Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 105516
Hosts 4767
Visitors 24356
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Ирисы!

Ирисы!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 48 След.
RSS
Ирисы!, песня... с картинками!
 
ОЕС,
Я свои никакие не укрываю. Даже в позапрошлую жуткую зиму ни один не вымерз.

житиЁ МОЁ,
Спасибо за название ириса, а то растет уже много лет, а фамилию его я и не знала.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK), обнадежила :D . Вот некуда мне было деньги тратить (мало мне роз и георгинов) так еще и на ирисы.
Еще вопрос: навоз им нужен? или можно обойтись золой и компостом?
Лена я :)
 
Цитата
EleNZ пишет:
Пока все выглядит так
мммм... просторно!!! :jok: а куда, простите за любопытство, всё оставшееся дели? ;)

ОЕС, присоединяюсь к Наталье(NK) - в прошлую зиму в Таллинне с за 30 ничего не пострадало, и, как выяснилось, мы даже забыли прикрыть их чем нибудь, а все мои фотки сделаны этим летом, т.е. сразу после описываемого события! Ну а Вам с температурой для акклиматизации в этом году повезло!

Наталья(NK), я рада, что мы постепенно стройним наши безназванные ряды!!  :D  
 
Цитата
ОЕС пишет:
навоз им нужен?
мы их активно навозной жижой поливаем раз в неделю в течение вегетационного периода, а при посадке вносим минимум год перепревший... цветут... в Латвии сажали вообще без намёка навоза, но на полный веер удобрений - тоже цвели. ;)  
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
сажали вообще без намёка навоза, но на полный веер удобрений
уяснила :)

Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
а Вам с температурой для акклиматизации в этом году повезло!
не поняла :huh:  вчера днем было -22С, а сегодня -20С, а ночью до -30С, и так с середины декабря :( . Разве что снегу много насыпало.
А в телевизоре по первому - брешут безбожно. Говорят -13, а у меня на градуснике -20С, так это еще в городе. :mad:
Лена я :)
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
а все мои фотки сделаны этим летом
вот и "зомбируете" вместе такими фотками всякие чувствительные души  :wub: , а эти души потом рыдают от горя, когда у них кто-нибудь вымерзает :(  :D
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
не поняла
:huh:  просто в Питере-Прибалтике необычайно мягкая зима - пока ;)  - вот я и обобщила на все концы.. а у Вас стандартная, как обычно? ;)

Цитата
ОЕС пишет:
вот и "зомбируете
:buket:
 
В Санкт-Петербурге имеется ботанический сад ирисов. Кто-нибудь там бывал?  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Natallia D. пишет:
Кто-нибудь там бывал
очень интересно... нет, не бывала.. :huh: а хде это? :4u:  
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
мммм... просторно!!!  а куда, простите за любопытство, всё оставшееся дели?  

Часть раздали желающим (крайне немногочисленным :D ), остальное отправили в городские парки.

Цитата
ОЕС пишет:
Еще вопрос: навоз им нужен? или можно обойтись золой и компостом?

Мы используем только компост и минеральное удобрение.

Цитата
Natallia D. пишет:
В Санкт-Петербурге имеется ботанический сад ирисов. Кто-нибудь там бывал?

Я даже не знала, что такое в Питере есть... :o  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
очень интересно... нет, не бывала..  а хде это?  
Раньше я так увлекалась ирисами и моя мечта была посетить какой-нибудь сад (хотя мечта не сбылась)иридарий. Вычитала в цветочном журнале, что ближайший от меня сад- это в Санке-Петербурге.
Ботанический сад БИН. РАН: ул. профессора Попова д. 2.
С 15 мая по 30 сентября, с 10-18 часов- открыт для посещения.
Выращивают около 1000 сортов ирисов, в том числе  сорта наших селекционеров.
Возможно, сейчас что-то изменилось, но всеровно в каком-нибудь бот. саду в С-Петербурге разводят иридарий :sml: .
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
EleNZ пишет:
Часть раздали желающим (крайне немногочисленным
пора фрахтовать пароход и везти все это на ДВ! Тут на желающих бизнес можно сделать. Вчера опять "моя лошадь тихо шла". Пришла в магазин, а там уже все размели. Позавчера лилии и гладиолусы привезли. Деньги народу девать некуда! От 50р (гладиолусы) до 300р (лилии) за луковицу :mad:
Цитата
EleNZ пишет:
Мы используем только компост и минеральное удобрение
о! это для меня. С навозом проблемы. Навоз заменяю мочевиной и комплексным. А вот по поводу микроэлементов: бор, магний, медь... им сильно нужно? Мож кто сведущ в этом?
У нас если цветную капусту магнием и бором не польешь, то головок не получишь. :(
Лена я :)
 
