Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40674
Hosts 3098
Visitors 9916
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Бастет,
ООООО!!! НЕ все потеряно урааа!!! :bis:
 
Цитата
kop73  пишет:
Девочки, а парпл вельвет надо прищипывать?

Нет, он очень хорошо сам ветвится - паучком.
 
Минитуния. Цветет и пахнет! Особенно сильный запах к вечеру.

[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1002/b7/4b89dc6f47dft.jpg[/IMG]

И опять не могу не показать эту супетрунию. Красавица необыкновенная! Пышная, мягкая. Правда, не цветет еще.

[IMG]http://s13.radikal.ru/i186/1002/35/9fe267afd277t.jpg[/IMG]
 
Может, кому пригодится. Боролась я с белокрылкой долго и безуспешно. ПЕрепробовала много препаратов. Бесполезно. Ей только веселее жить было от моих стараний. И, о чудо! Побрызгала моспиланом. Уже и не надеялась. Но, на вторые сутки белокрылка начала дохнуть. И через трое суток почти вся померла.  :bis:
 
Первые цветочки:
[IMG]http://s45.radikal.ru/i108/1002/5c/4cfe15dbca6c.jpg[/IMG]
Ампельная Эксплорер Маджента
[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/1002/74/9ee5e467797d.jpg[/IMG]
Махровая Дабл каскад Blue
 
Цитата
Уйма пишет:
жемчужный прибой и еще парочка - ща гляну записи - всходят ООООЧЕНЬ поздно - дней через 20=30 - НО ПОТОМ с ними все отлично... не помирают и вырастают сильные растюхи.. 10 дней на проращивание - для них не срок..

во - еще Волна удачи такая же...

год из года..

вот я посеяла 5\6 февраля их - проклюнулись только пару дней назад... вчера сняли шляпки   открыли семядольки...
Странно, а у меня Волна Удачи взошла на 4 день. Правда нормальных только 3 шт. остальные какие-то странные (такие видела пока только у нее), зелень у семядолек неоднородная и малюсенькие совсем. :o
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
Татьяна пишет:
Лена, я не делаю дренажные отверстия, и не сыплю ничего, просто аккуратный полив.  

Да я вроде тоже аккуратно поливала, вобщем - не понимаю в чем дело. У меня и тетушка моя садит в крышки из под тортов, все у нее растет. А у меня нет :( Я тоже не делала отверстия, так как не охото, чтобы вода по подоконнику разливалась (поэтому и думала, что из-за этого сохнет, так как нет вентиляции корней). К тому же я использовала подобную посуду только до мемента пересадки, чтобы только семена проклюнулись, а потом я их по стаканчикам рассадным рассаживала, там у меня все нормально растет.
Блин, жалко, что у меня не получается, столько посуды одноразовой выбрасываю :(
Красноярск
 
Цитата
MurMara пишет:
Странно, дренажные отверстия, наоборот. от заливания.   Знаю, что могу залить, поэтому все емкости для растюх с дырками в донцах.
А чтоб не сохли, может сверху надо крышкой закрывать или кулек полиэтиленовый нацепить?    
Кулек я им одеваю всегда. Как раз кулек снимаешь, они тут-то все и падают, главно от корня видно, что такие подсохшие. И происходит это все мгновенно, в течении 1 суток. Я ведь в этом году опять посадила, правда примулы, в такую посуду, сделала дырки, погляжу, что будет :D Кстати, те, что растут в центре, те более-менее, а те, что ближе к краю, мгновенно пропадают :(
Красноярск
 
Цитата
Бастет пишет:
Слушайте, есть одна неплохая новость!!! Все таки очнулась одна из 12!!!! Утром не было, а вечером есть! Посев был 29,01! Так что возможно этот сорт просто тугодум. Все таки я рано отчаялась.
можно попробовать устроить газовую камеру. Я в том году пробовала на тугодумах, вроде работает  :) Вот из советов Федора:  
Девочки! Хочу поделиться радостью- у меня сегодня взошли почти все ампели!!! Но как взошли! Помните, позавчера я поплакалась, что они у меня не всходят? После этого посмотрела свой блокнотик и ужаснулась, посадила я их не так...Засыпала я их...Лазила, лазила по своим шпаргалкам,что-то перепутала и посеяла не так. Засыпала сначала песочком, а на след. день подсыпала земли еще...Сижу, горюю, думаю ну все-не взойдут, весь труд напрасен!!! Потом сообразила спросить у Федора, может что-то посоветует. Он и посоветовал один метод ( одеть пакет на семена, надуть его углекислым газком-подышать, упаковать и на батарею). Я так и сделала, вчера вечером. Сегодня с утра ходила, ходила и днем посмотрела-не поверите, половина взошла!!! А сейчас еще немного. Вообщем из 15 сейчас взошли 13!!! Чудо!!! Федя! Спасибо!!! Я так рада. Я с ними ношусь как с детьми.

