Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39909
Hosts 2640
Visitors 9737
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Похвастаемся цветочными горшками.

Похвастаемся цветочными горшками.

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 48 След.
RSS
Похвастаемся цветочными горшками., У кого какие?
 
Александра Чеботаева,
а я и 2-х слойными пользуюсь :) Кстати, при использовании картинки на принтере рекомендуют ее сначала лаком покрывать, а потом уже лишнее размачивать
 
Я свою первую попытку не грунтовала, а просто протерла горшок ацетоном. Пока держится нормально. Надо будет следующи попробовать с грунтовкой. А грунтовки имеют цвет?
 
Александра Чеботаева, спасибо)).
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
пробовала распечатывать картинку на принтере
Я вот смотрю, сейчас многие на принтере распечатывают. Неужели у всех теперь цветные лазерные принтеры?  :o
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Неужели у всех теперь цветные лазерные принтеры?
"распечатывают" - это не значит, что сами и дома. У кого-то на работе есть, у кого-то у друзей, а можно и там где фото печатают заказать :)
 
Ну у меня цветоной, а лазерный он или какой ещё...не знаю...:(

Забыла вот ещё что - если пластик совсме гладкий то нужно его ошкурить, опять же, чтобы грунтовка луше прилегала и горшок со временем не облупился!
 
Здравствуйте всем! у меня вопрос, купила керамических простых коричневых неглазуровенных горшков в оби, хочу покрасить с обеих сторон акриловой водорастворимой  эмалью и в конце покрять акриловым лаком.
Кто знает, как акрил влияет на растения? и влияет ли вообще?
 
У меня акриловые краски, вроде никак не влияют...
 
Что то к декупажу у меня руки не стоят. Пришла в арт-ларечек у нас в городе, там есть все нужные материалы, но я как-то побоялась :huh: , с рисованием у меня не лады :huh:
Кстати, девочки, а Вы краски акриловые используете такие обычные, в маленьких тюбиках (как для маникюра :oops: )? А то мне других не предложыли :thk:
Пока не решилась ничего нарисовать сама - прикупила готовую красоту. Последним временем нравится все "под старину"...
13022010542.jpg (36.98 КБ)
 
Не, акриловые краски я беру в больших тобиках или в баночках - так дешевле выходит. А для декупажа умение рисовать и не нужно;)
 
Александра Чеботаева,
тоесть как я понимаю в маленьких тюбиках брать не выгодно?
И еще один вопрос, а пластиковые горшки грунтовать нада (тоесть покрывать лаком перед наложением основной цветной краски -  как мне продавцы обьяснили :huh: )?
 
Shefflera,
В маленьких емкостях всегда менее выгодно в пересчете на единое значение. Другое дело - маленькие хорошо для пробы взять. Я тут прикупила лаки для ногтей по 5 руб :) - ярких и термоядерных цветов - хочу на вазе порисовать попробовать
 
Нет, грунтовать нужно грунтовкой, лаком покрывают уже готовую работу!
 
Цитата
Волна пишет:
 Я тут прикупила лаки для ногтей по 5 руб   - ярких и термоядерных цветов - хочу на вазе порисовать попробовать
Я уже видела горшки разрисованные такими лаками. Хорошо получается. А я свой первый декупаж покрывала лаком для ногтей. Хорошо держится, от воды не трескается.
 
Цитата
Ришуля пишет:
А я свой первый декупаж покрывала лаком для ногтей. Хорошо держится, от воды не трескается.
Гениально! А кисточку брали "родную" - маленькую? Просто горшок не очень удобно маленькой возюкать.....
 
Ещё немного декупажа...

[IMG]http://i075.radikal.ru/1002/6a/fb6e6d968db7.jpg[/IMG]

[IMG]http://s11.radikal.ru/i183/1002/63/b4f39ff8aba5.jpg[/IMG]
 
Последний рисунок я распечатала на принтере.
 
Александра Чеботаева,
Красиво! А я бы розовые цветы (1 фото) немного повыше бы подняла, по-середке. Или это ракурс такой?
 
Цитата
Волна пишет:
Гениально! А кисточку брали "родную" - маленькую? Просто горшок не очень удобно маленькой возюкать.....
Да, для больших площадей неудобно ;) . Но я первый делала маленький рисунок. Поэтому было нормально. А вообще-то, я думаю, можно брать кисточки для рисования, потолще.
 
А вот горшочек который я почему, то выбрала, чтобы показать вам:
[IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1002/20/3b1f64bd7858.jpg[/IMG] В нём живут фиалочки. Размер для таких малюток подходящий  :)
 
Девченки, помогите плиз, идеями - как можно приукрасить этот горшок :thk: ? А то у меня идеи попропадали :(
Буду очень благодарна :4u:
18022010608.jpg (28.3 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.