Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53773
Hosts 4618
Visitors 15567
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
belo4ka_71,

С-У-П-Е-Р!!! 101 бал из 100.  :4u:
 
Да, все хозяйство находится в комнате... :)  Выделили одну комнату и муж в ней наставил столов и навесил по стенам стелажики :)  Густенько - это лобелии кустики и ампельные. Начала их на выходных пикировать... Вот на них терпения надо, конечно, немеренно... Света хватает всем, там светят две лампы ДНаТ по 250 Вт, очень светло и плюс еще под стелажами прикреплены люмки, так что светим не только растюх, но и улицу :)  Через недельку-другую - поедем в теплицу, так как место :)  все - закончилось. А по всем окнам стоят пеларгошки - зоналки и плюшки.. Что то из семян выращенно, что то куплено черенками.
 
Ой, спасибки за такую оценку :oops:  Очень приятно, тем более - это мой начальный опыт в этом деле..
 
неЛеди,
Спасибо за подсказку - переехали все на батарею. Кстати ссылочка хорошая, тоже много  интересного.
 
creck
Прекрасные первенцы!
belo4ka_71
Да уж, я бы не сказала, что хозяйство небольшое!!! Не верится, что и у меня  когда-то будут такие красавчики. :o
 
Цитата
belo4ka_71 пишет:
это мой начальный опыт в этом деле..


201 балл,  если это такой начальный...

Кто больше? :D
 
Цитата
Татьяна пишет:
Обязательно, только сейчас мы не в форме, стрижка почти по ноль smile:jok:

Будем ждать... :D
 
Цитата
belo4ka_71 пишет:
Вот, как и обещала - выкладываю немного фоток своего небольшого хозяйства..

Дааааа...
Меня посещала идея - снять квартирку самую дешевую на весенний период и устроить там все в промышленных масштабах :) Но продукцию потом куда-то девать надо. Балкон рухнет.
Изменено: Бендер Родригес - 24.02.2010 11:27:04
Попытка — первый шаг к провалу
 
А мне это все напоминает 90-е года,когда в каждой квартире шили и вязали.Да,народ у нас выживает как может.А зарабатывают на этом производители семян.У них уж точно ничего не пропадает.
Изменено: Волька - 24.02.2010 12:00:18
 
Цитата
А как правильно обрабатывать- все цветочки, всю рассаду- и нормально будет? Только по верху или поднимать каждую растюшку и под листвой?
Обрабатывала всю-всю рассаду (даже самых маленьких). Опрыскивала по листу. Просто по верху, обильно. Каждую растишку не поднимала ибо нереально.
 
Да мы и шили и вязали в свое время... выживали... Сейчас немного другое.. У нас с мужем постоянные места работы, с нормальной, в общем то, з/п, но хочется чего то своего.. Приносящего удовольствие, ну и по возможности прибыль :)
 
Цитата
АнюткаКа пишет:
Обрабатывала всю-всю рассаду (даже самых маленьких). Опрыскивала по листу. Просто по верху, обильно. Каждую растишку не поднимала ибо нереально.


Спасибо, понятно.
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Дааааа... Меня посещала идея - снять квартирку самую дешевую на весенний период и устроить там все в промышленных масштабах smile:) Но продукцию потом куда-то девать надо. Балкон рухнет.

Бабушку чужую на  рынке посадить- пусть продает :D
 
Девчонки и мальчишки! хочу выступить с такой вот просьбой (призывом)-распишите, пожалуйста, частоту подкормок рассады, начиная прям с семядольного возраста...  :pray: с каждым ли поливом, через раз-два? какая подкормка, после какой, с каким интервалом. нет, серьезно, ну очень надо!!!! а то я чувствую- не видать мне петуний.. не растут и все...2наст листика выпустили и ...сидят. ваш опыт пригодится не только мне! чем больше людей напишет, тем уверенее мы будем.  :pray:

я своих (за 3 недели) пока кормила-вит В1- 2 раза, кемира-1 раз. так се результат..Но...кто мою проблему помнит- у меня стоят в жаре пока-25гр.
 
Linda126,

http://www.timich.ru/forum/4-77-1
 
Цитата
Linda126 пишет:
Девчонки и мальчишки! хочу выступить с такой вот просьбой (призывом)-распишите, пожалуйста, частоту подкормок рассады, начиная прям с семядольного возраста...  

У меня в этом году все очень хорошо взошло, никогда такого не было. На парнике стоит вплотную светильник, он светит и с такого расстояния вдобавок греет. Свечу круглосуточно.
Кто два листа отрастил - парник покидает, но светить продолжаю. А тидалы вообще звери, ушли в отрыв.
Ничем не обрабатывал, не кормил.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Тидал, 10 дней после посева:

[IMG]http://lh5.ggpht.com/_-ph-jQREni8/S4QWPt-6N8I/AAAAAAAACBg/SVu4J7trhQc/s640/P1060988_cr.jpg[/IMG]
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Бендер Родригес
Бендер Родригес, а какой у Вас состав земли? Похоже с кокосовым волокном?
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
Ленок+ пишет:
а какой у Вас состав земли? Похоже с кокосовым волокном?

Да, разглядели :)
Я сначала планировал в чистый кокос сажать, потом передумал - кокос вроде пустой совсем насчет поесть, смешал его 50/50 с грунтом цветочным. Мягкая рыхлая смесь получилась. Белый налет не вырастает на ней
Изменено: Бендер Родригес - 24.02.2010 17:05:23
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Цитата
Ленок+ пишет:
а какой у Вас состав земли? Похоже с кокосовым волокном?

Да, разглядели  
Я сначала планировал в чистый кокос сажать, потом передумал - кокос вроде пустой совсем насчет поесть, смешал его 50/50 с грунтом цветочным. Мягкая рыхлая смесь получилась. Белый налет не вырастает на ней
Правильно сделали, что не посадили в чистый кокос! :)
Я уже писала, что купила странноватые таблетки, которые оказались из кокосового волокна. Так вот, те сеянцы, что в них пересадила совсем тормозят по сравнению с теми, что остались сидеть в нормальном грунте. А на счет удобрений я  тоже согласна, что самое главное на этом этапе- круглосуточная подсветка (как писала Чучелка). Не скажу, что у меня прут "как лошади", но вполне нормально развиваются, хотя температура тоже 25С, т.к. лампы, поставленные вплотную греют. А от кальциевой селитры и Унифлор Рост особенного результата не почувствовала.
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.