Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58454
Hosts 3089
Visitors 11372
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны из семян

Абутилоны из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
Абутилоны из семян, Делимся опытом посева
 
Annabell,
Если Вам пока ещё прищипывать нечего, то приглашаю Вас почитать статью про абутилоны с первой странички, найдёте много интересного! :4u:

Статья здесь:
http://www.flowersweb.info/forum/forum19/topic32866/messages/?PAGEN_1=1
 
Gasaz Gasaz,  прошу прощения  за назойливость :rev: , но именно в результате изучения данной статьи этот вопрос и возник.
Хочется вырастить красивый пышный кустик, а не лысую палочку.
Если можно, хотелось бы услышать Ваше мнение, очень уж у Вас абутилончики замечательные.  :wub:
Хотя, конечно, было бы логичнее сначала хотя бы семена прорастить. :)  
 
Annabell, "лысые палочки" получаются в основном из смеси Бельвю, а Беллы сами любят ветвится.
Хотя, как говорили опытные товарищи, у каждого растения свой характер! И я ращу тому подтверждение: у меня в прошлом мае-июне проросли две Беллы. Обе в течение прошлого лета были дважды прищипнуты, условия содержания идентичные (стоят рядом). На данный момент одна растет в 4 стволика (и имеет массу масеньких разветвлений, которые я за полноценные веточки пока не считаю), а у другой получилось только две основные веточки пока (да и вообще она выглядит полысее и еще ни разу не цвела).
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Спасибо, Liu!  :4u:  
 
Svet__Lana,
Gasaz Gasaz, скажите пожалуйста, какая всхожесть у ваших собственных семян?
Я в этом году первый раз свои посеяла - из 12 семян взошло 6, да и то один слабенький погиб. Так, что не впечатлили они меня, какая-то низкая всхожесть. Но жду какие будут. Хотя , что ждать - опыляла перекрестно разных оттенков розовые.
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
Посеяла абутилоны накрыла пленкой и поставила в теплое и темной место.
А что у них семена темновсхожие?
 
Всех любителей абу поздравпяю с праздником. :poz:  :poz:

А мои абу проросли но такие хиленькие.
 
Цитата
Tropic пишет:
скажите пожалуйста, какая всхожесть у ваших собственных семян?
Сеяла один раз, взошли 9 из 10-ти, не разочаровали.  :)
Цитата
Tropic пишет:
из 12 семян взошло 6,
Не так уж и плохо, даже лучше чем некоторые "фирменные"! Сеяла Беллу от "Русского огорода", из 10-ти взошел один с семечкой на голове, так и погиб. :(
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
А мои абу проросли но такие хиленькие.
Может, им темно? :thk:  
 
Дамы! Всех с праздником весны!!! :poz:    :buket:  
 
Цитата
Tropic пишет:
Gasaz Gasaz, скажите пожалуйста, какая всхожесть у ваших собственных семян?
Разная. Семена собранные летом вообще не взошли, объясняю это тем, что лето было дождливым, практически ни одного дня без дождя. А вот осенние сеяла для проверки, всхожесть была неплохая. Я считаю, что если собственные семена всходят на 50 процентов, то это уже хорошо.
Цитата
kalandr пишет:
А что у них семена темновсхожие?
Прекрасно всходят на свету.Но любят чтобы температура повыше была, идеально 22-24.
Андрей, успехов тебе с посевом. :4u:  Я отписалась в полевых вестях, чтоб сеял сразу все, так как хорошую всхожесть гарантировать я не могу. Но всем рассылалал из той партии, которые взошли у меня-специально проверяла.

