Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68499
Hosts 3862
Visitors 14595
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Подскажите как воспитать в себе эгоистку?

Подскажите как воспитать в себе эгоистку?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Подскажите как воспитать в себе эгоистку?, Устала быть благовоспитанной, терпящей и доброй
 
Значит так: воспитать в себе эгоистку вполне можно при определнных, конечно, обстоятельствах. Мне в свое время на это понадобилось 3 месяца. Главное-не переборщить. ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ!!!

Второе-я живу с родителями мужа. И когда на меня пытаются что-то свалить ( в основном мужики), ловко ухожу в сторону с подчеркиванием (!) что здесь хозяйка мама (мужа в смысле). Это ее дом! И я считаю, что счастливо живу благодаря именно такой политике. Я хозяйка в своей комнате-там мои законы, а все остальное-чужая территория. И это нужно уважать.
Фиона, если Вы живете в СВОЕМ доме, то там должны действовать ВАШИ правила и ВАШИ законы. И никакие другие. Поговорите с мужем по этому вопросу. Что никакие мамы, подруги и соседи не изменят этого, а он ОБЯЗАН "стоять на страже" и "защищать границы". Мама - это замечательно, НО-ВЫ его семья. И он должен защищать ВАС от всех, в том числе и от своей мамы.

Вы уважаете его маму, благодарны за сына, но пусть и она Вас уважает и будет благодарна за внуков.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Цитата
Капля пишет:
А я думаю, что совсем не обязательно становиться эгоисткой, можно просто пофигисткой

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Пофигизм воспитать в себе гораздо легче, чем эгоизм.

таки я не поняла, вы вместе живете или нет?
Всех благ
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
таки я не поняла, вы вместе живете или нет?
Она переехала в Москву работать и планировалось, что первое время поживет у нас. Так и живет уже несколько месяцев :D
А после того как ей муж сказал, что пора подыскать ей свою квартиру, она делает вид, что меня нет  :D
и на ее взгляд это я ее выгоняю (а ее сын тут непричем) :huh:  :D

Ну в конце концов не хочет со мной общаться - что я за уши буду человека тянуть?  :jok:

Мне и свекра хватит :) Он хотя бы вменяемый по всем вопросам и вообще толковый товарищ.
 
Цитата
Elizavetta пишет:
Фиона, если Вы живете в СВОЕМ доме, то там должны действовать ВАШИ правила и ВАШИ законы. И никакие другие. Поговорите с мужем по этому вопросу. Что никакие мамы, подруги и соседи не изменят этого, а он ОБЯЗАН "стоять на страже" и "защищать границы". Мама - это замечательно, НО-ВЫ его семья. И он должен защищать ВАС от всех, в том числе и от своей мамы.

Вот-вот. Правильно сформулировали мысль.
Будем проводить мысль в жизнь.
 
Фиона,
Я думаю с этим вы справитесь. Но для более простого "вхождения" в пофигизм могу рекомендовать заваривать и пить три раза в день отвар пустырника - мне погало очень хорошо при трениях с начальством на работе. Главное купить именно сухую траву, а не настойку - это не помогает. Облегчене будет не сразу - через дней пять заметите как вам стало все придирки легче переносить. И, главное, когда сами станете свекровью или, не дай бог, тещей не забудьте как вам было плохо... :4u:  
 
Kalandr,  а какой этот пустырник на вкус?
Цитата
kalandr пишет:
И, главное, когда сами станете свекровью или, не дай бог, тещей не забудьте как вам было плохо...  
Я бы и той и другой хотела бы быть.. если получится.
А насчет тёщ - у меня что бабушка (трижды), что мама - образцово-показательные тещи :) зятья их обожают  :D есть с кого пример взять  :oops:
 
:off:
Цитата
kalandr пишет:
Но для более простого "вхождения" в пофигизм могу рекомендовать заваривать и пить три раза в день отвар пустырника - мне погало очень хорошо при трениях с начальством на работе. Главное купить именно сухую траву, а не настойку - это не помогает. Облегчене будет не сразу - через дней пять заметите как вам стало все придирки легче переносить.
Только не увлекайтесь. Если пить пустырник в течение больше месяца - Вы можете закончить с жутким гастритом, то что случилось со мной. Валерьянка при длительном использовании вляет (плохо) на память, так что травы травами, но с ними тоже надо поосторожнее.  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Фиона пишет:
В конце концов трепать себе нервы из-за чужой мамы - перебор. Я попыталась нормально общаться - не вышло. Значит не судьба. Не всем же достаются идеальные свекрови  Подходящих мужей же больше чем подходящих свекровей  
Мудрое решение!Молодец!
У меня такое "счастье" было в двойном экземпляре-мужнины мама и мачеха.Я даже думала,что мой свекр был мазохистом-таких "близняшек" в жены брал :huh:  
 
