Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68410
Hosts 3763
Visitors 16258
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Подскажите как воспитать в себе эгоистку?

Подскажите как воспитать в себе эгоистку?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Подскажите как воспитать в себе эгоистку?, Устала быть благовоспитанной, терпящей и доброй
 
А теперь
Цитата
Марта пишет:
Просто совет разъезжаться для хороших же отношений. С тещами жить не лучше. Своя семья - свой дом.
Марта, блин, думали в унисон прямо!!! "Счастье-это когда тебя понимают"  :4u:  
Бывшая Марисабелька...
 
Цитата
Еще Таня (Киев) пишет:
Хотя из безвыходный положений есть два выхода, то второй, в этом случае - только через ЗАГС. Первый (при длительном употреблении) - потеря здоровья. Нервный срыв имеет привычку накапливаться, и во что - выльется - неизвестно!!!
Абсолютно с Вами согласна.
Это мой случай.
Дорогая Фиона, не учитесь на своих ошибках, учитесь на чужих.
Например, на моих!
Я 8 лет со свекровью не жила, а мучилась. Не знаю ради чего и ради кого.
Тоже пыталась не раздражаться, себя переделать и стать эгоисткой, как Вы пишете. Не удалось.
Если человек рожден чувствительным и ранимым, то бесчуственным и толстокожим стать трудно.
Это надо сломать всего себя. Хотите Вы этого?
Бог создал нас такими, какие мы есть - со всеми нашими чувствами, эмоциями.
Став эгоисткой, Вам, может и легче будет ужиться со свекровью, но, возможно, Вы пропустите что-то очень важное, не сможете понять и почувствовать других людей.
Мне кажется, не надо Вам себя ломать.
Берегите здоровье.
Цитата
Марта пишет:
А вот как себя любить и ценить, тут вот сама б с удовольствием послушала бы советы, тк еще не до конца освоила эту науку.
Почитайте книги Луизы Хей.
В двух словах это не расскажешь и не научишь.
Мне ее книги очень помогли обрести уверенность, уважать и ценить себя, ни в чем себя не винить.
удалено адменистратором
 
Дорогие свекрови! Если вы вдруг читаете эту тему. Обращается к вам СВЕКРОВЬ. Милые мои, нашлась в этом жёстком мире женщина, которая любит вашего сына ТОЖЕ. Это большое счастье Которого мы с вами, увы, не можем ему дать. Берегите эту женщину!
Когда сын придёт к вам с жалобами (бывает!)
пострайтесь помочь ему не разрушить свою семью,что так просто, а сохранить её - что не просто,но так важно!
А пока нашего сына так или иначе бережёт (иначе он не жил бы с ней) наша подруга, наша сестра,займитесь своей личной жизнью! Вапш сын ВЫРОС. Пора подумать о себе:)))
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
 :off: Фиона,есть одно народное средство, мне оно помогло не единожды, в очень страшных ситуациях, но в него надо верить, иначе ничего не получится. Есть два пути. Первый. Пойти в церквь (вы не подумайте, я не религиозный фанатик, а как все, вспоминаю бога, только когда плохо) и поставить свечку "За здравие своих врагов". Тут весь прикол в том, что надо совершенно искренне пожелать им здоровья и счастья, возможно, (в случае свекрови, слово враг - сильно сказанное) попросить у них прощения за нанесенные обиды. Второй - сделать это просто в мыслях, но повторять это не меньше недели.
Результаты меня всегда ошеломляли. Похоже на чудо. Кстати, боюсь у настоящих эгоистов это не сработает. Они прощать не умеют, так как не знают зачем.
 
Цитата
Ирина Щедрина пишет:
Дорогие свекрови! Если вы вдруг читаете эту тему. Обращается к вам СВЕКРОВЬ. Милые мои, нашлась в этом жёстком мире женщина, которая любит вашего сына ТОЖЕ. Это большое счастье Которого мы с вами, увы, не можем ему дать. Берегите эту женщину!
Когда сын придёт к вам с жалобами (бывает!)
пострайтесь помочь ему не разрушить свою семью,что так просто, а сохранить её - что не просто,но так важно!
А пока нашего сына так или иначе бережёт (иначе он не жил бы с ней) наша подруга, наша сестра,займитесь своей личной жизнью! Вапш сын ВЫРОС. Пора подумать о себе))
Ирина Щедрина, золотые слова. Снимаю шляпу.

Мне кстати кажется, что чем дальше, тем быстрее моя семья летит под откос  :huh: и тем больше мой муж склоняется и уходит под влияние свекрови.
Увы.

