Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69107
Hosts 3611
Visitors 18057
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилон. Проблемы.

Абутилон. Проблемы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Абутилон. Проблемы., Советы.
 
Прошу уточните укорененные черенки в таблетках, стоит сразу в постоянный горшок посадить?
Или переваливать постепенно?
Проспект Мира  8* 926* 010 58 94
 
Добрый день. Прошу совета. Моему купленному абутилончику Белла не мало времени.Я думаю, что он - из семян У меня он - почти 2 месяца. На тонюсеньком 10 см стволике листики и даже бутоны появились. Но он - как генетический карлик. Все такое малюсенькое. Не растет. Листики не бледные. И листовую и корневую подкормку провожу. На солнышке стоял, в тени гостил, влажность создала. Ну, просто сил нет смотреть на это убожество.Я прочитала что Беллочка - низкорослая, НО! не до такой же степени!
Изменено: tanya684 - 28.05.2014 13:05:21
 
Цитата
tanya684 написал:
Добрый день. Прошу совета. Моему купленному абутилончику Белла не мало времени.Я думаю, что он - из семян У меня он - почти 2 месяца. На тонюсеньком 10 см стволике листики и даже бутоны появились. Но он - как генетический карлик. Все такое малюсенькое. Не растет. Листики не бледные. И листовую и корневую подкормку провожу. На солнышке стоял, в тени гостил, влажность создала. Ну, просто сил нет смотреть на это убожество.Я прочитала что Беллочка - низкорослая, НО! не до такой же степени!
при некоторых грибковых или вирусных поражениях растение становится карликом, все маленькое и как бы деформированное. Это предположение, так как без фото делать подобный вывод неправильно
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Цитата
пр. Мира написал:
Прошу уточните укорененные черенки в таблетках, стоит сразу в постоянный горшок посадить?
Или переваливать постепенно?

наилучшим способом для абутилона будет постепенная смена емкостей. Начать лучше с 300 мл горшка, постепенно увеличивать.
Примерная схема:
1-2 мес - 0,3л
3-6 мес - 0,5-1 л
6-12 мес - 1-2 л
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть.
Сегодня утром купила через авито абутилончик, но он явно чем-то болеет, как ему помочь? [IMG]file:///C:/Users/Vladimir/Desktop/20150316_105442.jpg[/IMG]
[LINK:shot.qip.ru|http://shot.qip.ru/00FUSg-6Z3c7LJ07/]
Изменено: mail-11041985 - 16.03.2015 11:23:37
 
mail-11041985, вы хотя бы фото показали...

Впредь покупайте растения у надежных продавцов.
Изменено: Tati - 16.03.2015 12:13:54
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Не получается фото добавить, видимо что -то не так делаю.  
 
Разобралась наконец с фото. Пожалуйста, помогите сохранить малыша,  
20150316_085325.jpg (68.71 КБ)
20150316_093711.jpg (65.12 КБ)
20150316_085318.jpg (82.38 КБ)
20150316_105442.jpg (98.44 КБ)
 
mail-11041985, да уж, горе луковое.
Белокрылка на литьях вашего абутилона живет, если я не ошибаюсь.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Тати, спасибо.  
 
Мой абутилон - это голые палки с листиками на концах. Цветет достаточно обильно.
Пробовала переукоренить - та же проблема.
Растет на южном окне.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/515846/104974478.17/0_184a1b_d0454fdc_XL.jpg[/img]
Москва, 17 этаж, южные окна
 
Teri, судя по листьям, у вас абутилон Селло, в комнатных условиях он способен вырастать до 2 метров высотой, в природе ещё больше. Надо очень рано начинать его формировать, прищипывать, что бы он активнее ветвится.
Тогда он будет более ветвистым, но компактным как Белла гибриды не будет никогда.
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Если он такой крупномер, как вы полагаете, будет ли ему нормально примерно в метре от южного окна?
Москва, 17 этаж, южные окна
 
Teri, в солнечную погоду - да. А вообще, понаблюдайте, не стал бы сильно тянутся.
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Хуже того, что есть со старшим растением, точно быть не может - там две раскоряченные длииинные голые ветки с пучком листьев и цветов на концах. Уж очень цвели активно, жалко было резать( Теперь буду знать.
Москва, 17 этаж, южные окна
 
Добрый день!
Когда ухудшения происходят очень медленно, то сложно поймать момент, когда пора просить о помощи. В общем, лет 8 живет у меня беспородный абутилон. Когда появился, то очень хорошо рос и часто цвел (увы, более поздние фото просто не сохранились)
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=640]https://c.radikal.ru/c37/1808/22/3661cf868677.jpg[/IMG]

Потом, естественно, растение стало вытягиваться, я начала его формировать, и получился очень даже милый штамб. Но, видимо, формировала все-таки недостаточно - ветки на штамбе вытягивались и оголялись быстрее, чем я их обрезала. Параллельно с этим года три назад я увлеклась, посадила растение в слишком большой горшок и залила. Ну ОК - пересадила в горшок поменьше, вроде бы все исправилось, так нет! И с тех пор растению как-то очень медленно становится все хуже - листья мельчают, их все меньше, ветки вытягиваются, цветов тоже меньше, уже 3й раз сажаю в горшок меньшего объема. Конечно, на наличие нечисти в земле и на листьях я проверяла - ничего нет (блин, за это время у меня уже несколько растений прекрасно оправились и от залива, и от щитовки, и живут лучше прежнего!).

[IMG WIDTH=417 HEIGHT=576]https://d.radikal.ru/d19/1808/55/46265b37e90f.jpg[/IMG]

В общем вопрос - что с этим делать? Может для специалистов видна нехватка неких микроэлементов? Или работа гнилостных бактерий? Или еще что?

Живет растение на южном окне, летом выношу на открытый южный балкон (в первую неделю очень тщательно притеняю). Летом поливаю чаще, зимой - редко. Вообще у меня много растений, большая часть их хорошо себя чувствует (и как раз лучше всего у меня не суккулентным деревьям). Так что, если бы какая-то зараза, то и на других растениях сказалась бы, да и особых глупостей в уходе вроде бы не должна уже допускать. Пожалуйста, подскажите, что с абутилоном пошло не так, и как это исправить!

Спасибо!
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, на мой взгляд проблема одна - старость. Абутилоны быстро растут, быстро старятся. 4, ну максимум 6 лет можно поддерживать растение, а Вы пишите, что Вашему уже 8. Возьмите череночки, пока есть ещё что резать, будет молоденькое пушистое растение. Я свои вообще только 2 года держу и переукореняю, всё время молодые растения. И цветут лучше и места много не занимают.
 
Irina-Leonova, если так, то очень жаль! Ну не люблю я все время переукоренять, и старый зеленый с серым ствол абутилона мне нравится, и вообще старые растения. Увы!
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, желательно было бы посадить его на лето в открытый грунт, но увы, уже поздно. Ему нужна кардинальная обрезка и еще обязательно нужно обрезать корни. Тогда можно его подогнать под желаемый горшок. Он не бнзродный, если не ошибаюсь, то это Белла желтая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.