Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22773
Hosts 1714
Visitors 5787
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Комнатные фонтанчики

Комнатные фонтанчики

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Комнатные фонтанчики
 
DVall,а фотку нельзя посмотреть?
 
Попытаюсь но чуть, позже. Фотик надо найти.
 
Вот фотка DVall'а
Батарея.jpg (29.6 КБ)
 
А применительно к лоджии или балкону застекленному, чему отдать предпочтение: фонтану или увлажнителю?

Мнения разные.
Одни говорят увлажнитель фигня, другие - фонтан.



Зимний сад
 
Мне очень понравились идея с пластиковой трубой и батареей. По-моему, это просто гениально!  :buket:

А у меня батарея "нового поколения"  :) Этой зимой я ставила на неё глиняные горшочки из-под йогурта... Воду доливала каждые 2 дня. Мечтаю о навесных батарейных керамических увлажнителях. Может, у кого-то есть опыт использования именнно этого вида увлажнителей (фонтанчик приобретать не вижу смысла, а увлажнитель, работающий с 8 утра и до 11 ночи - раньше я домой не прихожу -  рано или поздно превратит мою миленькую комнатку в субтропики с отслаивающимися обоями и болотом вместо кровати)?
 
Цитата
Ольга Алёнушкина пишет:
Мечтаю о навесных батарейных керамических увлажнителях. Может, у кого-то есть опыт использования именнно этого вида увлажнителей
Ольга Алёнушкина, очень эффективное средство. Я их использовала на масляном радиаторе, который обогревал балкон. Доливать часто не надо-они достаточно глубокие. То ли от обилия цветов на балконе, то ли благодаря этим сатураторам-влажность была 65-70%( иногда и выше, но это перебор)
----------------------------------
мои орхидеи
 
А где эту весчь приобрести в московском магазине можно (и приблизительно почём)?

Я такие штучки только в каталогах, типа "Шафера" и "Отто" видела, да и то не часто.
 
Цитата
Ольга Алёнушкина пишет:
А где эту весчь приобрести в московском магазине можно (и приблизительно почём)?
Ольга Алёнушкина,
Я не в Москве живу. В Киеве покупала по 35-30 грн. Это примерно 6-7 долларов. Когда-то в журнале читала где можно их купить в Москве, найду журнал-напишу.
----------------------------------
мои орхидеи
 
Ждёмс.  :)  
 
Цитата
Мне очень понравились идея с пластиковой трубой и батареей. По-моему, это просто гениально!
Сначала самим точно так же казалось, но в конечном итоге не оправдала она своих ожиданий.
При подборе методов увлажнения надо учитывать все, даже тип стен......,( у нас просто крашеные, работают губка).
Поэтому труба оказалась не эффективной, к тому же испаряемый воздух грелся.
В конечном итоге купили  ИДРО "Свежесть 101" («Air Comfort» D-103 ), увлажнитель-очиститель испарительного типа. Причем в первую очередь покупали не столько для цветов, как для себя.

Тут
http://flowers.bitrix.ru/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=1&TID=12578&phrase_id=342540#nav_start
была темка про увлажнители, с разбором нюансов конструкций.

Цитата

Мнения разные.
Одни говорят увлажнитель фигня, другие - фонтан.
По своим ощущениям - не фигня.
 
Статью нашла, а адресов там нет :( Могу только сказать, что произхводит их немецкая фирма Scheurich. В Москве широкий выбор продукции этой фирмы есть в магазинах "Домино", "Бауланд" и "Экзотические растения". В Доске объявлений спросить надо, может, кто-то из форумчан встречал их в продаже?
----------------------------------
мои орхидеи
 
DVall

«Air Comfort» D-103 - эта модель примерно 100 у.е. стоит?
Ну и как он в эксплуатации?