И кроме того все остальное туда же в тар-тарары летит. Мне уже перестала помогать покупка новых цветов и свои практически перестали радовать и расстраивать.
 
Фиона  :huh:
Постарайтесь сделать шаг в сторону примирения в срочном порядке, если любите мужа и не хотите его потерять  i
если чувствуете, что дело плохо.
Если дела плохо, то значит выбраная Вами позиция, не самая лучшая.
 
Фиона, держитесь! Постарайтесь выяснить, в чем проблемы восприятия у мужа, может, вы по разному воспринимаете поведения друг друга? Попробуйте поговорить откровенно.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
KozaNostra ;),
согласна, но все же-  Фиона, когда уедет свекровь?
Цитата
Фиона пишет:
Мне уже перестала помогать покупка новых цветов и свои практически перестали радовать и расстраивать.
Вы идете верным путем к депрессии!
Я Вас очень понимаю. Прошла этот путь от и до.
Не повторяйте моих ошибок!
РАЗЪЕЗЖАЙТЕСЬ, ЧЕГО БЫ ВАМ ЭТОГО НЕ СТОИЛО, если хотите сохранить семью!
удалено адменистратором
 
Катя П., Москва

Не советуйте конфронтации плз.

Разъехаться надо по-доброму, без конфликта. А где гарантия,что сын не уедет вместе с мамой в данной ситуации? Надо сначала навести мосты к всеобщему примирению. А разговор с мужем конечно же должен состояться, но только спокойно, без упрёков и истерик, а то дело можно вконец испортить.
Есть гениальная фраза:
"чем больше вы унизитесь, тем больше вы возвыситесь".
Главное, правильно это понять.
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
А где гарантия,что сын не уедет вместе с мамой в данной ситуации?
Ну это уж слишком.
Неужели у Фионы,НАСТОЛЬКО все плохо?

Но я согласна, надо всеми силами постараться разъехаться друзьями (в смысле со свекровью).
Вам еще жить и общаться, растить детей.
Врагами нельзя.
Я всегда за МИР!
удалено адменистратором
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Наверное самой надо быть хорошей, чтобы отношения со свекровью сложились нормально.
:wub: Значит я жутко нехорошая....
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Со своей мамой было намного проще, потому что можно было сказать
Ага
 
Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
Это надо сломать всего себя.
Ето мне не кажется возможно
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Есть гениальная фраза:
"чем больше вы унизитесь, тем больше вы возвыситесь".
:mad: Извините ето я думаю тоже не хорошо.
Фиона,  :str:  :pom: А может быт попитаетесь разбиратся с мужом какойто "женский"прийом(в смисле немножко так мяу,мау,секса,ну зайчик мой,ну....)
 
Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
Неужели у Фионы,НАСТОЛЬКО все плохо?

Я тут приняла гениальное решение - не обращать на свекровь и ее поведение внимания - пусть живет как хочет, только мне не мешает.

И кроме того решила не обижаться на все ее поступки ибо толку в обидах никакого - только я расстраиваюсь. Теперь все, что она делает, я рассматриваю как почву для мыслей типа "какая интересная реакция, как забавно".

Пятый день как отстранилась. Полет отличный. Нервы в полном порядке. С мужем не ругаемся.
 
Теперь все, что она делает, я рассматриваю как почву для мыслей типа "какая интересная реакция, как забавно".

ГЕНИАЛЬНО!

Очень за Вас рада :buket:
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Цитата
Фиона пишет:
Пятый день как отстранилась. Полет отличный. Нервы в полном порядке. С мужем не ругаемся.

МОЛОДЦА!!!  :D  
 
Цитата
KozaNostra пишет:
Есть гениальная фраза:
"чем больше вы унизитесь, тем больше вы возвыситесь".
Не доходит до меня гениальность этой фразы.
Это интерпретация постулата "ударят по одной щеке - подставь другую"?
Звучит именно так.

Цитата
Фиона пишет:
Теперь все, что она делает, я рассматриваю как почву для мыслей типа "какая интересная реакция, как забавно".
Фиона,
Отношение к свекрови, как к малому дитяти? Гут. :D  
 
Tatiana  
"Если надо объяснять, то не надо объяснять". (с)
 
KozaNostra ,
Когда нет убедительных аргументов, переходят на сомнительные "афоризмы".  :)  
 
Tatiana

Слова уважаемого всеми Аркадия Райкина.

Еще есть сомнения?
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
"Если надо объяснять, то не надо объяснять". (с)
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Слова уважаемого всеми Аркадия Райкина.

Прошу прощения за занудство, но это не Райкин, а Зинаида Гиппиус, первая строчка из стихотворения.  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.