Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85509
Hosts 4490
Visitors 24105
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискус. Клещ. Как победить !!

Гибискус. Клещ. Как победить !!

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Гибискус. Клещ. Как победить !!, давайте соберем наш опыт в один топ
 
 Я сейчас их только для профилактики покупаю, когда новые растюхи получаю
 
А я от паутинного клеща гибиски фитовермом брызгала и проливала почву, потом на другой день каждый листик с двух сторон протирала 96 %-ным спиртом (только не водкой, она медленней испаряется и обжигает листья). Ттт, больше не появлялся.
8 903 783 50 1четыре
 
Чучелка,  Если у Вас есть выход на Украину , закажите неорон / он не пахнет, в отличии от акктелика/. Уничтожает и яйца !!!! Только попросите ,чтобы подделку не купили . В России он запрещен
 
Неорон пахнет, причем еще как!!
А насчет эффективности - да, согласна.
 
Анна Иркутск,
Неорон не сильно пахнет / пр -во Щвейцарии/ ! Поэтому и пишу про подделку/ наши разливают аккелик/ :4u:  
Изменено: цветолюб - 23.11.2008 18:11:41
 
Кто хочет избавить растения от вредителей советую купить в вет.аптеке Неостомозан.Это препарат для кошек,разводите с водой и опрыскиваите ростения.Такой способ во многих цв.журналах описывают.2 обработки и все!!!!!!!
 
Неорон продается уже несколько лет везде.

Пользовалась я всем, чем можно (даже фронтлайном и спиртом - от этих серьезные ожоги на листьях) кроме предложенного выше (неостомозан). Неорон воздействует на яйца, но и фитоверм при значительных превышениях рекомендованных концентраций токсичен для яиц. А растениям ничего (когда-то тут же на форуме кто-то из специалистов написал). Проверено - так и есть. Неорон не дает феноменальных результатов. Он дает нормальные результаты. Поливала даже баковой смесью актеллика и неорона, специально приобретая препараты в разных местах, и закрывала пленкой парниковой (на улице).

Дело не в препаратах, а в том, что одновременно обрабатывается более 60 растений. Невозможно продраить и обеззаразить такие площади и пролить идеально все растения. Где-то хоть десяток остается и понеслось все с начала. Более того, летом они на улице, что естесственно приводит к повторному заражению даже если протравки помогали. Поэтому мои жалобы не от незнания вопроса, уж слишком много чего прочитано и испробовано, а скорее крик души.  :(  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка,
 Я Вам сочувствую . В прошлом году мне продали черенок с клещом , заметила поздно.   Тоже не знала как бороться . Его травишь  через   2 недельки следы опять .  Я хищниками вывела.  Попросите знакомых переслать Вам клеща.

 Можно купить на форуме . Лучше  по 13 рублей , in 10-15 Он и яйца ест . только перед выпуском не обрабатывать растюхи 10-14 дней химикатами.

 
 
цветолюб,

Спасибо большое за сочувствие. Я так и сделаю, опять попробую фитосейулюса. У меня только один опыт с этим энтомофагом и неудачный (я уверена, что он был просто дохлый, покупала последний пакет, видно долго лежал и никаких признаков живых насекомых не было, хотя трупики дохлых  имелись в наличии).
Поеду на Белую Дачу и опять накуплю. Буду дальше пробовать. "Врагу не сдается наш гордый варяг..." :D  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Привет девчонки!!!купила гибискус "Китайская роза",сеня пересаживала и заметила на стволе ближе к земле какую то паутину....... :( ,стала шевырять а от туда выползло какое то насекомое ввиде жучка коричневого цвета!!!!!что это ваще такое и как с ним боротся,подскажите пожалуйста????????
 
Екатерина Ханнанова,  см тему про вредителей . Голланцы  частенько кишат вредителями .
 
Девушки, плиз помогите, кто пользовался собачим Фронтлайном, какой раствор нужно сделать чтобы не пожечь растюхи? :pray:  
 
Я пользовалась. Тот, который в спрее. Ничем его не разбавляла. Растюхе пожгла листы (забыла распаковать пакет 2 суток. Растюха жива и оклемалась, хотя потеряла очень много листьев (почернели и осыпались).
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
А я недавно купила спрей "Барс" для кошек от блох. Основательно попрыскала антуриум и алоказию, листья до сих пор не мыла, на вид вроде не пожглись, зато от клеща и следа не осталось. Пахнет приятно, но пишут брызгать кошек в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе, а я прыскала в ванной, после чего кошек не мыть 3 дня, а ведь они везде в квартире лазиют, значит для человека не опасно, в кровь животных не всасывается. Еще написано, что от блох обработать плинтуса и кошачий домик, так что я решила прыснуть всю стойку с цветами в комнате, но потом надо проветрить, запах выветрился быстро. Уж не знаю, как это средство пойдет для сотен растений, а десяток запросто можно обработать.
 
Я тоже использовала спрей Барс для изведения клеща на бругмансии. Листья пожгла основательно, хотя в пленку не заворачивала. Само растение живо, и клеща на нем не наблюдается. Но появился этот гад на других некоторых растениях, в том числе и на орхидеях. Хоть эффект в борьбе с клещом от Барса есть, но боюсь пожечь растюхи. Есть еще Неостомазан, может им попробовать?
8-915-099-59-76
 
Irina,

А Вы спреем Барс пользовались или разводили капли, которые на холку капают, в воде? Просто у меня это уже не первый случай, при использовании спреев, обжигаются листья. При борьбе с белокрылкой пыталась травить ее RAID от летающих насекомых. Белокрылке хоть бы что, а листья у растений сильно пожжены были.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 03.01.2009 16:14:44
8-915-099-59-76
 
Я вроде ясно написала, спрей, а не капли, спрей разбавить невозможно, прыскала основательно, неделю не смывала, пакет не надевала, никто кроме клещей не пострадал. Если кто то в чем то сомневается, то можно сначала попробовать на одном растении, в принципе он не очень дорогой, 130 р.
 
Ирина, извините, туплю немного. Сообщение об использовании спрея Барс прочитала,  а на имя автора внимания не обратила  :oops:  :oops:  :oops:

А у меня спрей Барс для собак, может концентрация в этом спрее побольше, поэтому и обжигает. Попробую еще раз на каком-нибудь одном менее ценном растении.
8-915-099-59-76
 
фитоверм и актеллик не помогли :D
одолел только неостомозан, так что +1 кМарине Семененковой,
 
Андрей Берестнев,

А в какой концентрации разводили неостомозан?
8-915-099-59-76
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.