Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64442
Hosts 3728
Visitors 15404
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Сад в бутылке

Сад в бутылке

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Сад в бутылке, Поделитесь опытом
 
Анна Иркутск,
Советую заглянуть сюда.
 
kalandr,

нам бы что попроще))) своими руками)))
Минск
 
Ну, там же, в "Сделай сам" масса самоделок описана. Или дайте поиск по сайту на слова - флорариум, орхидариум, таллариум...
 
Каландр,
ТУДА я заглядывала, причем давным-давно.
Спасибо, конечно.
Как освещать большие флорариумы понятно, но вот у человека возник вопрос по освещению бутылочного садика, таким образом, чтобы он вписывался в интерьер и служил его украшением.
Женюля, понравилась Ваша идея про стену с флорариумами. Может быть, тоже сделаю что-нибудь подобное. А то есть много емкостей с растениями разных размеров и форм, но не представляла, как можно их красиво разместить(как раз из-за их количества), и они просто стоят на стеллажах с растениями и их совсем не видно. Вообще, это ведь могут быть и не только ниши в стене, но и что-то вроде решетчатой перегородки в комнате.
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Вообще, это ведь могут быть и не только ниши в стене, но и что-то вроде решетчатой перегородки в комнате.
Вот эта идея меня заинтересовала!Представила сквозной стеллаж с садиками в бутылках разной формы ,каждый осветить маленькой лампой- здорово!
Ольга


 
Я бы еще все полочки сделала разного размера, на одних бы стояли садики, а на других кое-где несколько небольших растений в декоративных кашпо, морские раковины, кораллы, необычные камни, оригинальные коряжки.

Вообще, мне очень нравится, когда стоит такой садик, а рядом с ним лежат какие-то элементы, похожие на те, что использовались для его оформления - ракушка, коряжка или насыпаны похожие камешки. Получается красивая композиция. И еще люблю, когда материалы именно природные и не люблю цветные стекляшки, бусинки и т.д.
 
Анна Иркутск, В.-П.,

Спасибо)) Размышляла над Вашими словами, и нашла для себя две идеи) придумала, где в моей квартире раместить полочки и договорилась с мужем насчет ниш на кухне для флорариумов и других зеленых :bis:

Вот уж действительно, много голов - самое воображаистое воображение)))
коллективное творчество)))
Минск
 
Подскажите пожалуйста как быть с моими садиками в банке? Закрываю,гниет фитония.Оставляю открытой,нет достаточно влаги,то есть нет водяных капелек на стенках.Как правильно?
 
Родика Филипова,
Может прикрыть наполовину...
 
Цитата
Родика Филипова пишет:
Подскажите пожалуйста как быть с моими садиками в банке? Закрываю,гниет фитония.Оставляю открытой,нет достаточно влаги,то есть нет водяных капелек на стенках.Как правильно?

а зачем капельки на стенках? мне кажется, что это уже болото получается - только для особых любителей. Фиттониям такое точно не нужно, они вообще могут без банки расти неплохо.
 
Капли эти, наоборот, нежелательное явление.
Листья, соприкасающиеся с мокрыми стенками, могут загнивать, и, впридачу, плохо видно содержимое банки.
 
Всем спасибо!А я думала что капли это важное состовляющее в банке и фитония действительно начала погнивать.А гидрогель нужно накрывать?
 
Имеете в виду, накрывать пищевой пленкой? Да, нужно.
 
Добрый день! Сегодня купила крошечную фитония и я думаю, лучше всего посадить мне ее в аквариум или что-то подобное! Хочу купить еще два вида фитонии. Землю для кактусов и суккулентов. Вниз керамзит, мотом древесный уголь, потом грунт! Все ли я правильно поняла??? Очень хочется чтобы все получилось!!!
 
Цитата
sovana пишет:
небольшие кротончики, муррайя,

А мурке там не сильно влажно будет?  :thk:  У меня и в комнате, ТТТ, растет...
 
А зачем вообще сажать в миниатюрную ёмкость деревья? Это издевательство над ними, они же не смогут там развиваться.
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
А зачем вообще сажать в миниатюрную ёмкость деревья? Это издевательство над ними, они же не смогут там развиваться.

Да и я удивилась... Это на первой или второй страничке темы было.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.