Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79229
Hosts 5417
Visitors 27708
85
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
Рамина пишет:
Подскажите специалисты: как от 400грамм селитры отмерить 20грамм????  

неполная столовая ложка...это примерно на 10 литров воды...лучше для молодой рассады брать совсем неполную ложку... :)
юго-восток московской области
 
Цитата
ICh пишет:

цены на рассаду под названием "я в шоке, дорогая редакция"

около 40 рублей за штуку кустовых петуней оптом - это много... :obm: в прошлом году опт в подмосковных совхозах был от 8 до 15 рублей за куст...розница была 25...такая же цена была на черенки калиброх...
юго-восток московской области
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Поставьте диагноз пожалуйста и как лечить

1. Вот такой уродец - это признак чего?

2. У Merlin Blue Morn много дефективных:  

у меня такая штука бывает, когда петунь долго сидит с шапочкой на голове...90% потом растут еле-еле, уродливые и болезненные...всё никак не заставлю себя сразу гуманно отправлять таких в помойку... :pom: и ещё один фактор может быть: слишком много света и греются сильно, суховат воздух близко от люмок...  :)
юго-восток московской области
 
Рамина,  20 г. кальциевой селитры - это спичечный коробок, без верха. Вот полезная ссылка, сохрани. :buket:
http://flower.wcb.ru/index.php?s=0baa50606171e0f5f5069b75a28cf7bc&showtopic=5067
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
ICh пишет:
http://www.pink-apple.ru/shop/index.php?productID=5999цены на рассаду под названием "я в шоке, дорогая редакция"
У них хотя бы фотографии свои...
Как вам эти красавцы http://zelendom.narod.ru/index.files/galery.htm  :mad: ?
С уважением, Даша.
 
Цитата
Vita пишет:
Уйма,  просто завидую  ...белой завистью.   В прошлом году не только в этом форуме читала о проблеме всхожести этого сорта, практически у всех - 0. Может есть секретик у тебя...поделись.

да ничего - причем ради эксперимента досевала в таблетки (а первую партию в грунт) - разницы никакой...
все великолепно взошло - при этом я не могу сказать, что у меня легкая рука или хорошие условия... :)

досветка флуора осрам, температура на проращивании 25-27 градусов...
- ВСЕ...

хотя возможно - мы уже сравнивали, правда - номер партии - номер партии у меня такой же, как у всех, одно НО - покупала я их ЛЕТОМ - где-то в августе...

может все же тут кроется какой-то подвох :)

может ЛЕТОМ оне получше были... черт их знает...
 
Krasata,
Vita,
Спасибочки огромное!!!!!!!!!! :!:
 
Цитата
Krasata пишет:
и ещё один фактор может быть: слишком много света и греются сильно, суховат воздух близко от люмок...

Не, это не шапочки точно. Эти быстро разродились. Выход из парника в сухую комнату (влажность 40-50%) скорее всего.
Попытка — первый шаг к провалу
 
У меня страшное горе. Наконец то привезли лампу флора. Вставляла в светильник и сломала контакт(не знаю как точно это называется). :cry:  :cry:  :cry:
Муж сказал не реви они в магазин две таких привезли. Так что золотые ручки просто.
 
Цитата
Светлана пишет:
.... Так что золотые ручки просто.

а у меня золотые ножки... :jok:  :jok:  :jok: я ухитрилась наступить... :oops: беспечный муж положил лампу на кровать...а мне приспичило цветочки полить...сверху доставать удобнее... :D но, что интиресно, ни одного пореза! :rev: богоугодное это таки дело, цветы выращивать... :sml:
Изменено: Krasata - 03.03.2010 22:34:42
юго-восток московской области
 
Krasata,
Так говорил же муж: "Дай я!" так нет же- я сама , я сама...Эх, так ее ждала..
 
Цитата
Krasata пишет:
беспечный муж положил лампу на кровать...а мне приспичило цветочки полить...сверху доставать удобнее...

Там этта... ртуть высыпалась. Надо пропылесосить и мешок выкинуть.
Попытка — первый шаг к провалу
 
а там ртуть разве???
если ртуть - то пылесосить нельзя - иначе пылесос тоже выкидывать..
вроде влажную уборку - и выбросить все, что можно выбросить...
 
Цитата
Pingva пишет:
У них хотя бы фотографии свои...

Фотки наших  девушек вижу....или ошибаюсь?
 
Специалисты, после актилликта на какой день удобрять можно? А то растюшки у меня маленькие ничем не кормленные, зато уже протравлееные!!!
 
Цитата
Vita пишет:
Annabell, вот это ты мне сюрприз устроила, не ожидала. Спасибо большое, всё дошло целое и невридимое. Прям сегодня и посею.  
Твоё изобретение оставлю, может в следующем году тебе в нём что-нибудь вышлю, очень удобно.
Урра, сработало! :jok:  Это коробочка от карты памяти.
Я даже предупреждать тебя не стала: думала - не дойдет.
Пожалуйста!  :xlb:
 
Цитата
Уйма пишет:
а там ртуть разве???

если ртуть - то пылесосить нельзя - иначе пылесос тоже выкидывать..

вроде влажную уборку - и выбросить все, что можно выбросить...

Там ее намного меньше, чем в термометре. СЭС можно не вызывать. Мелкие шарики в нормальном мешке осядут, зачем пылесос выкидывать? Если мыть, то вроде с марганцовкой надо.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
2. У Merlin Blue Morn много дефективных:

У меня точно такая же беда с Торнадо Сильвер! Причем на саженцах, посеянных в разные дни. Ничем не удобряла и не опрыскивала.

[IMG]http://i025.radikal.ru/1003/77/2a8e827e3344.jpg[/IMG]
[IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1003/bb/49a2a48e9d8b.jpg[/IMG]

Может это какие-то проблемы с семенами БТ? Потому что рядом сидят фортунии РО и махровые от Аэлиты - все чисто, ттт
Изменено: Soulle - 04.03.2010 02:50:33
 
Цитата
Pingva пишет:
Как вам эти красавцы
это еще цветы... Я знакома с случаем, когда дамы делились купленными вещами на детей и потом находили их фото на сайте детской одежды. :evil:

ооочень прошу -покажите фоту хлороза..... Может и у меня оно есть? Как вы его определяете?
Ирина :)
 
Цитата
Евгеша пишет:
Цитата
Pingva пишет:
У них хотя бы фотографии свои...

Фотки наших  девушек вижу....или ошибаюсь?

Да! Много фото Чучелки и Vita :mad:  :mad:
Изменено: Soulle - 04.03.2010 00:26:07
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.