Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41121
Hosts 2715
Visitors 9873
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Глициния

Глициния

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Глициния
 
Как Вы думаете глициния в условиях Ярославской обл. будет рости. И еще тем более дачный участок подвластен всем ветрам.
 
Расти то может и будет, а вот цвести вряд ли.
Первые года 2-3 надо укрывать на зиму, когда одревеснеет у некоторых зимует. Но глициния все-таки растение южное. Из семян вообще цвести не будет, надо ее прививать, так что игра свеч не стоит :(
Если уж очень хочется, посадите бобовник. Он лучше растет у нас и цветы чем-то похожи, только желтого цвета.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
А расскажите пожайлуста про бобовник, что это за ростение и как его преобрести? Я начинающий садовод любитель и естественно возникают вопросы.
Очень-очень хочу на даче посадить очень-очень красивое вьющийся цветок(лиана), а условия такие: Ярославская обл., открытое пространство(деревья маленькие ещё, а огород большой) и зайцы ;) .
 
Milun4ek,
Клематисы посадите или плетистые розы. В наших широтах трудно найти что-либо красивше из лиан, а главное - выбор большой.

Бобовник не лиана.
Здесь подробно про него самого и его агротехнику:
Ссылка
 
Посадите жимолость каприфоль.Она бывает различных расцветок и очень пахучая во время цветения .И самое главное растет без проблем.
 
Татьяна Рябцева, и я двумя руками ЗА жимолость каприфоль. Зимует прекрасно, цветет красиво, вьется отлично.
Есть сорта, цветущие в первой половине лета, есть - во второй. Можно посадить их рядом.
Milun4ek, и не забывайте, пожалуйста, про девичий виноград. Достаточно просто нарезать с любой лианы черенков весной-летом и закопать их в неглубокую траншейку. Поливать временами. Поросль пойдет быстро и мощно вверх, только успевай подхватывать и подвязывать.
Я таким образом озеленила веранду, выходящую на запад, где вечерами просто невозможно находиться от жары.  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
ИринаК. пишет:
каприфоль
Пожалуйста ссылка..... :pray: на онего-ру не нашла
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Из семян вообще цвести не будет
А почему не будет? Я на днях семена прикупила. Хочу растить дама на балконе. На пачке написано, что можно и дома растить, а цвести будет только на 4-5 год. Обманули?!
 
Алена СПб,
На 4-5... это в идеальных условиях, максимально приближенных к естественным. Более вероятно, что на раньше, чем на 6-7й год. Но тут иной подвох - глициния, выращенная из семян, цветет крайне скудно довольно хиленькими соцветиями, т.к. при семенном способе размножения она не сохраняет сортовых признаков... Те голубые-синие-розовы-белые водопады, что нас восхищают в южным парках и на фотках - это всё сортовые растения, размноженные либо черенками, либо прививкой.

luna,
Ссылка на ж.каприфоль
 
Зверь,
Спасибо! Тогда я ее сажать не буду! Обидно, конечно. Так давно мечтала об этом растении. И такая неудача. :cry:  
 
[б]Зверь,[/б] пасибки
:wub:  
 
Спасибо. :4u:  Попробуем каприфоль.
 
А что, ничего за это время в вашем отношении к глицинии не изменилось? ;)
Если кто что еще узнал - расскажите, буду пробовать все равно, но всеже...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег Волгоград,
Исключительно факты из собственного опыта.
Первый саженец, купленный за бешеные деньги не уберегла, сдуру оставила в грунте на зиму с солидным укрытием. Увы... :cry:  Второй польского разлива высадила контейнер, зимует 2 года в теплице с легким укрытием (лутрасил символически). Думают  через год-два пробовать в грунт , место в углу, закрытое с севера и запада, очень теплое и безветренное.Цветов не замечено, ничего, подожду, была б жива... У одной моей клиентки глициния высажена в грунт у северной спены, но солнце там только с 16 часов до заката и довольно ветрено. Оба куста вымахали метров по 10, ветвистые. На зиму укрываем только снизу, практически только корни и еще см 80 лапником.  Пару лет стрижем сурово.  Цветов - нет.  Кратенько о нашем климате: лето не длиное, сыроватое, нежаркое, хотя случается. Зимой - до 25-30 морозы чередуются с внезапными оттепелями до 5 тепла. Снег может быть, но чаще нет.   Теперь решайте, стоит ли игра свеч?
 
Ну, у нас лето пожарче и  подольше, а зимой, особенно в последнии годы, редко за 15 забирается, и то ненадолго. Думаю попробовать, причем из семечки, саженцы редкостей к нам не ходят
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег Волгоград,
Уважаю неисправимых оптимистов! Сама такая! :D  
Сажайте, конечно, пусть себе растет, а там, глядишь может и саженцы появятся...   Надеюсь, мой опыт  поможет вам  достичь успеха  :4u:

А кто может знает, на что прививают глицинию? Т.е. что служит подвоем? И вообще когда, какие нюансы?

 
Серия вторая началась :)
Первые семячки не всходили очень долго Стал раскапывать после того, как учуял запашокс... Сгнили.
Сейчас высадил следующую пару :) С упорством, достойным лучшего применения... ;) Кстати, узнал у садоводов, что у нас она даже цветет, только далеко не так обильно, как на картинках.
Итак, продолжаем!
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег ., У меня глициния куплена 2 года назад.Зимует без укритии,не растет очень(она в тени,надо перемещат)иначе листочки разпускает.Все.
 
luna,
А у тебя из косточки, или саженец? Если косточка - сколько всходит?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег ., Купила ее,не знаю какая.Тот "парен" которой продавал их продал мне и клематиси и текому и другие вещички,он сказал мне что делает "отводи"-ето когда из побега с металной щипки в земле заколывают верх и потом когда корни отрастит отделяют.Ой с язиком у меня плохо получается.Вроде она саженец,посколко похоже на маленкое дерево.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.