Фиона,
Недавно было обсуждение подобной темы Мой-дом-моя-крепость-ИЛИ-Как-ужиться-с-родителями. Если не читали, то оно тут
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Только не увлекайтесь. Если пить пустырник в течение больше месяца - Вы можете закончить с жутким гастритом, то что случилось со мной. Валерьянка при длительном использовании вляет (плохо) на память, так что травы травами, но с ними тоже надо поосторожнее.
А я уже практически спокойна :)
Меня еще моя мама поддерживает  :D

Цитата
Tatiana пишет:
Фиона,
Недавно было обсуждение подобной темы Мой-дом-моя-крепость-ИЛИ-Как-ужиться-с-родителями. Если не читали, то оно тут

Читала, пойду освежу. Но там куда более запущено.
Со своей мамой я нормально общаюсь :) Она вообще с каждым годом все толковее и понятливее становится.
 
Цитата
Фиона пишет:
Kalandr, а какой этот пустырник на вкус?
Ну он слегка горчит, но к вкусу быстро привыкешь. А что лучше горькое лекарство или горькая жизнь? (шутка)
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Только не увлекайтесь. Если пить пустырник в течение больше месяца - Вы можете закончить с жутким гастритом,
Вполне возможно, что у вас просто совпадение - я, имея язву ДП, пью его (по рекомендации врача), и как раз в период обострения и ничего не заметил плохого. Конечно, годами его пить не нужно, но месяц вполне безопасно. Потом перерывчик и снова..., а может уже все разрешится и больше пить не потребуется.
 
Цитата
kalandr пишет:
Облегчене будет не сразу - через дней пять заметите как вам стало все придирки легче переносить.
Дело в том что почти любая успокоительная травка всасивается, доходит до мозга и начинает действовать только через три дня ;)
Намного эфективней собрать в стеклянную, хорошо закрывающуюся баночку корни валерьянки ( можно толченые) и переодически нюхать ( глубокий вдох- выдох) - и гастрит не грозит, и действует в момент, и привыкание нет (рецепт старинькой професорши психиатра, проверен на опыте собственном и всего моего инстетута :jok: )

Все остальное девушки говорят верно. Стервой я сама пыталась стать, но ни судьба, этим надо родится.
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Да не в стервозности дело!
Просто есть люди с мягким уступчивым характером и есть более жёсткий характер. Те, у кого характер жёсткий, как правило достигают своей цели.
А если есть проблемы, то сильный не станет пить травку, а пойдёт к психотерапевту, займётся аутогенной тренировкой и постарается сам избавиться от проблем.
 
Я жила очень долго - лет 8 со свекровью. Ничего хорошего из этого не получилось.
Хотя я не могу сказать ни чего плохого о ней.
Мы ни разу не поругались, внешне отношения хорошие.
Но особой любви я к ней никогда не питала.
Мне все время было тяжело, неуютно на душе.
Я чувствовала себя на вторых ролях была подавлена ее властью в семье.
В результате заработала себе болезни (от невыплеснутых эмоций), нервы расшатаны.
Муж вел себя точно также, как и Ваш.

Слава Богу, этот кошмар давно кончился. С мужем мы развелись и я с дочкой уехала.
Сейчас вспоминаю это семейное общежитие как стращный сон.

Из книг очень советую почитать Луизу Хей и д-ра Курпатова. Одна из его книг так и называется "Обрети мир в своей душе"(или в первом издании - "Пособие для эгоиста").

Фиона,Разъезжайтесь со свекровью - это единственный совет, других нет. Тогда и валерьянка не потребуется, и все у вас будет хорошо, как раньше!

Желаю быстрейшего разрешения вашего квартирного вопроса!


удалено адменистратором
 
Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
Хотя я не могу сказать ни чего плохого о ней.
Мы ни разу не поругались, внешне отношения хорошие.
Но особой любви я к ней никогда не питала.
Мне все время было тяжело, неуютно на душе.
Вот-вот. Меня пугает, что человеку очень сложно донести что-то с чем он не согласен...
На сложные моменты  всегда "посмотрим еще чья возьмет" (это не мне, это мужу и/или сыну)...

