Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32196
Hosts 1998
Visitors 9136
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Отражатели для ламп.

Отражатели для ламп.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отражатели для ламп., Материалы. Места добычи. Конструкция.
 
Вот частичный результат очередного "копания" инета -

 Металл (светотехнический анодированный алюминий) -

- Anafol
http://www.anofol.com/ru/prodotti/illuminazione.php

- Alanod


Осталось найти, где продается в Москве в розницу нормальными листами (длина >=125; ширина >=50)
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Petrovich18 пишет:
Плохо, в береге и еще на паре сайтов нет фото
Это только в магазин к ним, врагам, ехать - смотреть ...
Petrovich? правильно этот "картон" называется ORACAL. Точнее, это не совсем картон - это самоклеющаяся пленка (но значительно толще, чем обычная, "бытовая"). Она используется, в основном, на фирмах, занимающихся изготовлением наружной рекламой и полиграфической продукции (знаю точно, т. к. есть один хороший знакомый, у которого постоянно заказываем что-нить из рекламы). Она есть двух видов: односторонне зеркальная и двусторонняя.
Если хочется почитать поподробней, то вот ссылки на характеристики (там и толщина "картона", и температурный режим эксплуатации):
http://www.comint.by/oracal-pdf/352.pdf - двусторонняя (но она не подходит для наклеивания на гибкие поверхности)
http://www.comint.by/oracal-pdf/351.pdf - односторонняя
Поскольку используется она часто в наружке, то температурные режимы достаточно широки.
Еще знаю (сама видела), что эта пленка есть полностью зеркальной (отражение в ней видно, но, конечно, не совсем так, как в зеркале). Если мне не изменяет память, то обычно она идет под маркой "серебро глянец" или "хром зеркальный" и выглядит она вот так:
http://avtoplenki.com.ua/images/product_images/popup_images/17_0.jpg
Насчет ширины/длины: она, преимущественно, идет в рулонах 1м x 50м. Так что 1,2 м там свободно будут.  :D

Кстати, аналогичный материал есть у фирм Avery, KPMF, 3M. Из того, что по-беглому нашла:
"Также имеется светоотражающая пленка Oralite 5000 компании Orafol и ее китайский аналог HM3100, голографическая пленка Coburn и самоклеющаяся пленка пр-ва компании 3М (США) с эффектом искристого инея"
Еще есть сборная инфа по металлизированным пленкам:
http://www.helvetica-spb.ru/catalog-11-spb.html (читать где-то с середины страницы).
Если заинтересовало, но не трудно будет найти, то стОит обратиться к вашему отделу рекламы (если таковой есть на фирме): они, обычно, с фирмами-рекламщиками работают очень тесно и смогут выдурить за определенную цену эту пленку. Кстати, и разрезать по размерам ее сразу там тоже реально. А не получится - будем думать, как из Минска передавать...  :D
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Cassandra, нет, речь идет о картоне! Я использовала именно картон толщиной 1,2 мм, металлизрованный с одной стороны. Он обладает всеми свойствами картона, т.е. держит форму и достатчно гибкий.
А Oracal, это, действительно, самоклеющаяся пленка, в т.ч и металлизированная. Но она не держит форму и предназначена для наклеивания на другие поверхности. Можно, конечно, и ее использовать. Но более геморройно
Изменено: Осока - 06.11.2010 02:41:26
 
Про пленку все  известно :)

Посмотрите по теме - я даже марки приводил того, чем пользовался и пользуюсь...
Вопрос у меня сейчас - найти "готовый" материал,  из которого можно вырезать нужный кусок:) и его загнуть...
Без наклейки, стыковки и.д.

И даже не столько его найти теоретически - найдены несколько :)
Сколько - где его купить в рознице и устраивающих размеров.


