Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7091
Hosts 859
Visitors 3002
72
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
Цитата
Lusi пишет:), .
Но семена лучше всего замачивать
Согласна! Всегда замачиваю семена, потому что от тепла и сухости они сильно теряют всожесть. Храню в холодильнике, в отделе для овощей.
 
У меня дружно взошла петунья трех сортов, правда я умудрилась перепутать этикетки и теперь не знаю, где Purple Wave, где Tidal Wave Silver, а где Tidal Wave Cherry  :huh: . Впрочем, все 3 каскадные, так что наверно буду сажать вперемешку. Еще дружно взошла лобелия и, несмотря на нижний подогрев, 3 семечка анюток, посаженых вместе с ней на пробу. Остальные анютки вместе с вербеной пока лежат в холодильнике.
Потихоньку всходят гераньки трех сортов, но не очень дружно.
Дожидаются своей очереди еще 5 сортов петуньи, 2 немезии, родохитон и куча всего на конец апреля - настурции, душистый горошек, ипомея, тунбергия. В общем, всего я у себя насчитала 13 видов цветов, без учета отдельных сортов.
И все это счастье на одну небольшую лоджию  :D .
Сажаю я в смесь примерно равных частей покупного грунта, перлита и вермикулита. Если интересно, потом могу показать фотки.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
и, несмотря на нижний подогрев, 3 семечка анюток
А я никогда не стратифицировала семена анюток, у меня они и так замечательно всходят.
Цитата
Мария (То-то) пишет:
И все это счастье на одну небольшую лоджию
Этого счастья ещё дождаться надо. ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Эх,а у меня для балкона взошли 2 сорта петунии, 2 расцветки лобелии(белая/розовая),левкой карликовый и вербена низкая.
Ну а для дачи..мама родная.я уже не знаю,куда что девать:)
А главное-когда всё это  распикировать.
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
А главное-когда всё это распикировать.
Да распикировать-то как раз не проблема, проблема куда потом эти горшочки ставить, если сейчас уже места мало.
А я многие цветы не пикирую. Высаживаю прямо из плошек. Прекрасно развиваются и переносят пересадку.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Посадила в воскресенье кобею, сегодня показался первый росточек.  :bis:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Zoia пишет:
Я первые посевы проведу в начеле апреля
Да? А я в это время последние посевы проведу. Иначе раньше августа так ничего и не зацветет.
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Это чудо может перезимовать
Наташ, где посмотреть-то? В альбоме?
Цитата
Sherla пишет:
Я посадила дицентру в холодильник
И я. Я желтую. А вы?
Цитата
Lusi пишет:
УРААААА! Наконец-то всходит белый прострел.
Вот еще хочу красненький вырастить, только семена пока не нашла.
Ах, как же я люблю прострел. У Джонсона есть смесь прострелов, во всяком случае, была в прошлом году.
Цитата
sem пишет:
Девочки, примите в свою компанию? А то все читаю и читаю, а самой писать в такой замечательный раздел форума руки не доходят.
Безобразие просто! Тут каждая пара рук на счету!
Цитата
sem пишет:
Клематис, ромашка
Какой клематис и ромашка какая, подробностей бы...
Цитата
Мария (То-то) пишет:
Если интересно, потом могу показать фотки.
Да, конечно интересно. Я тут как раз намекаю, что всем бы неплохо потом показать свои фотки.
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
А главное-когда всё это распикировать.
Не... главное не когда, а куда!
Цитата
Lusi пишет:
А я многие цветы не пикирую. Высаживаю прямо из плошек. Прекрасно развиваются и переносят пересадку.
И я это делаю. Причем с теми, кого сею в конце марта - начале апреля. По трем очень уважительным причинам: не успеваю, нет места, не вижу смысла.

