Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15330
Hosts 1282
Visitors 6584
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны из семян

Абутилоны из семян

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
Абутилоны из семян, Делимся опытом посева
 
Ну вот и я решила создать новую специализированную тему, чтоб не загружать основную текущими проблемами.
Общайтесь! :xlb:  
 
Gasaz Gasaz, и девочки *из-за Бугра*.
Помогите найти сайты, где можно купить сортовые абутилоны, у меня трудносчти с языком.
А мы потом уже организуем заказик на друзей, которые живут за границей. Просить друзей поискать сайты невозможно, потому что они далеки от цветов.
Пожалуйста!  :pray:  :pray:  :pray:
 
пожалуйста, расказывайте ,как правильно посеять абутилоны.Ведь уже можно?
 
Ганна,
Я знаю только один сайт, да и то они предлагают только Беллу
здесь

Лично я свои сортовые покупала не по сайтам: Ислу Бониту случайно нашла в цветочном магазине, а остальные не белловские мне прислала англичанка, как семена, так и черенки. У неё нет сайта, продажей она не занимается. Я случайно увидела на форуме по собачкам фотографию собачки на фоне абутилона, разговорилась с владелецей собачки и она мне дала почтовый адрес женщины, у которой приобрела этот абутилон. На контакт эта женщина выходила тяжело, но потом, увидив мой бордовый абутилон, как-то сразу вдруг оттаяла и мы обменялись черенками и семенами...
А чем Вас не устраивают российские семена??? Вот я неоднократно уже читала про какую-то Татьяну, что у неё большой выбор. А у нас в Европе никакого выбора нет. Такие абутилоны, как Исла Бонита, в основном только по частным коллекциям. Да и я его покупала не в цветочном центре, а в маленьком частном магазинчике, где поставки не оптовые, а еденичные под заказ.
Так что и рада была бы помочь, но особенно нечем. Все свои семена уже разослала. Поняла, что много теряется в дороге...так что не знаю буду ли заниматься рассылкой в будущем.((((
 
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
пожалуйста, расказывайте ,как правильно посеять абутилоны.Ведь уже можно
Можно, конечно. Абутилоны всегда можно сеять. Лично я сею их сухими, прикапываю на 3-5 миллиметров. При температуре 20 градусов проростают за неделю, если температура выше, то иногда и за 3-5 дней появляются. Никаких сложностей.
 
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
И еще вопрос а придерживаетесь фаз луны?
Я придерживаюсь не фазы луны, а фазы своего настроения  ;)  :D  
 
Потому что как раз сегодня пишут что ничего не садить и не пересаживать? Как опытный цветовод
как считаете? Сеять сегодня?
 
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
Как опытный цветовод
как считаете? Сеять сегодня?
Ой, вы мне льстите... :oops:
Мой ответ выше:
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Я придерживаюсь не фазы луны, а фазы своего настроения

но, наверное, моё настроение зависит иногда и от фазы луны. :D
Лида, к сожалению, я никакого понятия о лунном календаре не имею...Как раз сегодня собралась сеять большой ассортимент однолеток : астры, цинию, маки...
 
 Я тоже семена посеяла. Из трех голубых взошел только один, выбросил уже маленький листик, теперь трясусь над ним. Хотела спорсить, а нужно после посадки семян накрывать из пленкой?  
 
123-elena,
Я не накрываю. И не замачиваю.Просто слежу чтоб было тепло и достаточно влажно в плошке. Но, думаю, можно и накрыть, вреда от этого никакого быть не должно, только плёнку или стекло надо снять сразу же, как только всходы наклюнутся.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
только плёнку или стекло надо снять сразу же, как только всходы наклюнутся.
Первый раз посеяла семена,и если я правильно поняла,вот таких вот малышей уже нужно открыть :?:  :huh:
[IMG]http://i013.radikal.ru/0802/ea/097d6f88d698t.jpg[/IMG]
 
Gasaz Gasaz, ой, а правда, а зачем сразу же открывать?  :oops:

Я сею в торфо-перегнойные таблетки и ставлю в пластиковые контейнеры прозрачные... так мои прошлогодние всходики до первого настоящего листика сидели под крышей этих контейнеров и им вроде нравилось. А уж потом постепенно стала проветривать и вынимать...

Сейчас опять поддалась на общий ажиотаж и заказала семена :) Надеюсь, что дойдут быстро и тоже буду сеять!  
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Liu пишет:
Gasaz Gasaz, ой, а правда, а зачем сразу же открывать?  

Я сею в торфо-перегнойные таблетки и ставлю в пластиковые контейнеры прозрачные... так мои прошлогодние всходики до первого настоящего листика сидели под крышей этих контейнеров и им вроде нравилось
Цитата
Марина(Ростов) пишет:
Первый раз посеяла семена,и если я правильно поняла,вот таких вот малышей уже нужно открыть
Девушки, я никогда ничего не сеяла в торфяные таблетки, поэтому, сорри, мы не поняли друг друга, я вела речь о посеве в почву. Наверное, в торфяных таблетках можно держать закрытыми, так как торф быстро пересыхает, а вот в почва сразу же покрывается белым грибковым пушком и всходы страдают "чёрной ножкой", если сыро и не проветривается.
 
