Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18889
Hosts 1556
Visitors 5981
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Глициния

Глициния

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Глициния
 
Мадам Мон,
красавица!!! моей третий год пошел и не цветет сначала думала, от того, что она в кадке, но потом увидела у соседки на балконе тоже в кадке и цветет регулярно ;)
так что юг тут может и не главную роль играет? может это качество посадочного?
а может обрезку надо?
Изменено: ИрСу - 28.01.2011 13:51:41
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
Спасибо за добрые отзывы.Но поверьте, здесь дело совсем не в моем везении, или садоводческом опыте. Вопрос именно в сорте глицинии.Глициния закладывает цветочные почки с осени, и пока только глициния макростахия "Блю Мун" выдерживает -40С.
ИрСу,та глициния, которая растет у Вас и у Вашей соседки, относится скорее всего к г.китайской,г.японской и т.д.(всего у глицинии 9 видов). Это те глицинии, которые продаются в садоводческих центрах и магазинах.Ни один из этих видов глицинии не выдерживает длительного похоладания."Блю Мун" настолько мощная лиана, что ее возможно выращивать только в открытом грунте.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
 
Мадам Мон,
потрясающе!!!!!  :wub: а  семена у нее успевают вызревать? вот бы таких семян.. :oops:
 
Инна! На моей "Блю Мун" и семена вызрели, думаю, что это благодаря аномально жаркому лету:
http://i006.radikal.ru/1101/a4/3da38fbdf75a.jpg
http://i055.radikal.ru/1101/0d/d056d9e4ec10.jpg
"Урожай" знатный получился :D
Основную массу семян я уже посеяла, немного еще осталось.Но хочу Вас предупредить, что семенное размножение сортовых растений - это лотерея.
Никто не может предугадать, гены каких прародителей будут преобладать.
Даже на американских сайтах ( вывели и зарегистрировали "Блю Мун" в США в 1994г.) мне не удалось найти исчерпывающей информации о семенном размножении "Блю Мун". Только вегетативное размножение может дать 100% гарантию сохранения
всех сортовых признаков материнского растения. Но если Вы согласны рискнуть, то
пожалуйста :)
С уважением, Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
 
Мадам Мон,
пишу на Е-mail
 
Цветение глицинии в Варне, у входа морского сада

[IMG]http://media.snimka.bg/s1/3409/033061539-big.jpg?r=0[/IMG]
 
Добрейший привет форумчанам! Приобрел глицинию два года назад - маленькая такая. Год зимовала в открытом грунте без укрытия. На следующий сезон пересадил в горшок - дала хорошие побеги. На зиму обрезал и в подвал. В этом году разрослась уже до полутора метров. Как то жалко обрезать. Может быть есть смысл на зиму ее в дом, создать условия, влажность, свет, чтобы к следующему сезону выставить на улицу уже не обрезанное растение, а ветвистое. Спасибо
Изменено: Eremey - 15.09.2014 14:20:18
Владимир 8 903 528 93 69
 
Eremey, у меня была глициния из польского питомника, растила на балконе.
Думаю, если  у вас есть место и можно соорудить подсветку, то может пожить и дома, хотя будет лучше чувствовать себя при прохладном содержании. При жарком и сухом воздухе может напасть клещ, зараза ещё та.

Свою я попыталась выращивать на застеклённом балконе (на 5-7 С выше чем на улице), но осенью её обжирал клещ, потеряла почти все листья. Пришлось остатки обрезать, зимовала хорошо. Но весной оказалось что она либо подмерзла, либо скорее всего сопрела - ветки в феврале начали усыхать.

Вопрос к тем, кто видел взрослые глицинии на улице: как быстро растут у уличной глицинии корни и ствол?

Прошлой осенью мне пришла из Америки глициния Blue Moon, удачно перезимовала в прикопе, дала один цветок весной. Там и растёт воткнута до сих пор. Я знаю, что "не зимует, помрёт, укрывать" и т.п. но пробовать сорт буду в перспективе без укрытия.
Проблема в том, что я хочу посадить её с южной стороны дома, но дома нет - один цоколь 2м, когда достроим неизвестно. Конечно, при строительстве можно огородить лиану, но есть риск повредить (папа не раз ломал/косил можжевельники-крыжовники) потому думаю посадить на год - два на временное место. В горшке держать не вариант, не всегда есть кому поливать. Так вот: смогу ли я её через год - два пересадить с временного места на постоянное? Или без лома и брани это будет нереально? Видела у нас в Сочи глицинии, но они были в садах - ствол не видно, а там где было видно после стрижки - горизонтальные стволы толщиной почти с мою руку  поверх вместо забора на 1.5 м высоте
Изменено: Cucumber - 25.10.2014 17:04:42
9о5 59четыре 2551
 