Я теперь побаиваюсь, что будет в будущем, если я что-то не так сделаю (или она подумает, что нет так). Пока я вижу решением не создавать подобные ситуации путем минимального общения.
Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
Разъезжайтесь со свекровью - это единственный совет, других нет.
обещали что неделю-две еще терпеть и всё.
 
Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
Разъезжайтесь со свекровью - это единственный совет, других нет.

Золотые слова! Моя свекровь замечательная женщина, по-своему  ;) Но когда она приезжает к нам погостить-я сама не своя. Надо сделать все возможное чтобы быстрее разъехаться! Однозначно!
Бывшая Марисабелька...
 
Марисабелька

Откуда такая массовая неприязнь к свекровям?  :?: И почему? :?:
Да что они все вам враги чтоли?
Неужели вы никогда не будете свекровями?
 
Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
Фиона,Разъезжайтесь со свекровью - это единственный совет, других нет.

Подписываюсь. Это единственное решение. Война со свекровью, если муж слепо выступает на стороне матери, может закончиться разводом. Обычно такие мужчины считают, что мама одна, а жен может быть несколько ... :( Ссоры с мужем из-за свекрови - это уже звоночек.

Когда свекровь уедет, вполне возможно что у вас улучшатся отношения. Не хочет свекровь общаться - не надо к ней навязываться. У вас своя жизнь и свои проблемы.  

А пофигизм с мягким характером можно в себе натренировать. Я тоже когда-то была белой и пушистой, но общение со стервами заставило меня приспособиться, так что не вы первая, не вы последняя :)  Я рекомендую с юмором относиться к ситуации. А травки - не пейте. Травы нужно с умом и по поводу употреблять, потому что они не меньше лекарств действуют. Да и травки - это не выход из ситуации. Свекровь от этого не рассосется :)
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Откуда такая массовая неприязнь к свекровям?  И почему?  
Одно дело неприязнь с начала отношений... с настроем "все свекрови - нехорошие".
А совсем другое, когда с настроем "все свекрови - хорошие" и соотвественным поведением, а потом ни за что ни про что (не дав даже выразить свою позицию) человек перестает тебя замечать. Вчера разговаривал, а утром не видит. Причем такое поведение не проходит.
Я пробовала строить хорошие отношения. Не получилось.

Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Да что они все вам враги чтоли?
Нет, не враги. Я думаю, что дело в том, что порядок, устои и мировоззрение каждой семьи разное. Т.е. выходит столкновение двух взрослых женщин со своими жизненными позициями, устроями и укладами. Причем априори любви между ними не предполагается. Если много совпадает, то вполне возможна дружба и теплые отношения.
А если многое разнится - то увы. А совместное проживание столкновение позиций делает более ярким и впечатляющим. Если при отдельном проживании можно себе про другого человека домыслить много хорошего, то в данном случае жизнь разрушает все эти иллюзии.

Так что войны нет. Есть несовпадение взглядов на жизнь, позиций, устоев и т.п. Менять другого человека себе дороже, да и лишне.
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Неужели вы никогда не будете свекровями?
Ну это смотря кто родится. Родится мальчишка - будем. Куда деваться-то?  :jok:


Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Война со свекровью, если муж слепо выступает на стороне матери, может закончиться разводом. Обычно такие мужчины считают, что мама одна, а жен может быть несколько ...
Вопрос в целессообразности подобного брака. Получается жизнь на пороховой бочке.


Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Ссоры с мужем из-за свекрови - это уже звоночек.
Звоночек чего?

Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Когда свекровь уедет, вполне возможно что у вас улучшатся отношения. Не хочет свекровь общаться - не надо к ней навязываться. У вас своя жизнь и свои проблемы.
Согласна. Да я вообще пока не собираюсь общаться. Пока нету общих тем.
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Откуда такая массовая неприязнь к свекровям?
KozaNostra ;),
а Вы когда-нибудь жили в одной квартире со свекровью? Я думаю, Вам это очень не понравилось бы, какая бы хорошая свекровь не была.
Любая женщина хочет быть хозяйкой в своем доме. Расставить посуду, повесить шторы и приготовить обед так, как хочет она и чтоб не побаиваться, что:
Цитата
Фиона пишет:
что-то не так сделаю (или она подумает, что нет так).
удалено адменистратором
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.