Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72991
Hosts 3302
Visitors 17263
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Дети.

Дети.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дети., Для чего они нужны?
 
Кроме того что все заводят. Какие-нибудь мотивы есть?
И есть ли от них польза?

У меня есть конечно практический опыт. Все-таки 40лет и двое детей. Но мне интересно. Действительно ли человек так уж сильно отличается от своих диких предков. Или материнство и отцовство это исключительно игра гормонов и подражание старшим?
 
Хорошо сказано-"заводят",как собачку или хомячка.
Одна моя подруга рожала под девизом"Ну так положено,у всех же есть" При этом у самой искреннего желания иметь ребёнка не было,но ничего,втянулась,сына обожает и избаловала жутко. ;)
А ещё мотивы- чтобы было кого воспитывать.
Jakonya-Spb,а у Вас самой какие были мотивы?Поделитесь соображениями.
 
Когда именно забеременела никаких не было. Вот интересно. Детей иметь хотела. Прям до ужаса. А как до дела дошло ничего кроме дикого ужаса и мыслей нупочему я и почему именно сейчас не было. Так что в глубине души я обезьяна. "Цивилизованность это  только тоненький налет на животной сущности". (Вроде не перврала цитату) Дети просто завелись. Сами. Хотя теперь я понимаю. Что без детей моя жизнь была бы значительно менее качественной.  :)
Ну во первых - дети колоссальный стимул к активности. Если где-то для себя и не стала бы суетится, то из-за детей приходится как-то шуршать. Работу получше искать. То да се.
Во вторых и в третьих тоже есть...
Но повторяю. Поначалу беременность для меня была ударом судьбы.  :o  
 
Цитата
Действительно ли человек так уж сильно отличается от своих диких предков. Или материнство и отцовство это исключительно игра гормонов и подражание старшим?

Те, кто не хотят иметь детей обречены на вымирание в угоду тем, кто их иметь хочет. Поэтому и сформировались наследственные инстинктивные (бессознательные) программы на сексуальное поведение и размножение. А реализуется это и через игру гормонов в том числе.
Иррациональное человеческое "хочу детей" объясняется не только культурной средой и примером родителей, но и внутренними бессознательными побудительными мотивами aka инстинкты.

 
Я думаю, что  мужчины хотят иметь наследников, продолжателей рода, фамилии. А женщины... В них природой заложено о ком то постоянно заботиться. О муже, детях. В большинстве своём, бездетные женщины часто переносят свои заботы на что то другое. Кто то делает карьеру, кто то заводит животных. А кто то из мужа делает прямо маленького ребёнка. Чуть ли не с ложки кормят детину. Потом, правда, плачутся в жилетку, но через некоторое время обида проходит и всё начинается сначала.
В природе всё имеет продолжение.
 
У нас в городе, я считаю, очень плохо относятся к детям. Считают обузой, никто с ними не хочет заниматься. Отношение окружающих - твой ребенок никому не нужен. В Крыму совершенно другое отношение. Ребенок-это человечек, маленький, хорошенький. Было очень приятно, что я была с ребенком. Все с ней разговаривали, угощали, в некоторых автобусах заявляли: у нас дети перевозятся бесплатно. У дитя прям, самооценка повысилась!
 
Я хотела ребенка родить, потому что любовь к ее отцу уже просто не вмещалась в одну меня, хотелось еще и "физического" воплощения)))) И забавно получилось: с папашкой рассталась почти сразу как дочка родилась, плохо расстались, с руганью, но на любовь к дочке это не повлияло.. Значит было еще что-то, кроме любви к мужчине? :)  
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Цитата
Птичка-невеличка пишет:
Я хотела ребенка родить, потому что любовь к ее отцу уже просто не вмещалась в одну меня
Точно из тех же соображений я рожала первого. А второго - от скуки. Я поняла, что маюсь фигнёй по жизни, т.е. не делаю ничего полезного, и решила совершить поступок. Нельзя растрачивать жизнь только на цветочные магазины. Можно найти себе лучшее применение. И родила девочку.
**********************************
Мой альбом
 
"Чтобы в доме не переводилась радость, надо вовремя рожать нового малыша" (с), отец моей подруги)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
   Уильям Блейк (1757-1827)
       Дитя-Радость

  - Мне только два дня.
   Нет у меня
   Пока еще имени.
   - Как же тебя назову?
   - Радуюсь я, что живу.
   Радостью - так и зови меня!
   Радость моя -
   Двух только дней, -
   Радость дана мне судьбою.
   Глядя на радость мою,
   Я пою:
   Радость да будет с тобою!


