Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13895
Hosts 1459
Visitors 7176
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
:cry: Караул!!!Девочки у меня зелёная мошка,некоторые с прозрачными крыльями.Внизу на листочках отложены яички.Нашла штук 7 всех передавила.Может это тля?Подскажите чем опрыскать пожалуйста. :pray: Выращиваю петушку второй год с таким не встречалась.
Спасибо.Наталья.  
 
Слухайте, кому нужна ссылка на группу - я тут.  :D

А со всхожестью какие-то траблы у меня. Видно я так хранила семена (некоторым пакетам по 3 года уже), что всхожесть отвратная. Блин... Никогда у меня такого не было, потому что никогда я не халтурила с закупкой семян как в этом году. Решила старыми запасами обойтись...  :oops:
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Очень хорошо всходят семена если их положить на спонж смоченный "Энергеном"(15 капель на 50 мл.воды).Спонж на тарелочку и в пакет на батарею.На 3-4 день уже семядольки. :P Так пробовала с "Биотехникой",Жемчужный прибой,Водопад,Роуз,Лайлак и т.д.ВСЁ ХОРОШО взошло.А первая партия в торфянных таблетках так и сидит с 12.02. :cry:
Изменено: наталья - 25.02.2010 21:40:15
Спасибо.Наталья.  
 
Цитата
наталья пишет:
Очень хорошо всходят семена если их положить на спонж смоченный "Энергеном"(15 капель на 50 мл.вод

Эх.,.. раньше бы...
 
Всем привет!!!! Я совсем еще зеленый новичок и меня ооочень волнует: что такое "прищупать" когда у побегов появляется зона роста?   :wub:
 
Цитата
Уйма пишет:
Anastasija

это у вас грибной комарик - и его личинки...

хотя я всегда думала, что они корни грызут.. а не листики...

мда..а я ведь тоже не сразу догадалась, что у меня такая же напасть в этом году.... :mad:
падали и вяли растюшки... :cry: падали ночью...а я их всеми возможными фунгицидами лила... :pom: пока тоже не заметила погрызенные листики...и комарики начали летать... :obm: пролила всех актарой под корень, фумигаторы повключала...из земли никто, слава б...гу не вылезал, но и растюшки больше не падают... :)
интересно, это заражённый грунт? я торфолин смешивала с терра витой....
юго-восток московской области
 
Цитата
Чучелка пишет:
 

А со всхожестью какие-то траблы у меня. Видно я так хранила семена (некоторым пакетам по 3 года уже), что всхожесть отвратная. Блин... Никогда у меня такого не было, потому что никогда я не халтурила с закупкой семян как в этом году. Решила старыми запасами обойтись...  

я пробовала сажать в прошлом году чисто из интереса, свои семена, собранные более 10 лет назад... :) таки были единичные всходы... ;) сколько же лет семенам сроком годности до 2011, если они всходят 1 из 20... :val:
юго-восток московской области
 
по моим наблюдениям - да, скорее земля - я как-то пакет терровский открыла - оттуда рой комариков вылетел :(

я актелликом обрабатываю перед посадкой...

потому что не смогла найти землю, которая мне бы нравилась по остальным свойствам - так, как терра..
 
Цитата
Krasata пишет:
интересно, это заражённый грунт?
видимо это будет "тварь года", как блохи в прошлом году....
я свой грунт с 25С мороза заносила. казалось, что вредители все должны были за эту зиму промерзнуть. ан нет. грунт у меня б/у, ветром ящики сорвало в конце лета, меня не было, муж с улицы собрал, что с 4 этажа упало, новую землю купил, посадил... вот я решила, что она "почти новая" да еще и промерзла,  и посадила на свою голову...
 
Цитата
шмулька пишет:
Девочки, подскажите как посмотреть альбомы. А то у меня что-то с головой что-ли - не могу найти.
а я нашла как заходить ... наверху строчка Главная Форумы Клуб Галереи Объявления О проекте...   в Клуб захожу, там список клубов в которых состоишь (у меня один :D ) ну и дальше все понятно
 
мои петуньки, посаженные 15 января, скоро пересажу в большую тару
[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1002/94/13cb8f840d28t.jpg[/IMG]
эти посажены в начале февраля (1-3 февраля)
[IMG]http://s001.radikal.ru/i195/1002/c1/4327d3658df5t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Z.Elena пишет:
Вечер добрый, хочу заступиться за семена Гавриш. У меня хорошо и быстро взошли, садила Лавину белую, Беренику,

Береника взошла! Это хорошо. Я свою не сажала еще. У меня в прошлом году ни одна питуния из Гавриша не взошла. Да и других семян Гавриша было много, огурцы например, те - из 2 пачек только парочка взошла. Вам повезло :) , надеюсь мне тоже повезет :)
Красноярск
 
