Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91170
Hosts 4774
Visitors 18187
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
Елена Рико, перлит периодически проверяйте пальчиком, если подсохнет, тогда полейте.  ;)  В пакете он не скоро подсохнет.  :oops:  А на счет Фиесты не волнуйтесь. У моей  и на некоторых других гибисках такие же капельки. Думала, что это от перелива, но и на подсушенных гибисках так же. Эти капельки не вредят растениям.  :4u:
 
Мона, спасибо!   :rev:
 
Lorik, гибиска твоя такая милая - сама нежность!  :wub:
 
Ох, и мегатопик тут у вас уже, аж боязно заходить, таку красотень смотреть  :str:  
Всё идёт по плану
 
Елена77, огромное спасибо :buket:   Просто успокоили меня :4u:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Ох, и мегатопик тут у вас уже, аж боязно заходить, таку красотень смотреть
Ира, а мы в Ваш мегатопик по гиппикам заходим, на Вашу красоту смотрим!  :wub:  :buket:  
 
Елена Рико, не переживайте Вы так! Все будет хорошо, должен, нет, просто обязан прижиться!  :)
 
ZmeiKa V, какой у Вас уголок замечательный на балконе! Так и хочется там посидеть, отдохнуть, помечтать...  :oops:
 
Елена77, спасибо :buket:   Но что-то ухи мои череночки опустили? :huh:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Цитата
Елена Рико пишет:
Но что-то ухи мои череночки опустили?
Тогда вытаскивайте черенок из перлита.   :ruk:  Смотрите, не подгнил ли срез. Срез обновите до здоровой ткани. Замочите черенок в теплой воде на ночь, чтобы листочки восстановили тургор. А утром посадите в перлит, обмакнув срез в Корневин. И под пакет. Удачи!  :4u:  
 
СПАСИБО :4u: Так и сделаю. :buket:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Умники и умницы :pray: ! Что мой гибик бастует - не растет, не цветет, не желтеет. Грешила на клеща. Обработала антиклещом, думала, что дело в препарате - не работает. Но на бальзамине сработал.
Что может быть? Чтобы так реагировал на удобрения КЕМИРА?
 
А может стоит аккуратненько корневую систему проверить? Если слишком много свободной земли, то лучше в поменьше пересадить. Потому как пока корней не нарастит, расти будет минимально.
 
Кнопка Москва,спасибо, но точно земли не избыток - в этом горшке уже второй год сидит, да и даже визуально видно, что ему не много. Купила голандца, нормально цвел два года, потом пересадила- забастовал- только ботва, ну я его в этм году подкормила. Обнаружила клеща - опрыскала антиклещом, а он все равно какой - то замерший и скрюченные листочки не обновляются.
 
Цитата
елена танасис пишет:
Чтобы так реагировал на удобрения КЕМИРА?
А сколько раз Вы его подкармливали и как? Моим очень нравится Кемира люкс.  :xlb:  Я покармливаю с каждым поливом ( два раза в неделю ), только в концентрацию делаю в 1/3 слабее. Гибиски очень любят покушать. Кемиру можно чередовать с фосфорно-калийным удобрением для цветения.  :)   А может им солнца нехватает?  :oops:  
 
Уряяя!!! Наконец-то... Тигровый глаз им.Инны!
Lor_Tiger_ Y4.jpg (45.58 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
чуть побольше... :bis:
[IMG]http://www.myphotoalbum.ru/photo/flowers/9707.jpg[/IMG]
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
я в восторге...
Lor_Tiger_ Y7.jpg (44.76 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
я в восторге...
Даааааа.....
Это что-то.
Красота неописуемая!!!!!

А я зимой брала Глаз, но он благополучно приказал долго жить.

Цитата
елена танасис пишет:
Что может быть?
И все-таки я бы проверила корневую систему. Там может быть с корнями не все в порядке. Если других визуальных признаков болезни никаких нет.
А потом подрезала макушки на 1-1.5 см. Стимулирует образование новых почек.
 
размер цветка 15 см, но кажется. что он такой объемный...
Lor_Tiger_ Y11.jpg (43.95 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.