Eremey,

глициния во взрослом состоянии - "нехилое" растение.
Ну сколько вы сможете ее так содержать?
В любом случае ей в конце концов будет не хватать простора.
В принципе, большинство глициний у нас более-менее зимуют, уж корни точно.
Вопрос в цветении:(
Моя Блю Мун в прошлом году перезимовала и цвела, в этом - обмерзла до уровня снега (ну и не цвела, соответственно).
Побеги за лето восстановились, выросли метра по 3.
Вот буду смотреть, что будет весной.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Cucumber,
растет глициния очень быстро.
Моя -
1 год выросла до 2-х метров,
во второй (перезимовало примерно метра 1,5) - до 3,5
в этом году хоть и обмерзла, но вместо одного побега выдала 3, самый большой метра 3,5-4.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Добрый день всем!
Прошу помощи кто сеяла глициния семенами, поделитесь опытом плиз. Как сажать во что? Надоли сначала замачивать в стимуляторе? При каких условиях проращиваю? Набрала вчера в Абхазии стручок с семенами, наковыряла горсть семян и теперь не знаю как бы лучше прорастить их чтоб не загубить..... подскажите плиз
Изменено: Морик - 22.01.2015 15:56:06
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Морик, я ни в чем не замачивала, просто  в стакан с землёй закопала, проклюнулось семечко достаточно быстро.
Условия были обычные-- комнатные. В общем не заморачивалась :-)
 
Красная ШапТочка,  спасибо большое за Ваш ответ :) я не дождавшись ответа, замочила потом посадила в грунт и в темноту убрала (это я начиналась в инете) наверное на стеллаж лучше поставить?
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Морик,у вас-же несколько семян? поэкспериментируйте :-)
если сейчас в  тени стоит- проверяйте хотя-бы раза два в сутки- как петельку увидите- на свет достанете
Изменено: Красная ШапТочка - 30.01.2015 20:32:30
 
Красная ШапТочка, я так и сделала, одну плошку в темноту, вторую на стеллаже держала, на стеллаже взошли быстрее. Как взошли на стеллаже, так и вынула плошку из темноты и тоже на стеллаж поставила, всхожесть хорошая получилась, можно сказать 95% теперь осталось ждать цветения.... я читала что из семян лет семь ждать надо :huh:
Изменено: Морик - 29.09.2016 19:55:51
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Глициния белая в Ташкенте, с советских времен украшает суровую хрущевку, по времени цветет и очень обильно,ей больше 40 лет.
P6231819.JPG (97.47 КБ)
 
увидела тему про любимую мной глицинию, решила тоже написать про свой неудачный опыт((( Моей глицинии лет 10, но не цвела ни разу(( каждый год отрастают побеги, дорастают метров до 3-х и все, опять зимовать. и так каждый год! А выкопать ее у меня рука не поднимается! А вдруг...? В этом году в мае была в Крыму когда цвела глициния, налюбовалась и обзавидовалась)))
 
Здравствуйте, прошу помощи, в этом году в середине мая нарезал неодеревеневших черенков этого года, как положено обрезал нижнюю пару листьев, а верхние оставил, посадил в тепличку спустя некоторое время с четырёх саженцов листья оппали, то есть не принялись, а на одном листва свежая упругая, поднял горшок, а под ним корни, я его перевалил в больший горшок. Так вот, что дальше с ним делать, я хотел бы в следующем году его высадить в грунт на улицу, такой вопрос этой зимой он будет сбрасывать листья? стоит он у меня на балконе ( балкон отаплеваемый) и не могу понять, откуда что будет расти, вылезет побег от корня или с пазушных почек, почки какие то маленькие. Проживаю в Крыму. СПАСИБО.
 
Здравствуйте у кого есть глициния на продаже. Скажите пожалуйста или ответ на ilyos6@gmail.com
 
Я в этом году в магазине Для вас брала
http://dlya-vas.ru/new/product_info.php?products_id=41005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.