Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69974
Hosts 4133
Visitors 11768
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
Елена Рико, можно конечно и в земле укоренять, но лучше в перлите.  :oops:  Перлит наверняка можно найти на ВДНХ в "Цветоводстве" [img]http://lexass.spb.ru/smilies/tih.gif[/img]
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
А у меня сегодня
уууу...красотень.... :poz:  :poz:  :poz: обалдеть...как они у тебя синхронно...
Счас свой к монитору поднесу...пусть ему станет стыдно... :D  :wub:
а у меня вот...
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
и Кинчен второй день выглядит вот так... :)  
Lor_kinchen11.jpg (45.31 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Елена77, спасибо :buket:     Девушки, ну Ваши гибиски просто песня :poz:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Lorik,
Елена77(Мск),
Красоти-и-и-и-ща-а-а!  :wub:  :poz:  :buket:

Меня сегодня тоже радуют:
(штамбик немножко из формы выбился, но обрезать жалко - бутонов море!)
M-Loy-shtamb-3.jpg (29.95 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V, очаровательный гибиска!  :sml:  Такое деревце красивое!  :wub:
А какого размера у него цветочки?  :oops:
 
Елена77(Мск),
Цветочки от 13-14 см когда их много и до 17 (фотку я давала где-то пару страниц назад). Этот тот самый гибиск, который я покупала как Myrna Loy, но иногда я сомневаюсь - а не перепутали случайно названия в оранжерее...  :thk:  
Самое главное, что вызывает эти сомнения - у моего гибика бутоны до самого последнего момента держатся вертикально, но как только начинают распускаться - немного поникают, а если я правильно рассмотрела на фотке - у КУшной Мирны распустившиеся цветки держатся вертикально...  :huh:
Моя Мирна у меня в штамбовой и в кустовой форме, на днях и у второй должно распуститься много цветиков, бутоны роятся на ветках, как пчелы в улье ... :)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Ой, так увлеклась гибискоописанием, что и спасибо забыла сказать   :) Елена77(Мск),,    :rev:  :4u:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А у нас сегодня тоже... Вот
G1.jpg (19.63 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Пропорции наши, любимые
G2.jpg (21.46 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Одного не могу понять... Почему в прошлый раз цветение выглядело совсем иначе? Вот прошлая фотка, цветопередача в обоих случаях адекватная. Оба раза снималось в первый день с утра, как только цветок был замечен. Мучит меня подозрение, что при пересадке гибиске досталась горсть кисленькой земли, подготовленной для гардении. Могло это так на цвете отразиться?
G3.jpg (19.54 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
suvi, хорошенький цветик! :bis: Это Orange Lagos или просто абстрактный "оранжевый с розовой серединкой? А оттенок цветка мог по разным причинам измениться. Могло света не хватить или в этот раз удобрямса больше досталось. У меня Myrna Loy такие номера откалывала, а Fiesta вообще получалась какая-то совсем "нефиестная" :) именно потому, что само растение было уж очень замученное.
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
Это Orange Lagos или просто абстрактный "оранжевый с розовой серединкой?
Не знаю. Мне его подарили, чем я была страшно тронута. Он, кстати, скорей персиковый, чем оранжевый. А в первый раз был цвета молодого абрикоса. Кажется, мне так больше нравилось :D
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
Могло света не хватить или в этот раз удобрямса больше досталось.
Условия у него, на самом деле, королевские. Стоит по центру окна в первом ряду от стекла (западное окно, несколько часов прямого света во второй половине дня). Удобрямсы достаются где-то раз в месяц, в очень слабой концентрации, режим подкормок не менялся с февраля. Замученным тоже не назовешь. Я его даже из литрового горшка в двухлитровый перевалила, хотя поначалу собиралась мордовать нехваткой места, чтобы он на полкомнаты не вырос. А то у меня при слове гибискус первая ассоциация - гибискус в центре подмосковного почтамта, без преувеличения, объемом на пятнадцати-двадцати метровую комнату. С редкими красными цветочками :jok:  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
suvi,
прелесть какая- такой малыш и уже цветет...а мои лоси и не собираются, причем всем стадом сговорились...
 
acentavra,
а может ты не успеваешь смотреть? мож они без тебя там отцветают...пока ты на работе?  :pom:  :ruk:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
acentavra,
спасибо за комплимент :rev:
Цитата
acentavra пишет:
а мои лоси и не собираются, причем всем стадом сговорились...
может, они у вас жируют? Я свою кроху совершенно конкретно притесняла. Он когда первый раз зацвел, даже моя мама, к цветам абсолютно равнодушная и ничего в них не смыслящая, спросила, не надо ли его пересадить в горшок побольше :D  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Lorik пишет:
мож они без тебя там отцветают...пока ты на работе?
может быть...а бутоны отцветшие с восьмого этажа сбрасывают...тока чтобы я не заметила :D
Цитата
suvi пишет:
может, они у вас жируют?
да не, горшки маненькие...говорю же- это сговор :mad:  
 
Прошу прощения за ОФФ.
ZmeiKa V
Лерик, в почту загляни - есть предложение.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Кто опрыскивал заболевших гибиков раствором, содержащим медь ? Его надо смывать или "хай живе так"? В инструкции написано, что надо опрыскивать два раза.
 
А вот такой никому не нужен?
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.