Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18823
Hosts 2029
Visitors 8620
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
АроматЛ пишет:
   
эти посажены в начале февраля (1-3 февраля)
 

мои от 30 января точно такие :4u:
 
Цитата
ICh пишет:
Ramblin Lilac Glo, Peach Glo. Сидят с 19 февраля и ни гугу. До этого на аквариуме стояли, от ламп тепло. Поставила на батарею уже, терять нечего.
Остальные по паре росточков дали, это ну блю, сильвер, тайфун роуз, черри и минитуния роуз вейн. Ну хоть чтото...
Еслиб были желающие, можно было бы менятся саженцами.
Эх рамблин Lilac Glo, как мне хотелось, чтобы он взошел, ну хоть один!, нет ни одного, остальные из перечисленных взошли очень прилично, растут
Жаль далековато живем, а так действительно можно было бы меняться
Санкт-Петербург
 
Татьяна,
Krasata,
Спасибо вам, девочки, за поддержку! Я правда очень рада за всех, у кого такая замечательная рассада! А когда ее много, и все не только выращено с любовью, но и оборудовано прямо по-европейски - красиво, аккуратно, да и не дешево все это обходится - просто браво!!! :4u:

Krasata,
Да-да, Орхид мист прямо орел! Всходы сразу оказались крупнее всех остальных - и простых, и тем более ампелей-рамблинов! И очень удивили Все звезды - мелочь пузатая, да еще в шапочках! И то только половина повылазила, а ведь это Аэлита с замечательной всхожестью! Вельвет, аэлитовский же, жду всходов с 5 февраля. Красная фантазия тоже сидит в засаде, но раз у вас она все-таки взошла, то и я буду терпеливо ждать! С ней в компании и Жемчужный прибой.
 
Лешка, :buket:  
Может и с эпином тоже будет хорошо.Сегодня Жемчужный прибой последние 2 семядольки со спонжа сняла,и в торфянную тоблетку углубила до семядолек :rev: .Зубочисткой удобно снимать со спонжа.Все остальные семена тоже так решила прорастить.Сегодня у Биотехники показались белые хвостики.Буду ждать пока не снимут шапочки,а потом в таблетку уже с семядольками.Попробуйте.Только так прорастила семена которые  не хотят всходить в таблетках.Удачи. :sml:
Изменено: наталья - 26.02.2010 12:50:37
Спасибо.Наталья.  
 
Цитата
Z.Elena пишет:
Вечер добрый, хочу заступиться за семена Гавриш. У меня хорошо и быстро взошли, садила Лавину белую, Беренику, Канон красную и Дуо розовый сатин. А вот Аэлита не все порадовали: очень плохо Голубой кристалл, из 20 семечек штук 5 наверное пока (посев 09.02 первой и 15.02 второй пачки), Нуволари вообще 0, Красный дождь из 5-1.
У меня тоже в этом году Гавриш неплохо взошел Лавина Белая, Береника и Пламя. Правда часть их сгрызли, но кое-кто выжил. ;)
Голубой кристал 4 из 4.

Elena, петуньи всех возрастов! Так и было задумано, чтоб цвели волнами или это такой неравномерный рост?

Vita, спасибо за пояснение. Посажу Ульрафиолет в отдельное кашпо. ;)
С уважением, Марина
 
Цитата
наталья пишет:
Девочки у меня зелёная мошка,некоторые с прозрачными крыльями.Внизу на листочках отложены яички.Нашла штук 7 всех передавила.Может это тля?
Трудно сказать. посмотрите здесь, может узнаете своего вредителя.

Цитата
наталья пишет:
Очень хорошо всходят семена если их положить на спонж смоченный "Энергеном"(15 капель на 50 мл.воды).
У меня Энерген правда в капсулах и использовала я не спонж, а ватные диски, Жемчужному прибою не помогло.  :huh:  :(

Цитата
Ketevashka пишет:
Всем привет!!!! Я совсем еще зеленый новичок и меня ооочень волнует: что такое "прищупать" когда у побегов появляется зона роста?    
Добро пожаловать! Может "прищипнуть" или "щипать" точку роста? Это способ сделать растение более кустистым, пышным. Прищипывают примерно над 3-4 листом. И когда растение сильно вытягивается, тоже помогает прищипывание. Ампели не прищипывают.
С уважением, Марина
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Девочки, дак а у меня каждый год из пакета комарики летят, я вобщем-то решила, что это норма для Терры
Кошмар какой!  :obm:  :obm:  :obm:
Я вчерась пакет этой терры купила. Долго щупала разные, выбрала тот что помягче, где торфа побольше.
Выкинула на балкон, но от мороза подохнут только взрослые комарики и личинки-черви. Яйца выживают, так же им не страшно проливание земли горячей водой. Действительно тварь года... Думаю оставить эту Терру для балконных ящиков, а для рассады дома куплю что-нить другое.