У меня взошли анютки. Хорошенькие. Лобелия.... придется все же ее проредить. Колеусы тоже выклюнулись, сегодня показался первый бальзаминчик.
Да, и петуния в перлите вполне ничего себе, уверенная такая сидит. Мне нарвится!!!
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Lusi пишет:
Посадила в воскресенье кобею, сегодня показался первый росточек
Я тоже посадила.2 арзных цвета,сиреневую и белую.Не знаю,как взойдут-недавно совсем,буквально позавчера ткнула в землю.
Дай Бог,чтобы хотя бы по одной выползли:(
в прошлом году из 10 семян всего одно проросло:(
Юлианна.
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Ах, как же я люблю прострел. У Джонсона есть смесь прострелов,
Как-то у меня не складываются отношения с семенами этой фирмы. Я их люблю, а они меня нет. Во всяком случае, у меня ни разу не проросло ни одно семечко из семян Джонсона.
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Дай Бог,чтобы хотя бы по одной выползли
Замачивать надо семена, стимулировать их. Продаю секрет. Я в этом году замачивала в Альбите. Волшебное средство. Во-первых, замачивать надо всего 3 часа. А, во-вторых, всходят на раз. Не поверите, лук-порей взошёл через два дня, помидоры через три! А кобея сегодня (четвертый день после посадки). Кстати, у меня кобея пурпурная и белая. Взошла белая.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата

ИринаК пишет
И я. Я желтую. А вы?
А я обычную. Ой, желтую-то я и забыла. Сейчас сама себя помидорами закидаю. Желтую же тоже надо посадить! Спасибо, что напомнили  :4u:

Цитата

Lusi пишет
лук-порей взошёл через два дня
А что, его рассадой надо? Когда его сажать? Вчера как раз купила семена.

 
А кобею уже точно пора сажать? Не рано? А то я не посадила пока.
Цитата
Lusi пишет:
Продаю секрет.
Покупаю! :D  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Sherla пишет:
А что, его рассадой надо?
Обязательно. Иначе в Средней полосе он не вызреет. Чтобы получить хорошую ножку, сажать надо в феврале, вы опаздываете. Сажайте быстрее. Тем более что всходит он недели две, а у меня в этот раз получилось, что взошел очень быстро, раньше всех сроков.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
ИринаК. пишет:
А кобею уже точно пора сажать?
С кобеей то же самое. Всходит долго и плохо. Лучше раньше, тем более, что на моем пакетике были указаны сроки посадки, да и в Инете народ сажает чуть ли не в январе.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ну все! Теперь у меня паника началась! Все сажают, а я сижу.


 
Цитата
Zoia пишет:
Все сажают, а я сижу
Чего сидим? Кого ждём? Бегом сажать и отчитаться.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ирина К: а гацания уже взошла? ;) У меня пока ничего не взошло, но я посадила 20 февраля, время еще есть, буду ждать...А прострел на второй год зацветет, или это однолетник вообще? У меня с прошлого года остались семена, что-то я его проигнорировала, думаю, может в этом году посадить..Эх, еще немезия и табак не сажены :wub:
А кохию кто сажает? Может ее можно прямо в грунт на даче сажать? Места для нее уже нет...
Цитата
Lusi пишет:
Как-то у меня не складываются отношения с семенами этой фирмы. Я их люблю, а они меня нет. Во всяком случае, у меня ни разу не проросло ни одно семечко из семян Джонсона.
Странно...Я только их семена и покупаю, все всходит без проблем, семян в пакетиках в основном много насыпано, это не НК с их 5 штуками
:obm: Может Вам просроченные Джонсоновские  семена попадались? У меня вот, например, семена фирмы Лилия вообще не всходят...
 
Гербера, посеяна около месяца назад.
 
Цитата
Lusi пишет:
Бегом сажать и отчитаться
:D У меня подоконники отсутствуют. Дом стройбат строил, все криво косо,А так я приспосабливаюсь.
 
Хочу рассказать про семена кобеи,долго с ними мучалась,пока несообразила смывать с них липкую пленку,после этого проростают хорошо,попробуйте.
 
Поэтому однолетних цветов сею мало, больше многолетники. А они зацветают в большинстве на следующий год, торопиться с рассадой смысла нет. Так-же сажаю двулетники, эти вообще в июле. Осталось только сидеть и завидовать вам, как там что-то проклюнулось, взошло, растет... :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.