Перевод С.Маршака

**********************************
Мой альбом
 
Тогда я тут задам вопрос несколько иного плана: кого настроило на рождение детей "капанье на мозги" со стороны родственников? С аргументацией "пора", "будь как все", и "мы хотим" (последний пункт, вообще песня). Хоть кого-то это настроило "за"? Имхо, примеров подобной политики со стороны родственников - несть числа.
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
"мы хотим" (последний пункт, вообще песня)
О, да, 5 лет выслушивали. Теперь вот оказалось, что хотение было теоретическим... Ребенка видят раз в месяц по часу-полтора...

А ребенок - это большое счастье. Лично для меня. Сначала я думала: "Нам с мужем так хорошо вдвоем, а появится ребенок, как же мы будем жить?" Страшно было. А теперь вот не знаю, как мы без дочурки жили...
А почему мы ее "завели"... Просто нам с мужем хотелось, чтобы у нас был ребенок. Тепрь вот еще хочу одного...
 
И мы сейчас все выслушиваем...
"Вам надо заводить детей!!!"
Именно так и говорят "заводить детей", причем говорят те, у которых их нет... тети и дяди, как с моей стороны, так и со стороны мужа, иногда этими разговорами доводят до истерик, но это в основном меня :mad:
А по данному вопросу не все так хорошо, я имею в виду медицину. :(
На самом деле, ОЧЕНЬ хочется ребенка, просто переполняют какие-то теплые волны чувств. :4u:  Ребенка, как продолжение себя и мужа. :oops:
Я полностью согласна с Ada
[QUOTE]А ребенок - это большое счастье. :!:  
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Действительно ли человек так уж сильно отличается от своих диких предков.
Думаю, вряд ли. :) . Статистика показывает, что большинство детей заводит не задумываясь о том, на фига им это все сдалось. Инстинкты.... :) . А польза? А от чего еще может быть польза, если Вы не гениальный ученый, артист, или еще кто там может быть? Ради чего вся эта суета? Только ради них, поросят. :D .
 
Насчет передачи своей гениальности можно не сильно беспокоиться. На детях гениев природа отдыхает. А почему? Да потому что женщина ишачащая на семью и терпящаа мужа который в облаках витает - беспросветная дура. :) Видимо дети в маму и удаются. ;)

Мне лично приходилось, когда пузо уже заметное стало, отбрехиваться от доброжелательных знакомых тем, что аборт на таком сроке делать боюсь. Мне проще было обьяснить, почему я беременна, таким образом, чем обьяснять что ребенка я в общем-то сама хочу. Желание родить вызывало у "общественности" мягко говоря непонимание. А то и наезды. Чего ж ты ленивая дура, надо было сразу к врачу бежать. Одного-то много. А на хрена еще и второй. Нищету плодить.

Не скажу конечно что меня до сих волнует подведение т. с-зать базы под желание иметь детей. Но просто интересно.
Сейчас я знаю, что не все на свете измеряется колбасой. Ну или деньгами. Хотя многие наверняка с этим не согласны. А ребенок это здоровая черная дыра в бюджете. Школа садик шмотки кружки... И все это деньги деньги деньги...
Так что мотивы тех кто не хочет иметь детей достаточно ясны.
А вот те кто хочет?..
Тут кстати высказали еще один момент. Ребенок поможет реализовать себя как личность. Любому. Даже если ты младший помошник старшего подметальщика и вообще говоря никто. Для своего ребенка ты единственный и неповторимый родитель. И каждый его новый шаг.. И его хорошая оценка в школе.. И любой его успех - это твой успех. Вот попробуйте склеить бумажный самолетик и продемонстрировать  друзьям... А если склеил его с ребенком а он в свой садик оттащил - косвенное признание успехов вам обеспечено.  :)
Но даже если вы и не способны склеить самолетик от одного человека признание вашей общей умелости гарантированно. От вашего ребенка конечно.  
 
