Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10763
Hosts 1250
Visitors 4720
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Похвастаемся цветочными горшками.

Похвастаемся цветочными горшками.

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 48 След.
RSS
Похвастаемся цветочными горшками., У кого какие?
 
Shefflera, конечно, хотим. Если не трудно :D
 
Ришуля, конечно не трудно, только я надеюсь администрацией форума это не запрещено?
 
Думаю, что нет. А можно ссылочку мне в личку?
 
И мне :oops:
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
У меня лак для яхт
Александра Чеботаева, я читала, что люди этот лак для декупажа юзают. А вот где вы его покупаете?  :huh:
Цитата
Ришуля пишет:
Трудно подобрать так, что бы горшки сочетались с интерьером и были в одном стиле, но разных размеров.
Я думаю, что горшочек д.б. еще таким, чтобы акцент все-таки был на само растение. Т.е. не слишком выделялся своей красотой, ИМХО
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Девочки, Вы уж не обижайтесь, что не вставляла картинки, просто боялась, может это запрещено правилами форума...
Ссилки на этот сайт не сохранила, так как попала на него случайно :oops:
Картинки очень красочные, хорошего качества, поэтому пришлось их сжымать и обрезать, так что за качество простите...
0127072.jpg (43.61 КБ)
asplenium.jpg (56.67 КБ)
chlorophitum3.jpg (35.5 КБ)
cypresses.jpg (23.66 КБ)
 
продолжаем...
bellis_perennis.jpg (55.97 КБ)
dieffenbachia.jpg (47.18 КБ)
dracaena4.jpg (53.4 КБ)
pelargonium2.jpg (27.55 КБ)
 
идем дальше...
pelargonium10.jpg (31.52 КБ)
sansevieria.jpg (54.09 КБ)
schefflera2.jpg (29 КБ)
shefflera1.jpg (29.49 КБ)
 
и еще несколько...
yucca2-240x300.jpg (31.09 КБ)
 
Shefflera, спасибо за фотки. Есть интересные идеи. Надо будет применить. :rev:

Barbara, так в том то и дело. Если горшки в одном стиле и сочетаются с интереьром, то они не будут отвлекать от растишек. Я так думаю. У многих моих знакомых есть красивые горшки и все разные, т.к. разного размера и формы, но в одном стиле, подобрать невозможно. Такое ощущение, что на выставке горшков. Пестрота отвлекает.
 
Ришуля, это вполне возможно. У меня все в одиннаковых стоят, правда не в горшках, а кашпо. Но это и удобнее, ибо кашпо можно взять с запасом. А вообще в ОБИ есть горшки, которые уже  год с продажи не снимают, например, и они вегда есть в наличии и любых размеров. И кстати сейчас туда завезли почти всю коллекцию Scheurich, там очень большой выбор и каждый найдет по вкусу. Да и в "розовом яблоке2 их можно заказать, другой вопрос, что накладненько все поменять сразу... ((
 
Цитата
Bel4onok пишет:
там очень большой выбор и каждый найдет по вкусу. Да и в "розовом яблоке2 их можно заказать, другой вопрос, что накладненько все поменять сразу... ((
вот-вот. В ОБИ вообще горшки очень дорогие. А у меня растения в таких количествах, что даже на обычных пластиковых разориться можно. Поэтому на ОБИшные я даже не смотрю. Для меня все-таки суть в том, КТО в этих самых горшках растет.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Shefflera, спасибо!  

Barbara, покупаю его в строительных магазинах где разные лаки, краски.. Лично я для себя выбрала горшки белого цвета, по краю и внизу коричневая или зелёная полоса, и неяркие рисунки на белом фоне - так хоть и рисунки разные но всё же горшки в одном стиле. Буду потихоньку переделывать. Даже для белоо пластикового горшка лучше грунтовать и красить в белый цвет поверхность - так он будет лучше смотреться!
 
Девочки, пожалуйста!!!
Пусть помогают Вам эти картинки в создании чего - то новенького :4u:
 
Вот один из моих любиымх горшков, тоже декупаж!

[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1001/8d/e15c1999a3b4.jpg[/IMG]
 
Александра Чеботаева, а эти цветочки они вырезанные из салфеток (обычних столовых?)
Вы меня искушаете и самой занятся декупажем :) . Я уже у себя в городе прощюпываю почву. На неделе поеду в стоительный магазин - куплю всё необходимое :oops:
Хотя художник из меня такой как из балерины лётчик :jok: , но попробую, а вдруг получится :thk: ???
 
Цитата
Shefflera пишет:
но попробую, а вдруг получится
"а если не получится - попробуешь опять" (с) :). В специализированных магазинах (в т.ч. интернет) есть салфетки для декупажа, но вполне можно и обычными столовыми. А также некоторые берут красивые обои, коробки от конфет, распечатанную на принтер картинку и пр. и аккуратно размачивают и счищают нижние слои бумаги, оставляя только верхний тонюююсенький
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Даже для белоо пластикового горшка лучше грунтовать
Александра Чеботаева, а грунтуете чем?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Bel4onok пишет:
Ришуля, это вполне возможно. У меня все в одиннаковых стоят, правда не в горшках, а кашпо. Но это и удобнее, ибо кашпо можно взять с запасом. А вообще в ОБИ есть горшки, которые уже  год с продажи не снимают, например, и они вегда есть в наличии и любых размеров. И кстати сейчас туда завезли почти всю коллекцию Scheurich, там очень большой выбор и каждый найдет по вкусу. Да и в "розовом яблоке2 их можно заказать, другой вопрос, что накладненько все поменять сразу... ((
У нас нет магазинов ОБИ - это раз.
А два - это то что писала  Barbara - слишком много надо сразу горшков. У меня их сейчас больше сотни. А к тому же в некоторые комнаты мне надо определенного вида горшки. Именно для того, чтобы горшки не выбивались из общего вида, а цветы выделялись сразу.
 
Barbara, грунтовкой;) Но хорошо что спросили - для пластиковых только грунтовка высокоабразивная, фирма Тиккурилла, марка OTEX. Другая просто сойдёт с горшка:( Для глиняных горшков можно любую, я беру в магазинах для художников (там, кстати, есть много товаров для декупажа).

Shefflera, попробуйте обязательно! Я рисовать, увы, тоже не умею, поэтому хоть так декорирую горшки, и мне мне нравится - ещё одно хобби;) Салфетка не совсем обычная, она трёхслойная, но таккие тоже продаются, стоят правда немного дороже.
Попробую найти, ну или завтра сфотографирую - пробовала распечатывать картинку на принтере, но литшние слои не снимала - просто побоялась что расплывётся рисунок...
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.