Зимний сад



 
Цитата
примерно 100 у.е. стоит?
Да.
Она есть в 2 вариантах. Я в той теме писал.
Цитата
Ну и как он в эксплуатации?
В той теме тоже писал.
Еще добавлю.
1. Чуствителен к чистоте воды, чем жеще вода тем быстрее фильт потеряет впитываемость.
2. Воздух очищает просто класс. Через неделю эксплуатации фильтр стал оранжево коричневый(ну нифига себе чем мы дышали). потом подержал в воде, вода окрасилась в такой цвет, больше так не окрашивался. правда хата новая поэтому отсюда возможны нюансы.
3. Увлажняет класно. При входе в квартиру с зимней улице, создается сразу ощущение как бы небольшой париловки,
Цитата
НО
потом это ощущение очень быстро проходит, и ощущения очень комфортные.
Перестали глаза слезится, лопатся сосуды в носу(было и такое от сухого воздуха). Сначала дорвавшись крутили все время на режиме High( кроме ночи). Потом перешли только днем на режиме Low.
В начале за пол суток уходило 3 литра воды.
4. Канешна с точки зрения эксплуатации, Venta и некоторые из Boneco которые работают по похожему принципу лучше(нет сменных фильтров). Но меня жаба душит
Цитата
сразу
отдать 300 - 400 у.е.(За увлажнитель) Как то легче сначала 100 а потом по 15 раз в пол года.
 
Сходила по ссылочке, данной DVall, и голова моя пошла кругом... Совсем кругом. Допустим, если очень припрёт, на хороший увлажнитель мне деньги не жалко будет выложить... Но не полетят ли от этого чуда мои обои, деревянные двери с плинтусами, не заболотится ли любимый сексодром?
Мне такой нужен, чтобы и увлажнял, и воздух очищал, и замаскировать его легко было бы, и ремонт от него не полетел кл всем чертям... Да, и чтобы сам периодически отключался: где я буду брать каждый день 5 литров воды? Это сколько же надо времени, чтобы эту воду накипятить?
Может, кто знает такую модель (комната - 18 квадратов)?
Просто у меня предубеждение против увлажнителей. Я когда в зоомагазине работала, там у нас в цветочном отделе такой УВЛАЖНИТЕЛЬ стоял, что мама не горюй: продохнуть нельзя было, лужа стабильно натекала, да и выглядела сама конструкция малоэстетично. А струя холодного пара до сих пор мне в страшных снах снится, особенно как представлю, что такая дура стоит у меня в комнате и всё там на хрен увлажняет. :obm:  
 
Во какие быстрые, не успел отредактировать. В моем последнем сообщение, не цитирование должно стоять а болд.

2 Ольга Алёнушкина
Чем хороши увлажнители которые работают по принципу естественного увлажнения, тем что влажность больше 60-70% не поднимается. И место обитанию кирдык не приснится.

В вашем случае я бы брал венту маленькую. там и воду кипятить не надо.
А если нужно автоматическое включение выключение то это механический таймер.
 
Цитата
DVall пишет:
А если нужно автоматическое включение выключение то это механический таймер.
Его что, можно к "Венте" как-то привинтить?
 
И страшный белый осадок на мебели и иже с ней от "Венты" не появится?
 
Цитата
Его что, можно к "Венте" как-то привинтить?
И страшный белый осадок на мебели и иже с ней от "Венты" не появится?

Это таймер который втыкается в розетку, а потом вилка устройства в него.
Не появится, этим грешат ультразвуковые увлажнители.
А эти работают по принципу естественного увлажнения воздуха.
Т.е. воздух прогоняется через какую нибудь влажную субстанцию, или воду, насыщается влагой и выходит.
Вот ссылка на венту
http://www.venta.ru/katalog-lw14-24-44.htm
 
2Hindi
Я бы на твоем месте(если ты ищешь для своего сада) обратил внимание
на венту LW14, просто мне по моим площадям надо было брать LW24.
А между ними ценовая разница просто невменяемая.
 
DVall, спасибо за ссылку. Судя по отзывам, это действительно очень эффективный прибор.
А сколько стоит таймер и где его можно купить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.