Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45114
Hosts 3112
Visitors 16577
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
Цитата
Елена Рико пишет:
очень хочу укоренить, но они сейчас с опущ. листиками, мягкими,как тряпочка.Что же делать    
Я никогда в воде не укореняю, как прочла с самого начала, что корни в воде получаются очень хрупкими и потом очень тяжело адаптируются к грунту, так и укореняю всегда в грунте. Если у кого-то получается в воде, очень хорошо. Эль Капитольо легко укореняются. Я бы обновила срез под водой, поставила на пару часов в раствор гетероауксина, и посадила в грунт, оставив пару листиков. У меня пустой аквариум выполняет роль теплички. составляю туда стаканчики с черенками и накрываю стеклом, оставив маленькую щель, чтобы не гнили. Проветриваю хорошо один раз в день минут 5-10. Ну и все...в принципе стандартный метод. Чаще всего укореняются, ну и потери конечно бывают, не без этого... :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Алена, а как твой Кристен Ковени? Дал наконец корешки, или все-таки помер?
Ларис, он где-то посередине.  :) Калюс нехилый, а дальше - ни в какую. Думаю его всё-таки в грунт посадить и в тепличку. Без теплички загнулся. :( Надо всё-таки пробовать в грунте укоренять, что ли...
Елена Рико, я бы посоветовала под пакет черенки убрать - тогда листики поднимуться. Эль Капитолио лекго укореняются, но иногда ни с того, ни сего взбрыкивают - у меня несколько штук вдруг засохли непонятно из-за чего.
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Lorik, Сестрица Аленушка, спасибо :buket:  :buket:  :buket:  Я обязательно воспользуюсь Вашими советами. :4u:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Тук-тук! Можно к вам?
У меня уже целых 3 гибискуса! Один еще советского образца, тут хвалится нечем: прет ботвой, а цвести никак.. Второй, купленный на садоводе успешно оклемался и сейчас зацвел: Нежно-оранжевые лепестки с темно-бордовой серединкой. И еще вчера один купила, похоже, желтый будет...
У меня, как у чайника, 2 вопроса:
Когда распустился цветок, в нем поползли какие-то мелкие козявки :o  (а сам кустик чистый!) ЧТО это? Как бороться?
И второй вопрос: здесь на доске объявлений активно обсуждается вопрос покупки сортовых гибисков. Очень хочется, но я как человек малоопытный, подумала, а не лучше ли сначала приобрести уже успешно освоившиеся здесь? Тем более, что они из тех же импорных выращены... А только потом замахнуться на привозного красавца, по результатам, так сказать...
Вот и прошу - может, у кого череночки есть???  :pray: Менять пока не на что...
 
Елена Рико, я бы с начала замачила черенки в воде на ночь, чтобы листочки приобрели тургор. В воду можно добавить несколько капель эпина или циркон с гетероауксином. А потом посадила бы в перлит или легкую землю и в пакет.  :buket:
 
Цитата
Olore (Москва) пишет:
Когда распустился цветок, в нем поползли какие-то мелкие козявки  (а сам кустик чистый!) ЧТО это? Как бороться
Ой какой ужас! Ни когда о таком не слышала...  :huh:  А как они выгледят? Опишите пожалуйста.   :str:  Может это мокрицы, в земле ни кто не бегает, они еще и прыгать умеют.  8) Или может быть это пыльца просто...
Череночков пока нет, но будут позже.  :buket:
Покупая сортовые гибискусы, Вы рискуете не намного больше, чем покупая гибискусы на Садоводе. Вероятность, что погибнут есть и там и там.  8)  Гибиски хорошо адоптируются. Я начала с разу с сортовых КУ-шных гибисков. Так, что решайте сами, можете Вы рискнуть такой суммой денег или нет.  :rev:  
 
Цитата
Ой какой ужас! Ни когда о таком не слышала...  А как они выгледят? Опишите пожалуйста.
Это правда, ползают мелкие такие, стала рассматривать в лупу, похоже на очень мелкую тлю, вроде, но не разглядеть особо. Сейчас вот цветки увядают, эти твари сползли с них, и еще на верхних листьях, прилегающих к цветам, какие то светлые... Тфу, что за напасть. Все такое мелкое...Но на растении видимых повреждений не нахожу. Воющем, срочно надо чем-то травить :mad:  
 
А насчет заказать сортовой, после отпуска рискну :D
Но от местных череночков не откажусь тоже ;) когда будут
 
Цитата
Lorik пишет:
Расцвел мой Orange Lagos

Замечательная фотка. Теперь буду знать как зовут мой.
Буду благодарна,если поможете советом. Несколько лет назад купила его(голландский)в горшке. Несколько лет цвел ежегодно, но в рост не шел. Горшок стал мал, пересадила в почву для цветущих растений(польскую). теперь цветов нет - одна ботва. Чем нужно поливать?
 
Цитата
елена танасис пишет:
Горшок стал мал, пересадила в почву для цветущих растений(польскую). теперь цветов нет - одна ботва. Чем нужно поливать?
Просто за столько лет кончилось действие ретардантов, сдерживающих рост, вот он на радостях и растит ботву. Нужно подкармливать удобрением с большим содержанием фосфора и калия и поменьше азота. А еще , если большой горшок, то тоже будет лениться цвести. :4u:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Я все насчет своих козявок :huh:  Решила, что это похоже на паутинного клещика, только он, видать, в бутонах вывелся, что ли, может такое быть? Ни паутинки, ни темных точек на листьях нет! Но я залила весь гибиск "August от..." Вроде сегодня нашла козявок трупиками, не двигаются... Заодно и другой гибиск и розы побрызгала. Этот "Август" мне очень хорошо от клещика раньше помог!  
 
 :wub:  :heart:  
Hibiscus12.jpg (46.28 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Crown of Bohemia
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, Ах, какой подоконничек красивый!!! Прелесть!  :wub:
 
Lorik,  подоконник просто загляденье! И все цветочки вместе, и по отдельности тоже. Красота! :4u:
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Lorik, просто чудо! Это все дома? Crown of Bohemia  - ВАХ!
 
Очень красивый желтый :poz:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Елена77(Мск),
Сестрица Алёнушка,
Olore (Москва),
Елена Рико,
спасибо девочки! Он и правда очень красивый и очень большой.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Он и правда очень красивый и очень большой.
ух ты... :obm: Ларис, у тебя на подоконнике прямо как на Таити  :)  
 
на Оранж Лагос цветки держатся по 2-3 дня...
Orange Lagos 9.jpg (45.14 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.