Цитата
Лида Пенедюк пишет:
А мои абу проросли но такие хиленькие.
На свет их-поднимутся. И не заливайте.
Цитата
Annabell пишет:
Хочется вырастить красивый пышный кустик, а не лысую палочку.
Это зависит от того, какого именно гибрида семена. Правильно Вам ответили, что Белла довольно кустистая сама по себе, а Белвью гонит один тостенький стволик, вот из него очень удобно штамб формировать. А ещё для пышности, попробуйте заплести косичку из 2-3 растений-очень эффектно, когда в косичку попадут абу с  разноокрашенными цветами.
Цитата
Svet__Lana пишет:
Дамы! Всех с праздником весны!!!
И я присоединяюсь к поздравлениям!
[IMG]http://i016.radikal.ru/0801/fd/c1c5674c802e.jpg[/IMG]
Кстати, на фото косичка из двух абушек Беллы разного окраса, хотя разница на фото улавливается только слегка.
 
Дорогие форумчанки, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего вам самого доброго, теплого, весеннего! Радости и хорошего настроения!  :buket:  :buket:  :buket:

Svet__Lana, Gasaz Gasaz, великолепные абу у вас растут! Очень красиво!

А я в этот раз сеяла 2 пакетика по 5 семян: желтые и персиковые (от Татьяны Косовой).
Сегодня 11 день от посева... Вот думаю, уже терять надежду или еще нет?
Желтые не взошли вообще  :(
А персиковые взошли 2 (один на 3 день, другой на 10).

Девушки, кто сеял эти же семена, как у вас была всхожесть? На какой день всходили?
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Svet__Lana пишет:
Сеяла Беллу от "Русского огорода", из 10-ти взошел один с семечкой на голове, так и погиб.  
Я сеяла пока 5 Белл от "Русского огорода", взошли все и сейчас уже третий настоящий листик лезет. Но я замачивала в стимуляторе.
Всех с праздником 8 Марта. Абутилошек вам всяких разных прекрасных :poz:  :4u:  :buket:  
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Gasaz Gasaz, спасибо большое за совет. Ваша косичка действительно смотрится очень эффектно.  :obm:

Поздравляю всех с праздником:
   :4u:  :poz:  :4u:  
 
Цитата
Liu пишет:
Сегодня 11 день от посева... Вот думаю, уже терять надежду или еще нет?
Желтые не взошли вообще  
А персиковые взошли 2 (один на 3 день, другой на 10).
В зимний посев могут и две недели "спать". Я однажды уже потеряла надежду, посеяла в эти плошки гераньки, а абутилоны вслед за гераньками и повсходили все( герани были обработаны ферментом производителем). Так что подождите ещё немного. :ruk:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Так что подождите ещё немного.
Думаю, да, имеет смысл ждать, потому что сейчас посмотрела, лезет еще один персик! Может быть желтые просто бОльшие тугодумы...  :thk:  
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
to Liu:

Я сеяла неделю назад, взошли только жёлтые, три штуки пока. Белые и малиновые пока не взошли, но это ничего, я не в первый раз абутилоны сею - взойдут!
 
Цитата
Liu пишет:
Думаю, да, имеет смысл ждать,
Ага, они иногда преподносят сюрпризы!  :)
К теме о ветвистости - сейчас у меня растут 6 абу, гибридов Беллы и Беллвью, посеянных из одной и той же семенной коробочки. Так вот два имеют вид палки, у трёх есть по одному ответвлению, а у одного 7(!) боковых веточек. Я их не прищипывала, очень хотелось посмотреть на цветочки. :wub:  
 
Цитата
Svet__Lana пишет:
К теме о ветвистости - сейчас у меня растут 6 абу, гибридов Беллы и Беллвью, посеянных из одной и той же семенной коробочки. Так вот два имеют вид палки, у трёх есть по одному ответвлению, а у одного 7(!) боковых веточек
Вот какое расщепление признаков! :o  ;)
Света, собирай фотографии, интересно будет посмотреть.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Света, собирай фотографии, интересно будет посмотреть.
Это вот сейчас самая грустная тема - цыфровик в ремонте, уронили и оптика не работает.  :cry:  :cry:  :cry:  Может, отремонтируют. Есть только старые фотки, которые в теме "Статья".
 
Александра Чеботаева, Svet__Lana, буду ждать сюрпризов!  :) Уж очень хочется разноцветных, а не только розовых.
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.