Цитата
Krasata пишет:
разница в росте ампелей и простых петуний невероятная...махруши и кустовые раз в 5 крупнее...
У меня еще мелкие, но полностью согласна! Махрушки растут лучше всех и всхожесть у них почти 100 процентов.

Цитата
Krasata пишет:
первый раз за много лет со сциаридами столкнулась...
Я тоже. У меня с торф.таблетками попали, таблетки из случайного магазина были в двух маленьких тепличках, именно в них и съедались  листья.
Интересно, при изготовлении таблеток торф обрабатывают или как-то термически обрабатывают?
С уважением, Марина
 
Цитата
MurMara пишет:
петуньи всех возрастов! Так и было задумано, чтоб цвели волнами или это такой неравномерный рост?
ПРОСТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,ЗАКАЗАННЫЕ СЕМЕНА ПРИХОДИЛИ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ,А ПОСЛЕДНИЕ ПРОСТО НЕ УДЕРЖАЛАСЬ-КУПИЛА.пУСТЬ РАСТУТ ВОЛНОЙ :oops:
 
Наталья,
Спасибо большое! Все подробно и понятно! Буду делать так же!
 
Про землю и комариков: для рассады пропариваю в микроволновке (у меня Живая земля), но в пршлом году все равно была куча комариков (в этом еще нет т.т.т.), хотя они ничего не погрызли - не понятно :huh: Я их травила только марганцовкой, но безрезультатно. Может, это были не комарики, а например, мушки. Но в любом случае и промерзшая земля, и жестоко пропаренная меня огорчила.
 
У меня из пакета вылетали, и сейчас иногда давлю пару комариков, но никто не погрыз. Предположения:
1) их огорчило наличие кокоса? мало органики, подсохший верхний слой - не отложить яйца
2) круглосуточный свет - сидят голодные, ждут темноты.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
сидят голодные, ждут темноты.

:jok:  :jok:  :jok:
 
а я все семена сначала на сутки в спонже замачиваю и на батарею. А потом по таблеткам распихиваю. Вот решила Пич гло единчтвенным дать шанс месяц посидеть-подумать. :) Уж оччень их хочется.
Ирина :)
 
Девочки, кто-нибудь сажал семена фирмы Акварель. На упаковке гордая надпись...СЕМЕНА ИЗ ГОЛЛАНДИИ.
Поделитесь впечатлениями, если есть опыт! :)
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Девочки, добрый вечер :) !!! Благодоря этому форуму открыла для себя ампельные петунии. И в этом году целенаправленно пошла их искать. Да не тут то было никакой Биотехники, НК Русского огорода я не нашла. Зато нарвалась на семена от Поиска - Парпл Вельвет и Салмон Шейдез. Радости моей конечно не было предела. И вот наступил долгожданный день посева... Первый в ход пошел Парпл Вельвет и глубоко было мое удивление когда вместо заявленных 5 семян я обнаружила 23! Даже не знаю радоваться мне или задуматься чего же мне в эту ампулу так щедро наложили! Так вот, в чем вопрос :thk: : кто то же тоже уже наверняка сеял Поиск, какая у него репутация, бывает ли персорт? Я в прошлом году садила только желтую беренику от Поиска взошла 100%, цвела-тоже не разочаровала, но на этом мой опыт с Поиском заканчивается.
 
У меня вопрос про рамблины,тайфуны от БТ: Посеянные 16 февраля они у меня худо-бедно наконец-то взошли :)  И вот теперь я смотрю на них и думаю,что же делать дальше?Ну такие они у меня слабенькие, тонюсенькие. Когда же их пересаживать,на первые настоящие листья и намека нет :(  Девочки, подскажите через сколько у них появляются эти листочки. В прошлом году выращивала из семян только кустовые и ампельные от Аэлиты, но там были экземпляры покрупнее. :thk:
 
Девочки! Я очень много слышу о сорте Бенерика, но ни разу ее не видела. Кто сажал, если есть фото покажите, пожалуйста! :rev:
Или подскажите, где посмотреть!
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Чучелка, Спасибо за такую работу в фотогаллереи :4u: теперь все доступно и видно по сортам и производителям. Только почему тема там комнатные растения? Может быть садовые? Или я что-то путаю?
 
Ленок+
Вот - в центре Береника.
Особой желтизной она конечно не отличается, но очень устойчива к дождю, солнцу, ветру!
Не вытягивается и обильно цветет.
[IMG]http://i058.radikal.ru/1002/ba/031bdab685edt.jpg[/IMG]
 
Абра-кадабра,
Удивительно красиво! А остальные, нецветущие, растения вы не могли бы назвать! И елочки, и стелющиеся! И теневыносливые ли они?
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.