меня как раз написано про февраль.
Тунбергия, как все лианы, растет очень быстро, если вы планируете её куда-то перевозить, то лучше сажать попозже. Но она же прекрасно растет и как комнатное растение, так что если место позволяет, то можете посадить сейчас, и к июню она зацветет.
Цитата
Lusi пишет:
Девочки тут советовали посеять её на снег, действительно, очень удобно. Но выживет ли. Вот в чём вопрос.
Прекрасно выживет! Вы же её не на улице на снег сеять будете  :D . Снег растает за 10 минут. Я в этом году сеяла без снега, только из-за его отсутствия  :) .
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария  (То-То), Дело-то как раз не в снеге и не в том как посеять, а в том, что она у меня не хочет расти. Хорошо всходит и, как я уже писала раньше, хорошо ложится. Как правило, к моменту посадки не остается ни одного сеянца, все загибаются. А сеять на снеге, действительно, очень удобно. Я попробовала, спасибо за совет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Наташа Арго,
А где Вы живете?
В Москве на строительных рынках можно найти "накладки на подоконник". Очень цивильного вида и крепятся очень просто, на жидкие гвозди, и окно должно при этом легко открываться.

Цитата
Шепоточек пишет:
Кто-нибудь выращивал диктамнус или яcенец?
Проще купить корешок.
Семена нужно сеять свежие, да и томожет взойти только через год. :sml:
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
Ирина К: так я все ёмкости с рассадой обратно в комнату затащила, так что они у меня в тепле сидят  , но почему-то не всходят..  И гацания так быстро взошла? Ирина, а ты гацанию присыпала землей? Может я ее сильно присыпала?  А когда же сажать немезию и табак?  А лобелию получается тоже рано, а я ее посадила уже..
Наталья, без паники! Гацанию присыпала, вернее в бороздки семечки разложила и засыпала. Расковыряй землю с краешку, проверь как она там.
Немезию и табак буду сажать в марте. Когда конкретно, зависит от настроения, я без настроения даже и не берусь за такие дела. Где-то ближе к середине марта, скорее всего.
А лобелия у меня уже взошла, все нормально, я ее всегда в это время сею. Она не перерастает совсем, тем более, что ее прищипывать надо будет после .... :huh: не помню какого листа.
Алена! большое спасибо за совет сеять лобелию "кучками", это сильно облегчит мне всю дальнейшую лобеливую эпопею.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Шепоточек пишет:
Не рано ли для петуний? У меня на пакетике вроде написано про апрель...
Ну, если честно, то рано конечно, точнее, для открытого грунта - рано.
Для балкона - нормально. В прошлом году моя петуния во всю уже цвела на подоконнике, а высадить ее в сад не было возможности из-за плохой погоды.
Цитата
Шепоточек пишет:
А когда лобелия зацветет если сейчас посеять?
В июне зацветет, даже может в конце мая, но это будет одиночное цветение, пышного раньше конца июня не дождаться.
Цитата
Lusi пишет:
Хорошо всходит и, как я уже писала раньше, хорошо ложится. Как правило, к моменту посадки не остается ни одного сеянца, все загибаются.
Нет, ну это просто безобразие! Что она вообще себе позволяет?
Неубиваемое растение. У меня в прошлом году кот два или три раза ронял плошки с ней с окна, подбирала, втыкала по новой, причем, иногда только вечером, придя с работы, т.е. какое-то время она просто валялась на полу, и ничего ей не делалось, постоит, очухается и опять все в порядке.
И как цвела!
Предлагаю очень серьезно с ней поговорить!
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Natalya (NK),
!
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Проще купить корешок.

Не знаю проще ли! У нас в Питере нигде не видела.
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.