Я эту ирисовую тему даже до сего момента не открывала: не люблю ирисы  8)
А бот. сад в Питере один, ирисы там имеются как отдел, а специально под них бот. сада ещё не создали  :)
ОЕС, у нас в магазинах появились гладиолусы голландские по 8 р за шт. (в мае по скидке можно будет купить по трёхе). Вы там ещё не едете в Питер? А то можно купить да и выслать, без проблемов. Ещё и ирисы луковичные есть и аронникум итальянский, георгинов по 65 р. навалом завезли (навал, это сортов 30 в ближайшем магазине).
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
не люблю ирисы
Это ты зря. Среди них такие роскошные попадаются. У меня есть один чисто-белый, цветок огромный. Когда покупала дядька-селекционер сказал, что с его голову, а он полненький такой и лысый как шар для боулинга, но не соврал. Когда этот ирис наконец у меня расцвёл, все сососеди бегали смотреть, глаз не оторвать.  :buket: Правда, очень прихотливый зараза, никак не хочет деток давать, так и стоит особняком.  :huh:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, это совсем не зря. Если б любила ирисы, по мучалась бы от зависти, тем более с прихотливыми, т.к. цветок не для моего участка, как и розы. А так - не растут и не надо. Хотя из неприхотливых есть кой какие, да ещё вчера луковичных 5 шт. купила - от жадности  :D  
Lutik
 
Lusi,
Такой крупный?!
Млжет, это японский? Фото нет?
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK),
Фото, к сожалению, нет. Я раньше не фотографировала свои цветы, не к чему было. Если хотелось похвастатьяся, просто дарила букеты друзьям. Но в этом году обязательно сфоткаю. Правда, погоду обещают опять неважную. Уж не знаю, зацветёт ли? А насчет гибрида не знаю. Название связано что-то с Гименеем, то ли узы Гименея, то ли кольца? Покупала у селекционера на выставке, вроде бы российский. Но, честное слово, здоровый. Я долго ожидала цветения. Всё думала: обманул или нет? Нет, не обманул. Чему я была несказанно рада.  :sml:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lutik,  :wub:
Не! не надо мне больше гладиолусов! Опять сопрут - я не переживу :mad:
Что-то отодвигаются всякие командировки уже на апрель :(
Цитата
Lutik пишет:
Я эту ирисовую тему даже до сего момента не открывала: не люблю ирисы
Я тоже стоически не открывала до последнего. И внушала себе: не нужны мне ирисы, я их терпеть не люблю, все равно у нас такого не достанешь, ну разве только посмотреть.... и - крантец :oops:
Цитата
Lutik пишет:
и ирисы луковичные есть
:thk:  дык посадила я в прошлом годе три штуки и оставила на зимовку. И вот не знаю, выживут или нет? В принципе я предпочитаю бородатые. Они вроде должны перезимовать :thk:
Цитата
Lutik пишет:
георгинов по 65 р. навалом завезли (навал, это сортов 30 в ближайшем магазине).
:obm:
Цитата
Lutik пишет:
купить да и выслать, без проблемов
:huh: да как-же? как-же? У нас же дубак еще (-20)! Замерзнут на пересылке! :cry:
Цитата
Lutik пишет:
цветок не для моего участка
, а ирисы болотные есть :P , как раз для водяного участка! Если что- могу на своих болотах накопать, желтых и фиолетовых :jok:
Лена я :)
 
Цитата
Lusi пишет:
У меня есть один чисто-белый, цветок огромный
:obm:
Цитата
Lusi пишет:
никак не хочет деток давать, так и стоит особняком.
а вот, вот, я ж где-то читала! Что такие вредные надо какой-то микроэлементой поливать, чтоб корни и луковицы разрастались! От склероз :mad:
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Что такие вредные надо какой-то микроэлементой поливать, чтоб корни и луковицы разрастались! От склероз
Вспоминай-вспоминай.  :oops: А то так ведь и останется одиночный. Другие замечательно разрастаются. В прошлом году поделила, половину раздала, очень уж много их было.А этот никак. Наверное, ему действительно чего-то не хватает. Он ведь ростом под 2 метра. :huh:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.