Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 112814
Hosts 6174
Visitors 28821
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / как мы строили пруд

как мы строили пруд

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
как мы строили пруд, хитрости обустройства мини - водоема на даче и его обитатели
 
Цитата
irinka --- пишет:
по руслу стекает обратно в пруд
А русло как сделано? Там изначально лежали покрышки, а потом хоп - и уже каменная горка. Хотелось бы подробностей. :)
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А русло как сделано? Там изначально лежали покрышки, а потом хоп - и уже каменная горка. Хотелось бы подробностей.  
Извеняюсь :rev:
покрышки засыпали землей,обязательно облить землю, только не напором а чем мельче капли тем лучше,чтоб земля хорошо пропиталась и осела(эфект дождя), потом в земле наметили форму русла, немного сняли землю чтоб получилось углубление.
в углубление кладем кусок ПВХ пленки(застилаем русло) оставшийся от обрезания краев.
потом на верхушку водружаем кувшин (кстати это просто такое кашпо для цветов), проделываем в нем дырку, вставляем в него шлаг от насоса который опущен на дно пруда, и пускаем воду.
Дальше потому как бежит вода по руслу подкладываем камни и декарируем края.
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
irinka ---,
ЗдОрово! Спасибо!
 
Irinka очень миленько получилось :)  Камушки классные. А вы их покупали или сами где-то добыли? Я уже по всей округе собрала более мене крупные камни, но всё равно маловато. Хочется конечно несколько большущих водрузить, но у нас на камушки такие цены...что пока это только мечты :(  Сажайте в свой прудик нимфейку и обязательно пучёчек роголистника киньте, он отлично очищает воду и препятствует её цветению.
 
Все камни собраны на нашем участке
только несколько больших принесено с соседнего от отца
кувшинки посажено 3 шт на поверхности плавают 6 листочков.
вчера запустили 4 карасей (красный, ораньжевый и белые с красным)
пустили водяных растений
обживаемся потихоньку
Фото005.jpg (36.5 КБ)
Фото015.jpg (32.59 КБ)
Фото006.jpg (31.34 КБ)
Фото047.jpg (36.13 КБ)
Фото010.jpg (36.97 КБ)
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
irinka ---, Ириша, я тебя от души поздравляю :poz: Браво, умничка :bis:  :sml:
г. Черногорск
 
irinka ---,
:off: можно не в тему вопросик  :off:  дорожки ваши просто прелесть, что это за форма для плитки и как вы их сделали?
Спасибо Марина - MariNochka за исполнение давней мечты!!!!!!!
 
irinka ---,
пруд получился замечательный, как и руководство к его устройству! спасибо! :4u: очень познавательно!
 
Везёт же вам))))) Получить такие камни впридачу с участком :)  Хорошо получилось! По-началу казалось, что маловат, а теперь камушками оформили заиграл совсем по другому! А мне камней хватило только на одну часть, остальное пока не освоено, так что общий вид хромает. Кстати, я тоже хотела спросить про дорожки...Смотрится здорово. Заливаете обычным раствором?
 
Ах, так вот оно русло :oops:  А то на предыдущих картинках не видела. Иринка, поздравляю, прудик отличный :poz:  Будем брать пример в следующем году и пользоваться вашими ЦУ!
 
Девочки всем спасибо! очень приятно.
пока тоже не доделано и работы еще много, по мере обживания буду выкладывать фотки
про форму я писала
http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic109256/messages/?PAGEN_1=16
пост 313
если будут вопросы пишите отвечу
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
Анна Листопад пишет:
Везёт же вам))))) Получить такие камни впридачу с участком
это когда нет кажется что везет, а когда в одной и той же грядке 5 лет выбираешь камни, кажется что не очень повезло.
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Зато какую красоту из них соорудили :)
 
Цитата
irinka --- пишет:
это когда нет кажется что везет, а когда в одной и той же грядке 5 лет выбираешь камни, кажется что не очень повезло
Вот уж действительно хорошо там, где нас нет  :D
Я бы тоже не отказалась от камней на участке. Как-то, вдохновленная рассказами кого-то с форума, решила целенаправленно заняться сбором камней с участка: набрала гальки (размер камушков вполне подошел бы для маленького комнатного аквариума  ;) ) с 2-х соток полную двухлитровую кастрюльку   :jok:  Так в кастрюльке и лежат - не придумала куда пристроить это "богатство" чтобы не потерять  ;)
 
irinka ---

Молодцы....очень красиво получилось   да  за такое  короткое  время... :buket:

А у  меня растет  нимфека-  уже  3-й  цветок выпустила....аж на  крыше....соорудила  ей из подручных средств бассейник.,..но такой  красоты, конечно, мне  не видать :( , но я  все  равно- рада .Плавает  там у  меня  водный гиацинтик...еще тот  "хищник"- разростается  необыкновенно буйно...привезла  из Таганрога...читала, что  воду очищает, поэтому и  купила....так  вот  заметила,  что  тину  он  как-то  аккумулирует на своих корнях...и она не плавает больше нигде....я  ее просто снимаю   и опять- в  плавание...удобно тем,  что  высаживать не надо- он просто плавает.,...а  излишки-просто  отрываю....в зиму  он  будет  расти  в  воде на   ярко освещенном  окне, в  горшке без дырок....
Меняю  кучи камней  морских  на участок   без камней :D  :D  :D
 
Люд!Я меняюсь!! :D у нас ни одного камешка,все привозные на вес золота-серьезно!!!! :jok:
А вообще то КРАСАТЕНЬ!!!!
Изменено: Elena - 09.08.2010 14:46:24
 
я бы тоже, свои камни на участок поменяла :P
последние фотки
Фото005.jpg (32.6 КБ)
Фото003.jpg (35.4 КБ)
Фото001.jpg (39.05 КБ)
Фото004.jpg (36.9 КБ)
Фото002.jpg (37.68 КБ)
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
:obm:  :obm:  :obm: Я такое же хочу!!!!!!!!!!!!! :cry:
 
Цитата
Elena пишет:
       Я такое же хочу!!!!!!!!!!!!!  

И я.... :cry: , но  , увы....
 
irinka ---, Ну я и говорю УМНИЧКА!!! ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ПРУДИК!!! От такого чудного водоёмчика никто бы не отказался, но не у всех так классно получится. Через пару лет возьму эту темку за пособие, раньше никак. Но пока нет уверенности что получится и у меня. Ещё раз БРАВО :buket:
г. Черногорск
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.