Хорошо, тогда два вопроса следующих (вытекающих).

1. А если б насчет "когда наконец заведешь детей?" было так, что на тот момент вы не хотели бы детей? И это капанье на мозги еще и настраивало против, дополнительно? Ощущение появлялось, словно вы обязаны и выбора у вас фактически нет?

2. Если человек творческий, то к нему в плане обязалова детей заводить может быть отношение другое? Или нет?
Москва
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Насчет передачи своей гениальности можно не сильно беспокоиться
Хм. Опять непонятки  :) . Я про то, что если Вы гениальны - после Вас останутся Ваши гениальные открытия, произведения и т.п. А если Вы обычный человек, после Вас останутся только Ваши любимые детки. Вот ради них  мы (простые смертные), собственно говоря, и коптим. :D  
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Мне лично приходилось, когда пузо уже заметное стало, отбрехиваться от доброжелательных знакомых тем, что аборт на таком сроке делать боюсь. Мне проще было обьяснить, почему я беременна, таким образом, чем обьяснять что ребенка я в общем-то сама хочу. Желание родить вызывало у "общественности" мягко говоря непонимание. А то и наезды. Чего ж ты ленивая дура, надо было сразу к врачу бежать. Одного-то много. А на хрена еще и второй. Нищету плодить.
Какой ужас ;( У меня с такой "общественностью" разговор короткий: "патамушта" и все. Хотя мне не привыкать к непониманию, я на это внимания не обращаю: главное, что я сама себя понимаю и муж со мной полностью солидарен. Очень хочется второго ребенка. И третьего. А если потом захочу - и четвертого рожу. Не пропадем.

Цитата
Boy Winter пишет:
1. А если б насчет "когда наконец заведешь детей?" было так, что на тот момент вы не хотели бы детей? И это капанье на мозги еще и настраивало против, дополнительно? Ощущение появлялось, словно вы обязаны и выбора у вас фактически нет?
А поговорить, объяснить, что этими разговорами они добиваются как раз противоположного эффекта? Я считаю, что ребенка нужно рожать только осознанно, когда знаешь, что хочешь ребенка и трудности никакие не останавливают. Ребенок - не игрушка для скучающей бабушки, а Личность, и он достоин того, чтобы его уважали, а не "заводили", как собачку или черепашку.

А вообще, дети - это же Чудо, сама Жизнь в чистом виде, искренность и умение радоваться. Дети очень много могут дать своим родителям: если открыть им свое сердце, а не воспринимать как помеху привычному образу жизни, если радоваться каждому новому дню вместе с ними, познавать мир, а не "строить" их и ограничивать их развитие какими-то рамками, придуманными врачами-воспитателями-"доброжелательными советчиками".
 
Не знаю, стоит ли рожать ребенка от нереализованности, но и воображать, что он мешает реализовать какие-то гипотетические свои таланты тоже не стоит. Дети талантам не помеха. Дети- это вообще акт личного творчества. Это ваше творение, которое вряд ли удасться другими своими достижениями переплюнуть.
Прелесть детей не в том, что они помогают поднять свою самооценку, а в том, что такие маленькие совсем автономные личности за непонятные ваши заслуги все же вам доверенны. Они изначально ваши друзья и только от вас зависит каким им увидится и запомнится этот свет. Ответственно , волнительно и лестно :)  
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
И любой его успех - это твой успех.
Да! Дети дают нам возможность прожить еще одну жизнь. Отсюда, кстати, растут ноги у родительского максимализма, когда некоторые родители начинают предъявлять завышенные требования к своим чадам. Им хочется, чтобы их дети добились большего, нежели удалось им самим. Хотя я сторонник того, что надо любить своих детей такими, какие они есть, не пытаясь их коренным образом переделать. Но при этом важно не просто дать им расти как сорной траве, а развивать их сильные стороны и учить справляться со слабостями. Лично для меня, мой сын - это мой самый тяжкий труд, с одной стороны, и самая большая радость в жизни - с другой.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.