Цитата
Уйма пишет:
по моим наблюдениям - да, скорее земля - я как-то пакет терровский открыла - оттуда рой комариков вылетел  

Девочки, дак а у меня каждый год из пакета комарики летят :( , я вобщем-то решила, что это норма для Терры. В этом году из горшка с герберой эти твари вылезали. Но горшок был с прошлогодней землей, то есть гербера давно растет в нем. Даже не знаю, как они там заселились. Это где-то в декабре было. рассады еще не было, только комнатные цветы. Земли тоже не было в доме. Ужас какой-то. Я тоже все посеяла не обрабатывая :huh: Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления.
Красноярск
 
Кстата, земля моя лежала в каменном капитальном гараже на улице, с января. А там холодно, у нас всю зимы за 30 градусов было. Я думала все там выморозились, дак нет же...летают :(
Красноярск
 
Наталья,
Вчера, как только прочитала про ваш опыт с энергеном, сразу захотелось тоже попробовать. Энергена у меня нет, но решила экспериментировать на всю катушку - замочила упрямый Жемчужный прибой на ватных дисках с эпином, цирконом и иммуноцитофитом, терять все равно нечего. Буду ждать. Наташа, а если они вдруг прорастут, как их сажать в землю? Они же крошечные! Просто положить на поверхность, и пусть сами ищут куда прорасти?
Смотрю на плантации девочек, радуюсь :4u: ! А у самой заморыши по подоконникам стоят. Лучше других всходят махровые - и Аэлита, и Гавриш.
 
Цитата
Лешка пишет:
Смотрю на плантации девочек, радуюсь
не переживайте, и у вас вырастут. Девочки на юге живут, поэтому сеят раньше, а нам остаётся только смотреть и облизываться ;)
 
Посеяла я 19 февраля свои семена от БТ. 50/50
Все, что я ОЧЕНЬ хотела не взошли. Это Easy wave Shell Pink, Ramblin Lilac Glo, Peach Glo. Сидят с 19 февраля и ни гугу.  До этого на аквариуме стояли, от ламп тепло. Поставила на батарею уже, терять нечего.
Остальные по паре росточков дали, это ну блю, сильвер, тайфун роуз, черри и минитуния роуз вейн. Ну хоть чтото...
Еслиб были желающие, можно было бы менятся саженцами. :)
Ирина :)
 
Цитата
ICh пишет:
Посеяла я 19 февраля свои семена от БТ. 50/50
Все, что я ОЧЕНЬ хотела не взошли. Это Easy wave Shell Pink, Ramblin Lilac Glo, Peach Glo. Сидят с 19 февраля и ни гугу.  

вчера, 25 февраля у меня взошли семена от НК: изи вейв рози дон и парпл вельвет, посеянные страшно сказать 26 января....просто для эксперимента не выбросила плошку, в которой проращивала несколько сортов...вот это устрашающая скорость!!! :jok:  :jok:  :jok:
ну, и еще, возможно, действие НВ101....опрыскивала грунт...
так что, ждите,ICh... ;)  а до этого проклюнулась красная фантазия от БТ, сидевшая без движения 3 недели...правда, это была лебединая песня семян...оба росточка благополучно скончались в младенческом возрасте :bue: "переношенные", наверное, сильно были....  :D
Изменено: Krasata - 26.02.2010 11:05:14
юго-восток московской области
 
Цитата
Лешка пишет:
 
Смотрю на плантации девочек, радуюсь   ! А у самой заморыши по подоконникам стоят. Лучше других всходят махровые - и Аэлита, и Гавриш.

не переживайте так! :buket:  :) каждый год смотрю, насколько по-разному развиваются разные сорта петунии....но, тоже каждый раз переживаю за "заморышей"... :D разница в росте ампелей и простых петуний невероятная...махруши и кустовые раз в 5 крупнее...

[IMG]http://i052.radikal.ru/1002/11/3b99b53282dc.jpg[/IMG]
на переднем плане - орхид мист, на заднем плане синий водопад,аэлита ...январский посев...

[IMG]http://s001.radikal.ru/i195/1002/52/2a7a9577c8d1.jpg[/IMG]

а вот здесь та же орхид мист на заднем плане, а на переднем рамблины и фортунии...посеяны в одно время...есть разница? :) хотя, сама каждый раз нервничаю.... :jok:
юго-восток московской области
 
кстати, на фото №1 отчётливо виден погрызенный лист... нижний ряд, 4 растение... :( вот после обнаружения таких явных следов вредителя стало ясно, что яда не избежать... :huh:
а сначала я гусениц искала... :jok: первый раз за много лет со сциаридами столкнулась... :mad:
Изменено: Krasata - 26.02.2010 11:39:31
юго-восток московской области
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.