Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44612
Hosts 3098
Visitors 16401
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
 
Lorik, , классный цветочек!

Я вчера на форуме первый день попаслась, так можно и нервный срыв заработать - столько красотищи, а я опять не попадаю под раздачу слонов! Поздно вас нашла, чуть-чуть не успела на поставку Зверя, а теперь во время очередной поставки Викуши уезжаю на месяц, А-А-А :cry: !!! Примите расстроенную гибискусоманку в свои стройные ряды, плиззз!
Моя Athene, наверно, прониклась серьезностью момента и порадовала сразу двумя цветиками:
100_0220.jpg (29.98 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V,
а Вы не расстраивайтесь по поводу Викушиной поставки. Это не факт, что растения прибудут в июне. Может позже. И в любом случае Викуша может их придержать для Вас. Вы задайте ей вопрос.
Так что я бы рискнула заказать... :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Просто за столько лет кончилось действие ретардантов, сдерживающих рост,
Имеет ли смысл поискать их в продаже и добавить?
 
Цитата
елена танасис пишет:
Имеет ли смысл поискать их в продаже и добавить?
не знаю, я этого не делаю... :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Мерсибо за подсказку, буду прощупывать почву.
На моей Athene цветки тоже 2 дня держатся, на ночь немного прикрываются, утром распускаются снова, но если на растении распустились больше 2-х цветков одновременно, живут они чуть меньше, дня полтора.
Вот еще одно фото, уже на солнышке
100_0117.jpg (29.27 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V, красивый у Вас цветочек!  :poz:  Мы рады видеть  Вас в наших рядах!  :buket:  Я бы Вам тоже посоветовала обратиться к Вике- она обязательно что-нибудь посоветует, т.к. не известно когда будет следующая поставка...  :4u:
 
 :heart: Lorik,я очень люблю рыженьких.
а у меня --- Lemon Empress/ Может поменяемся,а  :oops:
фото прилагаю
IMG_0170.jpg (37.58 КБ)
 
Цитата
Мироша пишет:
а у меня --- Lemon Empress/ Может поменяемся,а  
фото прилагаю
А у меня есть похожий Gold Talisman
Но если хотите, могу передать при случае черенок Оранжа. :4u:  
yellow_hib1.jpg (37.19 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Елена77(Мск),, спасибо за гостеприимство! Выход из ситуации нашелся благодаря Вике, и я уже сделала заказ  :D !
Может быть, кого-нибудь заинтересует для обмена: у меня сейчас есть укорененные гибиски, они в горшочках, уже тронулись в рост (есть Myrna Loy и парочка безымянных: малиновый (фото размещу попозже) и вот такой (см. ниже справа, лепестки у него так загибаются в начале роспуска, а затем распрямляются)


Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
 :heart: Lorik,хочу предложить (если Вы сочтете этот обмен равноценным) Ваш
оранжевый гибиск на мою анизодонтею :?:  
:heart: ZmeiKa V,можете ли Вы продать мне череночек, того,что слева :?:

Цитата
ZmeiKa V пишет:
есть Myrna Loy и парочка безымянных:
---жду фото, и Ваши предложения
по покупке или обмену (не обязательно на гибиски,а на то, что Вас интересует) :oops:  :)
 
Цитата
ZmeiKa V пишет:
Выход из ситуации нашелся благодаря Вике, и я уже сделала заказ  !
Я рада, что все решилось!  :D  Я была уверена, что Вика что-нибудь придумает для Вас. Такая возможность купить такие сорта не часто бывает...  :buket:  
 
ZmeiKa V
Черканите на почту, что-нибудь подберем к обмену :D
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Такая возможность купить такие сорта не часто бывает...  
Утешает в неравной борьбе с жабой...  8) А то я у Викуши заказала 2 гибиска, а тут как зверюга навалится, два жирно тебе, говорит.... :draz:  
 
Цитата
Olore (Москва) пишет:
Это правда, ползают мелкие такие, стала рассматривать в лупу, похоже на очень мелкую тлю, вроде, но не разглядеть особо. Сейчас вот цветки увядают, эти твари сползли с них, и еще на верхних листьях, прилегающих к цветам, какие то светлые...

А это не трипсы часом?.. Формы они какой, вытянутые?
Умным я стал наконец.
Сбылась мечта идиота...
 
А я безума от Николь  :obm:  Гдебы достать?  :thk:  
NICOLE.jpg (7.76 КБ)
 
Мироша,
Тот, что слева еще цветет и бутонит вовсю, так что пока с череночками придется повременить. А вот Myrna Loy:
[IMG]http://toptropicals.com/pics/toptropicals/hiibiscus/liners/myrna_loy.jpg[/IMG]
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
[ :heart: b]ZmeiKa V,[/b] а фото-то и нет. Ну а на перспективу,реально у Вас купить череночки :?:
 
Мироша,
Ой, чего-то тут напортачилось, сейчас попробую еще раз
Myrna-Loy.jpg (29.95 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 

Мироша,
Уф-ф, получилось, не хочется людей-то подводить! А насчет черенков - пожалуйста, только я предпочитаю обмениваться, но если не будет подходящего варианта мы и этот вопрос решим. Меня интересует обмен только на гибиски, дома и так уже настоящая оранжерея, только для гибискусов и выкраиваю сантиметры. Тот, который Вам понравился, я собираюсь обрезать через месяц-полтора, плюс еще время на укоренение (по моему опыту на это уходит около месяца, а если в течении этого срока не укореняются - скорее всего не укоренятся вообще). Если это Вас устроит, сообщите, пообщаемся уже предметно.
Как только разберусь со сканером ( что-то подводит в последнее время), будет и фото малинового.
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цитата
А это не трипсы часом?.. Формы они какой, вытянутые?
Нет, не похожи... кругленькие были... Но вроде я их извела, гадов, пока больше не видать...

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.