Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19141
Hosts 1389
Visitors 7767
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клематисы

Клематисы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 49 След.
RSS
Клематисы, У кого мож есть?
 
По "голландскому" клематисы зацветают полным ковром на стене, уже в мае, что очень удивило меня :o .Так как зимы здесь очень мягкие плюс 5 больше не бывает. Клематисы здесь не обрезают и побеги сохраняются в целостности (не вымерзают),поэтому рано зацветают.
Но вернемся к климату более холодному ,где обычное цветение клематисов наступает в июле месяце.Раней весной, как только прогреет почва (примерно в конце марта-начало апреля)и пролезут первые почки ростков клематиса, вот тогда и поливать известковым молоком.Это необходимо по причинам: убить в земле инфекцию и бактерии, дополнительное известкование почвы, так как клематисы не любят расти на кислых почвах.Эту подкормку проводят всего один раз, а уже последующие можно производить настоем коровяка и минеральных удобрений, не добавляя известь.Лучше растут почти все растения, когда в посадочные ямы ложат хотя бы 1-2 жестянные банки(от консерв)-дополнительный источник железа.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
со всем согласна,кроме
Цитата
Natallia D. пишет:
Землю вокруг клематиса необходимо мульчировать камешками средних размеров, которые за день в солнечную погоду нагреваются и дают тепло корневой системе.
Наоборот, клематисы не любят перегрева корневой системы и нуждаются в мульчировании и посадки низких однолетников,чтобы защитить корни от перегрева.А поливать нельзя в центр куста,чтобы не вызвать загнивание корневой шейки.
А это мои клематисы:

 http://www.perennial.h12.ru/clematis/clematis.html
 
Цитата
георгины пишет:
Наоборот, клематисы не любят перегрева корневой системы и нуждаются в
Я когда- то занималась клематисами и читала информацию про них в популярных цветочных изданиях(советывали научные сотрудники), вот это я и запомнила на счет мульчирования.  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
  У нас в Латвии клематисы очень популярны, растут чуть ли не в каждом саду. Есть сорта, цветущие 2 раза за лето, в мае и сентябре, а есть однократноцветущие в 1-й или во 2-й половине лета. Главное правило наших садовников для всех видов - ноги в тени и прохладе, а все остальное на солнышке. А тангутский растет, как сорняк, по сравнению с сортовыми гибридами. Впрочем, "главное правило" к нему тоже относится.  Мульчирование торф.субстратом  применяется для зимнего укрытия, как и розам.
 
Сейчас уже появились в продаже клематисы,рановато,конечно,но что поделаешь.Не мы выбираем нас выбирают...
Хочу показать мои любимые
http://www.perennial.h12.ru/clematis/Clematis/clematis_16.html
Эрнст Мархем
http://www.perennial.h12.ru/clematis/Clematis/clematis_13.html
Рюйтель
http://www.perennial.h12.ru/clematis/Clematis/clematis_32.html
мисс Бетман
:4u:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Есть сорта, цветущие 2 раза за лето, в мае и сентябре,
Знаем, Татьяна, знаем... в эстонии это происходит немножко грустно, в том смысле что второе цветение (сортов что из Латвии притащили) плавно уходит под заморозки или под снег - как повезёт... т.е. тянешь, тянешь до последнего с укрытием - дай же бедолаге доцвести! - а потом чертыхаясь от мороза, укладываешь лапник...


 
Я сажала тангутский клематис из семян Джонсонз сидз, у меня все взошли. А еще была эпопея с клематисом Хегли хайбрид. Я в январскую оттепель его выкопала и привезла домой. Он начал активно расти и цвести, теперь я его почеренковала, буду ждать результата :))) Фотка что-то у меня не гузиться.  
 
Борщевиколистный кто нибудь растил? Купил семена, и только потом прочитал, что он кустиком, а не лианой.... Прямо в грунт посеять можно? Или опять рассада?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Борщевиколистный кто нибудь растил

А я такой не знаю...  :huh:  Могли бы картинку скинуть?   :pray:
 
Я его из-за этого и покупать не стала, мне сказали сеять на рассаду.  
 
Нда, похоже рассадой придется - всего 2 семячка за 35 рублей, канут ведь в земле... Картинку попозжее...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
георгины,
Глянула ваши клематисы, это все что у вас растут? :huh:
Столько много. вы не занимаетесь перессылкой? В Москву?  :oops:  
 
георгины, МОжно и не надо толцко смайликами общатся(из правила форума),но я без слов от етого.Мечта.Не считала,но там такое,ой,ой,ой, (у меня 4 и я им горжусь?!?) :poz:  :buket:  :sml:  :rev:
 
Спасибо за добрые слова. :oops:
Я не рассылаю клематисы,да и георгины тоже,просто нет опыта .Но наверное попробую и буду рассылать.Но,мне кажется в Москве то всё есть,кроме птичьего молока! Я посмотрела прайсы Поиска,хорошие клематисы и недорого. :buket:
 
георгины,
Я покупала клематисы, но всё таки уже деление корневища, да ещё и ну как бы сказать провереное растение( на сорт)- это лучше. Я магазинный покупала и что хиляк хиляком и не известно что ещё вырастит.. Ну не получается из магазины вырастить. Поэтому то я и открыла тему :oops:
А коллекция потрясающая.
 
Цитата
Нюша пишет:
Я магазинный покупала и что хиляк хиляком
Зря вы так. Сейчас продаются клематисы в закрытом грунте. Такой горшочек я покупала в прошлом году в Седеке. Правда, там дороговато. Зацвел еще дома. А в саду я его просто перевалила, не повреждая земляной ком, он продолжил цветение, не сбросив ни одного цветка или бутона и цвел до тех пор, пока не пришлось обрезать на зиму. Цветки роскошные и сорт точно такой, же как на картинке. Если купить с закрытой корневой системой, то проблем с выращиванием быть не должно.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я покупала в Садко- Сильвер Мун, вырос какой-то красный, скорее всего виль де лион или маркхэм (поправьте меня, я кажетсяя, название изуродовала).  :cry:
А из Амадея все по сорту процвело.
 
Lusi,
Я же писала что не известно что ещё вырастит. А покупала в горшочке, дома дал бутоны но не зацвёл, пока на дачу везла( он хрупкий был) бутоны пообломались, поэтому буду ждать это лето, мож зацветёт и тогда я сточностью скажу тот сорт или нет. Вот щас купила сорт, с Интрересным названием Какио!
Раскажите о нём, каков он на самом деле. Написано красный и крупноцветковый.
 
Сегодня была в Амадее, столько похожих сортов. Прямо не отличишь друг от друга.  :mad:  
 
Цитата
Нюша пишет:
Я же писала что не известно что ещё вырастит.
Мне, кажется, если покупать не на рынке, а в проверенных магазинах, то проблем с сортностью быть не должно. По крайней мере, у меня их не было.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.