Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66971
Hosts 5265
Visitors 21661
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Сажала первый раз на пробу. Так что извеняйте, может не очень эстетично. :4u:
Питер
 
я в этом году прикупила такой вазон. Металась посадить триколор по аналогии с российским флагом суперкаскадных аэлитовских (они ведь не такие уж и суперкаскадные), а сейчас думаю посадить Волну удачи, наоборот, надеюсь закроет шапкой всю конструкцию
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Здравствуйте уважаемые петуниеводы! примите меня в свою компанию! Петунии садила и раньше,но самые простые сорта.Теперь "подсела" на форум.Первую партию высадила 16 февраля.У меня вопрос сколько времени должно пройти от семядолек до появления настоящего листа.Стоят на подоконнике по люминс.лампой 16 часов в сутки.Температура на подоконнике +20+25градусов.Один раз побрызгала В1(1/2 ампулы на стакан воды).
 
Цитата
MurMara пишет:
А земля в этот момент тоже сухая? Если так, то похоже из-за жары.

Да вот и я тоже так думаю. Сухая земля, сухая. Просто ухожу на работу, к вечеру все готово, засохло. Надо наверное утром поливать и вечером.
Красноярск
 
Цитата
Тамара пишет:
Это в сухую погоду.


Красиво,  спасибо  за  фотки...,

но  здесь   явно размерчик не  тот....побольше.,.. а  в  наших коричневых-  места  мало, так как  посередине  чаш  много  занимает  труба...на которую насаживаются чаши, она толстая..
Но  придумаем  что-то, конечно.
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
а вот и я тоже так думаю. Сухая земля, сухая. Просто ухожу на работу, к вечеру все готово, засохло. Надо наверное утром поливать и вечером.


На такое длительное  время оставлТь  таких малюков нельзя, конечно, они сразу   свалятся  от пересуха...
 
Спасибо всем большое!!  :4u:
Куплю все таки парочку таких кашпо.
Ирина :)
 
Цитата
Агнюшка пишет:
Здравствуйте уважаемые петуниеводы! примите меня в свою компанию! Петунии садила и раньше,но самые простые сорта.Теперь "подсела" на форум.Первую партию высадила 16 февраля.У меня вопрос сколько времени должно пройти от семядолек до появления настоящего листа.Стоят на подоконнике по люминс.лампой 16 часов в сутки.Температура на подоконнике +20+25градусов.Один раз побрызгала В1(1/2 ампулы на стакан воды).
У меня прорезался настоящий листочек на 3 день. Но стоят на стеллаже, там температура повыше, и под круглосуточной подсветкой. Самые первые всходы, посеянные 16.02. уже дали второй настоящий листик.
Изменено: Ленок+ - 25.02.2010 11:56:56
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
Агнюшка пишет:
У меня вопрос сколько времени должно пройти от семядолек до появления настоящего листа
Добро пожаловать. У всех по разному, зависит от сорта наверное. У меня эксплорер уже 4 настоящих листика имеет, а синий иней еще в семядолях стоит. Посеяны одновременно.
Изменено: Светлана - 25.02.2010 13:15:19
 
Скажите плиз, кто мог так погрызть петунью?
раскопала еще и таких червячков ок 2 миллиметров, это еще одна напасть, или это они могут грызть. Кто такие, что с ними делать. сама конечно виновата, не пропарила замлю.... помогите советом :oops: , выбрасывать жалко. парочка дрозофил летает над горшками, это не их личинки? или кто-то пострашней?
[img]http://s41.radikal.ru/i091/1002/51/d2ea924625adt.jpg[/img]
[img]http://i049.radikal.ru/1002/c6/3bad4ed797bet.jpg[/img]
 
[IMG]http://vintik.smugmug.com/Other/flowers/DSC0122/796723379_zKUNo-L.jpg[/IMG]

Так  стала  играть на солнышке  калиброша...появился малиновый   цветочек справа... :D
 
Цитата
Anastasija пишет:
Скажите плиз, кто мог так погрызть петунью?


