Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29797
Hosts 1726
Visitors 7829
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилон. Проблемы.

Абутилон. Проблемы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Абутилон. Проблемы., Советы.
 
Юля
у меня расло 2 абутилоши вместе, там один подавил другого:
один зацвел, а 2-й - был как заморыш
пришлось рассадить
 
Натали А,
у меня один цветок вытянулся, я ему макушку быстренько оттяпала, она быстро дала корни и я ее быстренько подсадила к пенечку. Теперь растут вместе. Типа куст.А вот с разными цветами не экспериментировала. С одной стороны это один цветок и чего им делить, а с другой стороны есть вероятность того, как вы пишите,что один другого забьет. Наверное рисковать не буду.Хотя очень было-бы красиво в одном горшке, да разные цвета... Офигительно.
Да, спасибо за ответ  :4u: , а то я неделю сюда ходю, ходю, а в ответ тишина. :cry:
 
Помогите!!!!
Начал расти молодой абутилончик (он мне достался по наследству, всю зиму сидел, а весной начал расти). Растет хорошо, но отросшие листочки, уже достаточно большие не набирают зеленый цвет, а такие-же светлые-светлые, почти желто-белые, как и совсем молоденькие. Может кто-то подскажет, что с моим цветочком  :o
 
азота ему не хватает. Вы его подкармливаете? :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Согласна с Лориком, попробуйте еженедельно кормить
 
После обрезания веток на абутилоне начали желтеть и опадать листья. С молодой листвой такая же проблема. Полив и кормежка не менялись. Насекомых нет. От чего это может быть.  
%C0%C1%D3.jpg (44.39 КБ)
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Пересаживали давно? Скорее всего, нехватка каких-то микроэлементов. Вернее, они перестали усваиваться корнями. Я бы поменяла грунт.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Пересаживала давно, пока еще жил дома. Теперь он на работе и судьба ему будет дальнейшая скорее всего не черенки. Декоративность свою совсем потерял, стоит как лысое дерево, хоть регулярно опрыскиваю микроэлементами.
Спасибо за совет.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Озаботилась той же проблемой, поскольку обнаружила у листьев одного из абутилонов вот такие края прямо сейчас. По-моему, похоже на то, что показывала Халява. Вроде, не осень, пересаживать рановато. Видимо, в почве что-то не то.
~0042CD77.jpg (24.49 КБ)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Покопалась в инете. Нашла вот эти фотки. Что-то общее, без сомнения, есть.. Пожелтение и усыхание начинается именно по краю листа, распростаняется на весь лист.
berg017.jpg (32.93 КБ)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
В качестве причины называется "N - токсичность", то есть отравление азотом. Что касается меня, то для меня однозначно: надо сменить грунт. Если химики могут сказать, как избавиться от лишнего азота, буду признательная. Хотя давно усвоила, что пока растение весь азот не съест, поделать ничего нельзя. Но вот что делать с токсичностью?

Ой, ссылочку-то: http://www.landart.ru/03-uhod/c-bergman/03c00N.htm
berg018.jpg (33.94 КБ)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Скорее всего в этом вся проблема и заключается. Кормила свой удобрением с повышеным содержанием азота, хотела чтобы быстрее разрастался после обрезки.  
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Лутше зделать слабий раствор удобрений и подкармливать с каждим поливом, а не сильную концентрацию раз в неделю. Но єто можеть призвести до избитка ево.
 
Везде пишут, что абутилон не прихотлив. Свой я вырастила из семян. Получилось шесть штук. Посадила по три, сплела косичку из них. Только я не знаю куда его ставить. Везде ему плохо. И на солнце и в тени. Листья периодически начинают желтеть. Опадают. Или просто не цветет. Я с ним замучилась. Сейчас стоят два дерева - одно на светлой веранде, другое у окна, но в темной комнате. И ни одно не цветет. Что делать с ними? Чего они хотят? Подскажите.  
 
Лариса Медведева,
Я пока специалист небольшой, но посмею сделать несколько выводов.
Если листья не имеют плотного тургура и желтеют, то может не хватать влаги в почве. У моих листья тоже регулярно желтеют ( особенно снизу), я отношусь к этому как к естественному явлению, образно- как к выпаданию волос у человека. Всё равно же идёт образования новых листочков, замена, так сказать.
На счёт солнца или тени, везде сказано что растение светолюбивое. Но у меня оно находится на улице под тенью дома, прямой солнечный свет попадает на него втечении 2-3 часов после 16.00, то есть уже не столь жарко. Я бы посоветовала Вам попробывать ежедневно сбрызгивать растение из пульверизатора ( это не повредит, согласитесь, а может оказаться полезным, если у Вас сухой воздух).
Цветению способствуют органические подкормки...Цветение задерживает слишком большой объём горшка, корни должны обволакивать весь почвенный слой...В период роста корневой системы цветение отсутствует...
Надеюсь что более вразумительные советы Вам дадут более опытные абутилоновладельцы.
 

Цитата
Лариса Медведева пишет:
Везде пишут, что абутилон неприхотлив.
Правильно пишут. Только неприхотливость эта не такая, как у булыжника в огороде. Тепличек, нижнего подогрева, ежечасного опрыскивания для поддержания определенного процента влажности, сфагнума по грунту, обрезки по месяцам он, конечно, не требует, но ведь живой, паразит.

Цитата
Лариса Медведева пишет:
Чего они хотят?

Видимо, изменения состава грунта, есть хотят, пить.
Если с малышом только гулять, меняя детские площадки и места отдыха летом, то от голода он может отказаться выходить с вами гулять.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Лариса Медведева , моим на открытом солнце категорически не понравилось, листья желтели и не только нижние, земля пересыхала слишком быстро: утром стоит влажный, а к вечеру листья повесит. После, и до настоящего момента, стояли на южном окне, но с притенением от солнца (сейчас уже солнце не яркое, а вернее и совсем его нет).  Очень любят много света, воды и ПОКУШАТЬ - это точно! Когда еды мало - листья кривые растут.

 
Как  вы сохраняете свои абутилоны до следующего лета?Я сажаю каждый год по новой, т.к. кустясь и процветя всё лето, с началом осени цветок облетает, потом к началу ноября начинают сохнуть верхушки вместе с теми хилыми листьями, что  попытались вырасти  за сентябрь.Подкармливаю его всё лето, можно сказать холю и лелею, а он...Что не так делаю?Или может не заморачиваться и каждую осень просто выбрасывать, а весной сажать новый, но очень хочется дорастить "клён" до потолка.  
 
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=19&TID=32866&PAGEN_1=1
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Большой мерси за ссылку и оперативность!!!Читаю, читаю, читаю...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.