Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73825
Hosts 4475
Visitors 20397
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Подскажите как воспитать в себе эгоистку?

Подскажите как воспитать в себе эгоистку?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Подскажите как воспитать в себе эгоистку?, Устала быть благовоспитанной, терпящей и доброй
 
Катя П., Москва  :4u:

Свекровь моя умерла.Мне с ней жить не пришлось.

С невесткой и сыном я жила один год в моей квартире. Теперь у них своя квартира. Она вошла в наши семью и она наша. У нас с ней не только фамилия одна, но и имя одинаковое. Русская, добрая девочка, красивая как кукла Барби. Любит моего сына, хорошая мать для двоих детей (МАЛьчИКОВ!). Детки хорошо воспитаны, всегда присмотрены.
Хорошо относится ко мне, даже заботливо. А что я могу желать больше? Ну нет у неё образования, ну так это не её вина. Её родители разводились, когда девочке надо было выбирать путь в жизни. Она прекрасно рисует, лепит. И вообще творческая личность. Мне это в ней очень нравится.
После замужества она не работает. Мой сын даёт ей хорошую материальную жизнь. Мы все её любим. Она со мной может поговорить на любую тему. И если ей нужна моя поддержка, она знает, что может на это расчитывать.
Да, комнатные растения мы все любим. И мне у неё ещё поучитbся надо, так как она умеет прекрасно растить их.

Наверное самой надо быть хорошей, чтобы отношения со свекровью сложились нормально.
Не надо конфронтации ни с одной ни с другой стороны.
И борьба за лидерство тут неуместна.
 
Эгоист-это тот человек, который не думает о других эгоистах. На вашем месте, я бы не слишком увлекалась вхождением в роль эгоистки,  то ведь можете палку перегнуь. Лучше начните с поиска уверенности в себе. Я сама не знаю, как избавиться от своего эгоизма, это, видимо, хроническое заболевание.
 
Стрекоза (СПб)  :4u:


"Эгоист-это тот человек, который не думает о других эгоистах."

:D  :D  :D

Ударная фраза!
 
Катя П., Москва , я живу со родилями мужа уже 2,5 года. И мне это нравиться. Начитаешься тут всего вышеизложенного и понимаешь-какой ты в самом деле счастливый человек  :) .

Да я хочу быть хозяйкой в доме, НО-в своем! А пока у меня его временно нету. А этот дом, простите, мамы мужа. И по-моему командовать в нем-крайне не правильно. В нашу комнату мама не лезет-там мы командиры, а в остальном-не лезем мы, так как не хозяева.  :)  Да, конечно, в 50 раз сложнее когда ребенок. Причем без разницы живешь со своей мамой или мужниной. Все равно трения. Но и тут дело в взаимопонимании. Если его нет-извините, наврядли будет. А если хорошие отношения-надо стараться сохранть по максимуму. Да, и если свекровь живет в Вашем доме, она тоже должна понимать, что не она там хозяйка.  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
KozaNostra ;)
мой принцип по жизни.
 
Стрекоза (СПб) :4u:  



Спасибо за вовремя сказанное.  :buket: Срочно пересылаю этот перл изречений одному моему оооочень близкому человеку.  :D  
 
Цитата
Стрекоза (СПб) пишет:
Я сама не знаю, как избавиться от своего эгоизма, это, видимо, хроническое заболевание.
Вспомнился анекдот. :D

Врач: Больной, какими извращениями страдаете?
Пациент: Доктор, я ими не страдаю, я ими наслаждаюсь.
---------------
Так пожелаем же себе не страдать нашими недостатками, а наслаждаться ими! ;)
 
Цитата
Фиона пишет:
Вопрос в целессообразности подобного брака. Получается жизнь на пороховой бочке.
Кто даст гарантию, что у следующего мужа мама не будет точно такой же? :) Так что лучше уж любить свекровь на растоянии :)


Цитата
Фиона пишет:
Звоночек чего?
Звоночек приближающегося развода. Если муж высказался в своем невмешательстве в отношения со свекровью, то пилить его и заставлять его встать на вашу сторону - это верная дорога к разводу. Не заставляйте его выбирать "или я, или мама" (это на будущее, если вдруг придет в голову такая мыслЯ :)

 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Наверное самой надо быть хорошей, чтобы отношения со свекровью сложились нормально.
Не надо конфронтации ни с одной ни с другой стороны.
И борьба за лидерство тут неуместна.

Абсолютно не факт, что будучи хорошей, будут нормальные отношения в совместном проживании. Меня, например, раздражают чьи-либо нотации, советы, которых я не просила, попытки "пилить" и решать за меня что именно мне нужно и т.д.

Кстати, кроме свекрови, есть и другие родственники, как сестры, братья и т.д.

Я до замужества жила в одной квартире с своей сестрой и ее мужем и нашей матерью. Те года вспоминаю как страшный сон. Мне пришлось уйти жить отдельно снимать квартиру, где я почувствовала себя комфортно. Сейчас муж моей сестры общается со мной "Blackmiamo-чка" и готов помочь, если нужна помощь, НО мой муж с трудом верит в то, что были моменты, когда я ходила в милицию и спрашивала там каким образом я могу выселить мужа сестры, ибо жить совместно было невозможно.