да   похоже, что и  семядольки  сгнивают  :cry:
Я  тоже не пропариваю никогда....

Я не спец.,..но  поскорее бы попыталась пересадить  в другую землю...
 
Anastasija

это у вас грибной комарик - и его личинки...

хотя я всегда думала, что они корни грызут.. а не листики...
 
MurMara,
Цитата
MurMara пишет:
Коллеги, кто садил Ультрафиолет от НК РО, он действительно ампельный?  Взошел достаточно быстро. Фото в альбоме видела и отзыв хороший, но там не ясно, растень молодая.

Я сажала Ультрафиолет в позапрошлом году. Это настоящий ампель. Отращивает длинные плети (см 60-80). Цветочки мелкие. Но мне очень понравился. У мамы на подмосковной даче цвел до октября. Потом кашпо сняли и отправили в сарай. Так бедная растюха в холоде и темноте еще долго оставалась с цветами!!!
 
Цитата
Anastasija пишет:
Скажите плиз, кто мог так погрызть петунью?
раскопала еще и таких червячков ок 2 миллиметров, это еще одна напасть, или это они могут грызть. Кто такие, что с ними делать. сама конечно виновата, не пропарила замлю.... помогите советом   , выбрасывать жалко. парочка дрозофил летает над горшками, это не их личинки? или кто-то пострашней?
 
 
ДА!! :!: !У меня была эта напасть СРОЧНО ПРОЧИТАЙТЕ  :!: мы чуть выше обсуждали эту тему,там и фото есть этих червячков.полейте актелликтом четыре маленьких деления 2-х куб шприца на стакан воды и поливайте,они полезут.я испытала, с растишками будет все в порядке,только делайте это срочно :!: Включите фумигатор от взрослых комариков.Делайте все,поможет!
 
Грызут листики!! и корни!! Я недели две с лупой и раствором  актиллика сидела у меня то петунек много!Это не не гниль,ЭТО ОНИ!!!Я их в этом году насмотрелась!!!!!!! :cry:
Изменено: Elena - 25.02.2010 14:57:01
 
Агнюшка, добро пожаловать в нашу компанию!  :)
У меня настоящий листик появляется в течении 1-2 недель, многое зависит от сорта.

Цитата
Ленчик24 пишет:
Просто ухожу на работу, к вечеру все готово, засохло. Надо наверное утром поливать и вечером.
Да поливать чаще и может стоит накрыть прозрачной крышкой пока растюшки маленькие, так влага лучше сохраняется.

Цитата
Anastasija пишет:
парочка дрозофил летает над горшками, это не их личинки? или кто-то пострашней?
Это не дрозофилы, а грибные комарики. На вид они отличаются - дрозофила как муха только мелкая, а сциарида изящнее, на комарика похожа. На фото явно личинки сциариды.
Вот здесь я искала информацию о сциаридах, тк у меня тоже кто-то грыз семядольки, но так и никого не нашла. Почитайте, там мне советы давали как избавляться.
Хорошо написано вот здесь, как найти и как бороться. Запускать это дело нельзя, сгрызут.

Цитата
Уйма пишет:
всегда думала, что они корни грызут.. а не листики...
.
Они все трескают и корни и листики, причем делают это ночью.

Мия, спасибо, значит посажу его в кашпо на стену. ;)
Изменено: MurMara - 25.02.2010 15:14:04
С уважением, Марина
 
Anastasija,
Действительно, ваш червячок похож на фото на стр 111
 
Цитата
belo4ka_71 пишет:
Девочки,мальчики С добрым утром!!! А у нас сегодня с утра такое солнышко.. и тепло обещают до +10-15   Смотришь и не верится, что еще только февраль... Так хочется весны..   Вот, как и обещала - выкладываю немного фоток своего небольшого хозяйства..  
какая красота!МОЛОДЕЦ!!! :bis:  :pray:
Спасибо.Наталья.  
 
Евгеша,
какая красавица у вас !!!
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.