Gasaz Gasaz а как выглядит Ислу Бонита? Вы свои абутилончики чаще семенами или все таки черенками размножаете? Начали всходить семена от Томас и Морган, но что-то плоховато. Когда лучше их подкормить и чем? Помогите советом. :rev:  
 
Вчера посеяла Бельвью Теперь буду с нетерпением ждать росточков и искать еще другие сорта
 
Цитата
123-elena пишет:
Gasaz Gasaz а как выглядит Ислу Бонита?
Я в теме статьи по абутилонам и хваставства её неоднократно показывала. Сформирована в виде дерева, цветы крупные бордового окраса ( на фото иногда красными получаются) ввиде колокольцев.
Цитата
123-elena пишет:
Вы свои абутилончики чаще семенами или все таки черенками размножаете?
И семенами и черенками и прививкой. У меня сейчас три Ислы Бониты, одна из них в прошлом году была привита на стволик бельвью, высажена в сад, вот не знаю перезимовала ли, пока всё глухо спит.
А семена я собираю после искусственного перкрёстного опыления, и, если мне понравилось, что из этого выросло, то черенкую, чтоб гибрид  сохранить. На данный момент у меня получился устойчивый по своим качествам гибрид Беллы и Ислы Бониты : огромные цветы в форме блюдца кроваво-красного и розового цвета. В хвасте тоже есть. В данный момент они находятся в состоянии покоя и дозревания семенных коробочек, поэтому свежими фотографиями похвастать не могу.
А из Англии ко мне пришли черенки гибридного абутилона ярко-жёлтого цвета, соцветие колокольцем...но без названия сорта, так как его селекционер ( назовём этим громким словом) тоже на стадии работы с новым сортом...Это растение тоже в саду, в прошлом году очень пышно цвело, сейчас спит. Тоже фотки есть в абутилоновом форуме в теме хвастовства. Гляньте, если интересно.
Цитата
123-elena пишет:
Когда лучше их подкормить и чем? Помогите советом.
Я не спешу подкормливать сеянцы, если они посажены в богатую почву. Подкармливаю только недели через две после пересадки в постоянный ( условно постоянный) горшок. Любыми средствами для цветущих растений, иногда для гераний, а иногда для гортензий ( но после этой подкормки цветочки меняют окрас), а вообще моё самое любимое средство-таблетки медленного действия : одну на горшочек и на месяц можно забыть про подкормки. На большой горшёк от 2 до 5 таблеток ( моя старшенькая Исла Бонита растёт в 40-литровом по ёмкости земли).
[IMG]http://i042.radikal.ru/0802/bd/d6da4d010d1d.jpg[/IMG]

А вообще почитайте статью Юлии, так подробно и толково всё написано и показано. Мои методы несколько отличаются от её, но и условия содержания растений у нас же разные и средства ухода...Выбирайте те советы, которые более подходят по условиям содержания и средствам ухода...
 
Подскажите :huh: Посеяла абутилоны накрыла пленкой и поставила в теплое и темной место.Сегодя заглядываю,а плека вся в испарине.Открыть :?:  
 
Цитата
Svet__Lana пишет:
А сегодня получила письмо с семенами, и решила, что хоть под другим именем, но на форум попаду!!!Прыгаю до потолка!!!  
Ну я рада, что ты рада! :bis:
Цитата
Svet__Lana пишет:
Судя по дате, это второе письмо. Первое, видимо, так и застряло где-то.
Вот в том то и дело, что застряли все письма, отправленные в Украину, причём отправлены были заказным и с уведомлением.
Вторую партию отправляла просто  авиа, из второй партии пока только с Узбекистана ответа нет, остальные все получили.
Цитата
Svet__Lana пишет:
Все детки доехали в целости и сохранности, бум сеять!
Удачи! :4u:  Будем надеяться что хоть часть семян окажется всхожей.
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
Подскажите  Посеяла абутилоны накрыла пленкой и поставила в теплое и темной место.Сегодя заглядываю,а плека вся в испарине.Открыть
КАк я уэе писАла выше, я вообще не накрываю...но уж если Вы считаете что так лучше, то плёнку надо регулярно насухо протирать салфеткой. Не понимаю я зачем абутилонам вся этоа морока, это же не петуния. :o  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Не понимаю я зачем абутилонам вся этоа морока, это же не петуния.
А я убирала плёнку сразу после того, как первые проросли, а до этого испарину с плёнки не вытирала, по-моему сидящим в земле семенам она не мешает. А некоторые семена прорастали позже без всякой плёнки.
 
 :?:  Подскажите, пожалуйста, а прищипывать сеянцы в первый год нужно? А то некоторые пишут, что нужно, а другие, что нет - мол, все равно они не ветвятся, а выдают только один замещающий побег на вехушке.
Мне, правда, и прищипывать-то пока нечего  :D : только что семена получила "Абутилон гибридный Белла F1 смесь" от Интерфлоры.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.