У меня на начально этапе были проблемы с пониманием свекрови, которая обижалась по пустякам - она абсолютно не воспринимала что у человека может быть другое мнение и считала что "я обиделась" или придумывала себе несуществующие проблемы. Ну нету у человека страстей в жизни - только сериалы. Пару конфликтов было с мужем из-за свекрови и его сестры. Люди другие, не такие как я. Выдумывают проблемы там где их нет.

Со своей мамой было намного проще, потому что можно было сказать "Мне вот это не нравится. Мама, не нужно советов".
А вот свекрови сказать что-то в таком же откровенном духе - нельзя, обидится :)
Особенно меня раздражало свойство моей свекрови давать советов, которые я не просила и, главное, что она всегда знает как мне лучше. Пример на мелочи: не люблю я борщ со сметаной. Ну не люблю!!! Все равно ложит сметану и говорит что "так вкуснее" и т.д. :))))

У нас сейчас хорошие отношения. Я просто постаралась сделать ей (свекрови и сестре мужа) приятное - подарила видеокассеты с курсами, косметика, лекарства. Стараюсь с ней общаться по разным житейским делам. НО!!!!!! Тут нужно желание самой свекрови наладить общение с невесткой. Я знаю что у моей свекрови это желание - есть. А вот если бы этого желания не было - то ничего бы у меня не получилось. И я просто свела бы с ней общение к минимуму - телефонным звонкам.
 
Цитата
Стрекоза (СПб) пишет:
Эгоист-это тот человек, который не думает о других эгоистах.
:buket:

Цитата
Tatiana :buket: пишет:
Врач: Больной, какими извращениями страдаете?
Пациент: Доктор, я ими не страдаю, я ими наслаждаюсь.
:jok:            
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Фиона
Она может Вас просто не любить, или у нее плохой характер :( Поэтому чувствуется дискомфорт. Такое бывает. Чтобы с такой ситуацией справиться, почитайте книги из серий типа "Сам себе психолог" и т.п. Можно из ранее перечисленных. Но подбирать так: пролистав, чуть прочитать, если зацепит, значит ОНО, можно купить. Большинство книг такого типа учит уважать и любить СЕБЯ. Мне нравиться Максуэлл Мольц "Я - это Я, или Как стать счастливым". Текст найти можно через яндекс. Там много интересной информации для разных случаев в жизни. Есть и другие книжечки, надо искать для себя. Я все равно лучше проф.психологов не скажу :D Поэтому и не говорю. Не надо конфликтов, прежде всего в своей душе :D
 
У меня никогда не случалось конфликтов с мамами. Я их всегда слушаю с благоговением, как старших, а потом уже решаю, поступать так или нет. Важно, чтобы окружающие научились вас слушать и уважать, тогда получиться нормальный человеческий диалог.
 
Цитата
Стрекоза (СПб) пишет:
Важно, чтобы окружающие научились вас слушать и уважать, тогда получиться нормальный человеческий диалог.
К моему величайшему сожалению моя свекровь не слушает даже собственного мужа, куда там меня послушать. Так что я к ней никогда с советами не лезла - ибо лишняя трата нервов и времени :D
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Особенно меня раздражало свойство моей свекрови давать советов, которые я не просила и, главное, что она всегда знает как мне лучше.
Незадолго до конфликта мне было посоветовано вместо ежедневной помывки головы мыть раз в 10 дней  :jok: а я уже лет 10 мою каждый день  :jok:
и меня такой вариант более чем устравивает. :D
правда муж попросил ее не лезть в этот вопрос ибо я сама знаю как мне лучше.
Цитата
Стрекоза (СПб) пишет:
Эгоист-это тот человек, который не думает о других эгоистах.
Возьму девизом по жизни  ;)  
 
Цитата
Фиона пишет:
Незадолго до конфликта мне было посоветовано вместо ежедневной помывки головы мыть раз в 10 дней  а я уже лет 10 мою каждый день  
и меня такой вариант более чем устравивает.  
правда муж попросил ее не лезть в этот вопрос ибо я сама знаю как мне лучше.
Слушайте, да у вас не такой уж запущенный случай, а главное вы сами не понимаете сваво счастия :)
Если свекровь вас не замечает, так это намного лучше, чем когда она комментирует ваши поступки, внешность, одежду и т.д. :)
Пусть уж лучше молчанка, чем ежедневные комментсы :)

Раз она обиделась и решила играть в молчанку, то нехай с этим и живет, если ей так удобно. Обычно в такие игры демонстративного незамечания играют на работе с другими сотрудницами-врагами, но уж если ей удобнее играть в это дома, нежели чем научиться фильтровать свой базар, то нехай так и будет :)
Мне в свою очередь пришлось услышать комментарии в свою сторону и по поводу фигуры и одежды и на что я должна ("новый карниз на кухне и занавеси просто необходимы") тратить собственные деньги или не должна. Причем, что удивительно, не из-за язвительности. Исключительно из-за простоты душевной :)
 
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Обычно в такие игры демонстративного незамечания играют на работе с другими сотрудницами-врагами, но уж если ей удобнее играть в это дома, нежели чем научиться фильтровать свой базар, то нехай так и будет  
А я думала, что так с мужем/ бойфрендом играют  :D
Вот он недостаток жизненного опыта и работа в практически мужских коллективах  :jok:
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Раз она обиделась и решила играть в молчанку, то нехай с этим и живет, если ей так удобно.
Ха, зато мужу она говорит, что не обиделась  :jok:
А вообще пусть живет как ей нравится и срывается на муже и своих детях, чем на чужих в моем лице.