Газовый способ я активно применял, когда серьезно занимался орхидеями, я использовал его для укоренения фаленопсиса и цембидеума. Смотрите, каждое растение поглощает углекислый газ, и на его основе строит все клетки, и выделяет кислород, побочный продукт реакции, все это мы знаем из курса биологии в школе. Но задавали ли вы себе вопрос, насколько важна для растения концентрация этого газа. Оказывается, что очень важна, чем его больше, тем быстрее идут все реакции в растении (это один из факторов, почему на экваторе, где очень быстрый круговорот веществ, и углекислый газ образуется в результате гниения, там в несколько более высоких концентрациях, чем в средней полосе, более активный прирост биомассы, конечно, вкупе с другими факторами роста). Поэтому я и придумал это способ, для прорастания растения создается идеальная среда, тепло, влажно и много углекислого газа. Все это создает предпосылки для массового прорастания семян. Правда есть одна деталь, когда семена набухают и начинаются все процессы в семечке идет активно процессы окисления и значит тратится кислород, но потом все выравнивается, поэтому сначала вы просто сеете, даете 2 – 3 дня для набухания и потом в пакет, который вы надуваете, выдыхая углекислый газ, и обязательно на батарею. Для тепла, а наличие света на начальном процессе не играет большой роли, но как только взошло 50%, можно сразу на свет, если он не односторонний, то можно в и пакете. Обычно восходы у петунии при такой технологии на 4 – 5 день.
Если интересно, еще тут можно почитать, надеюсь, не запрещены такие ссылки http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=595
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Цитата
шмулька пишет:
А у меня Дэдди орхид взошли все посаженные, толко цвет не тот, который хотелось и размер цветка крупнее чем заявлено. Партия № 161.34. 01, годность до 12. 2011г.

Да, супер! Ну это как в прошлом году Малиновый каприз у всех отличился :(
Вот теперь тоже думаю :huh: садить ли это чудо? У меня тоже такая.
Красноярск
 
Девочки,мальчики С добрым утром!!! А у нас сегодня с утра такое солнышко.. и тепло обещают до +10-15 :)  Смотришь и не верится, что еще только февраль... Так хочется весны.. :)  Вот, как и обещала - выкладываю немного фоток своего небольшого хозяйства.. :)
220220102223.jpg (41.44 КБ)
220220102225.jpg (47.88 КБ)
220220102226.jpg (42.99 КБ)
220220102227.jpg (44.37 КБ)
220220102229.jpg (44.8 КБ)
 
и еще немного...
220220102232.jpg (49.76 КБ)
220220102233.jpg (53.05 КБ)
220220102238.jpg (49.51 КБ)
220220102239.jpg (42.62 КБ)
220220102240.jpg (54.19 КБ)
 
ну и еще чуть-чуть...
220220102243.jpg (44.92 КБ)
220220102245.jpg (40.1 КБ)
220220102252.jpg (42.24 КБ)
220220102254.jpg (34.08 КБ)
220220102256.jpg (34.5 КБ)
 
Цитата
belo4ka_71 пишет:
Вот, как и обещала - выкладываю немного фоток своего небольшого хозяйства.. smile:)


Ничччего себе- небольшое хозяйство :o
И все  в  комнате?

АНЮТКА-  да, паучок    красивый...

crek-  Очень  хорошие  кустики-  такие  пушистые...это они сами так  пушатся?
       А  что  за сорт- первая  фотка...? ой, увидела-Маджента

Все, девушки, убили,....не охота  на   свои задохлики  и смотреть теперь  :cry:
Изменено: Евгеша - 24.02.2010 10:24:48
 
belo4ka_71,
Ну и размах у вас.Такое ощущение , что свет у вас не на всех попадает,- а растюхи такие крепенькие. А в посте 2292 последнее фото , так густенько -это кто?
 
Цитата
creck пишет:
Махровая Дабл каскад Blue
Какая красавица !!! :wub:
 
Цитата
АнюткаКа пишет:
Побрызгала моспиланом. Уже и не надеялась. Но, на вторые сутки белокрылка начала дохнуть. И через трое суток почти вся померла. smile:bis:

А как правильно  обрабатывать-  все  цветочки, всю рассаду- и нормально будет? Только  по верху или поднимать  каждую растюшку  и  под листвой?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
creck пишет:

Махровая Дабл каскад Blue
Какая красавица !!!  

Тань, у тебя  будет такая  же красотка  белая?  Покажешь?
 
Цитата
belo4ka_71 пишет:
Девочки,мальчики С добрым утром!!! А у нас сегодня с утра такое солнышко.. и тепло обещают до +10-15    Смотришь и не верится, что еще только февраль... Так хочется весны..    Вот, как и обещала - выкладываю немного фоток своего небольшого хозяйства..  
Ничего себе! Хозяйство немаленькое! И растения такие ухоженные! :buket:  Красота!
 
Цитата
Евгеша пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
creck пишет:

Махровая Дабл каскад Blue
Какая красавица !!!  

Тань, у тебя  будет такая  же красотка  белая?  Покажешь?
Обязательно, только сейчас мы не в форме, стрижка почти по ноль :jok:
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.