Мне кстати значительно проще, когда она молчит. Не надо выслушивать, можно потратить время на другое полезное :)
 
Цитата
Стрекоза (СПб) пишет:
Я сама не знаю, как избавиться от своего эгоизма, это, видимо, хроническое заболевание.
Стрекоза (СПб),
Не переживайте, Вы не эгоистка. :4u:
Вы - совестливый человек, более того - склонны к рефлексии.
Потому что настоящий эгоист не имеет и тени сомнения в правильности его мировоззрения.
 
Вы знаете, у меня есть знакомые, у которых мужья путают, с кем они живут. Да,да!Если долго не разъезжаться, то они постепенно теряют жизненные ориентиры и начинают съезжать обратно в детство, т.е. я живу с мамой и папой, мама лучше знает, как надо (это же мама, она святая!), а еще у меня есть женщинка, вот здорово-то!  :P
Если муж сразу берет мамину  сторону - это надо купировать! Перевоспитать детский эгоизм во взрослом человеке нереально - что не выросло, то не вырастет, так мальчиком и помрет!
Но если вам дорого и самоуважение и ваш муж - придется стать жестокой (т.е. стать на защиту СВОЕЙ семьи). Хотя из безвыходный положений есть два выхода, то второй, в этом случае - только через ЗАГС. Первый (при длительном употреблении) - потеря здоровья. Нервный срыв имеет привычку накапливаться, и во что - выльется - неизвестно!!!
так что согласна с предыдущими девушками - давайте любить себя, своих мужей и своих детей, на это тоже много сил надо!! :bis:  
 
Ну говоря собственно о названии темы, а не о ситуации невестка-свекровь, то наверное вы все таки хотите не стать эгоисткой (ибо в этом слове уже немножко негативный смысл заложен), а научиться любить и ценить саму себя.

Кто-то с этим рождается, а кто то и учится. И не обязательно любить и ценить себя в ущерб кому либо.

Я с детства была такая что называется "извинюсь, если меня толкнули". Потом поняла что в порошок сотрут если не научусь за себя постоять. Типичный пример с автомобилистами - едут не по правилам, затор, не могут разъехаться, в результате назад сдает не тот, кто неправ, а кто помягче. Я вначале была из тех кто сдавал назад (с риском поцарапать свою и соседние машины и оказаться же в этом виноватой). Теперь перестала. Если бибикают, то с милой улыбкой говорю, что я не очень опытна, задом ездить боюсь и вообще им ближе отъехать.

Это конечно пример не из семейной жизни, но все же. Если считаю, что кто-то неадекватен, то просто отстраняюсь и с юмором отношусь и другим о ситуации говорю с юмором. Это приходится делать часто, тк многие мои родственники очень старенькие и вообщем разные бывают заскоки. А когда не эмоционально реагируешь, то и ситуация разруливается.
Единственно не могу никак ставить себя на первое место с теми кого действительно люблю - родителей, молодых людей с которыми на тот момент все серъезно. Думаю и не надо, а то правильно говорят, что гадко станет. Но ведь свекровь это не любимый человек - тут же отстраненно можно, не так ли?

А вот как себя любить и ценить, тут вот сама б с удовольствием послушала бы советы, тк еще не до конца освоила эту науку.
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Откуда такая массовая неприязнь к свекровям? Вопрос И почему? Вопрос Да что они все вам враги чтоли? Неужели вы никогда не будете свекровями?

А разве тотально было про неприязнь? Просто совет разъезжаться для хороших же отношений. С тещами жить не лучше. Своя семья - свой дом. Я и с мамой то с трудом жила с момента как позврослела. Как стала жить своим домом - опять как подружки с ней.
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Откуда такая массовая неприязнь к свекровям?  И почему?  
прошу прощения! не ожидала что мои слова вызовут такой эффект. Я же сразу сказала, что моя свекровь ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Я вообще человек добрый и стараюсь неприязнь не испытывать, тем более в отношении родных людей.
Цитата
Фиона пишет:
А совсем другое, когда с настроем "все свекрови - хорошие"
У меня вот такой же настрой!
Я считаю, что жить надо не только отдельно от свекрови, но и отдельно от тещи  :D своим домом так сказать. Иначе не возможно избежать того, что кто-то будет вмешиваться в вашу жизнь. Я вот например человек независимый и не люблю когда меня поучают.
Бывшая Марисабелька...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.