А вопрос о марке картона я задавал Осоке  - не для себя, а для легкости поиска тем, кому этот вариант подходит....
Чтобы тема была неким справочником  :buket:
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Осока, Petrovich18, а в чем проблема наклеить Oracal на картон, а потом согнуть этот картон так, как надо? Осока, Oracal применяется гораздо более сложных конструкциях, чем ваш светоотражатель, поверьте. Из него делают такие фигуры, на фоне которых Ваш картон - тьфу...  :D  Не вижу проблемы наклеить прямоугольник (Oracal) на другой прямоугольник (картон толщиной 1,2 мм; лист тонкой нержавейки, алюминия (если есть)) и, проведя тупым концом ножа в нужных местах, согнуть короб так, как тебе нравится (это если картон использовать)... Но это, конечно, если искать среднебюджетный вариант с минимум затрат времени.
А, вот, вспомнила! Есть же еще металлические потолочные плиты для кассетного подвесного потолка типа Armstrong. Они размерами 60х60 см, имеют зеркальную окраску и легко гнутся. Вось: http://potolki.predlagaem.ru/kas_metal.php. Если мне не изменяет память, то их можно аккуратно согнуть по радиусу. Типа вот так и даже "круче": http://www.know-house.ru/ceil/img/3_15.jpg. У нас такое барахлишко на стройрынке продается.
Кратко о некоторых производителях (там и характеристики кассет есть):
http://www.know-house.ru/infotek/inf_pdf/21112_albes_01.pdf (со стр. 19)
http://www.know-house.ru/infotek/inf_pdf/21112_owa_06.pdf
Бегло глянула - есть, даже, кассеты размерами 1200х1200  :) Если взять с самой мелкой перфорацией, то будет то, что надо.
PS. А насчет металлизированного картона я еще поспрашаю у своего знакомого: грызут меня кой-какие сомнения насчет него и, заодно, узнаю, как правильно он называется.
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Цитата
Cassandra пишет:
наклеить Oracal на картон

 да нет проблем, но меня не всюду устраивает картон, как основа....
 И влаги он побаивается :)


 Да и
Цитата
Petrovich18 пишет:
"готовый" материал, из которого можно вырезать нужный кусокsmile:) и его загнуть... Без наклейки, стыковки и.д.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Cassandra пишет:
с самой мелкой перфорацией

нэ нравиться  :D
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Petrovich18 пишет:
нэ нравиться
н-да... "Дайте точно такой же, но с перламутровыми пугавицами!" (с)
А что, если покрасить родной Филипсовский отражатель поверх их белой краски - зеркальной? Продается же такая сейчас в строймагазинах и в автомагазинах (некоторые из них подходят для авто)... Или нужно, чтобы именно "парабола" была?
Разговаривала я со знакомым сегодня насчет "зеркального" картона. Он сказал, что такой бывает, марки - разные, производители - разные. Толщина - от 1 до 1,5 мм. Одно "но": он жутко боится влажного воздуха и влаги вообще. В месе попадания капли воды на него - разбухает.
Про Orakal тоже спросила (для себя, т. к. вы все такие капризные и принципиальные  :P ): стОимость одного кв. метра (у нас в РБ) ок. 10 баксов. Один его недостаток: он легко царапается. Но, если не точить об него ногти и когти, то должен "отработать" нормально. По словам знакомого, "зеркальность" очень близка к обычному зеркалу.
Еще на этой неделе съезжу, если получится, на склады к своему знакомому-поставщику электротехнической дребедени всякой (они - импортеры Osram, но попутно еще всяким-разным торгуют). Полажу у него на складе. Может, надыбаю какую инетересную идею насчет отражателей или из чего их можно сделать. А, может, и сами отражатели посмотрю.
Какие (точно) размеры листа должны быть?
Изменено: Cassandra - 08.11.2010 02:12:05
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Цитата
Cassandra пишет:
Или нужно, чтобы именно "парабола" была?

Увы...:) Иначе, уже всюду "родные" висели бы с пленкой...
Цитата
Cassandra пишет:
он жутко боится влажного воздуха и влаги вообще. В месе попадания капли воды на него - разбухает.

 :!:
Цитата
Cassandra пишет:
Про Orakal

Про пленку?


Цитата
Cassandra пишет:
Какие (точно) размеры листа должны быть?

несколько - ширина - 60 и >, длина - 125 и >
один -  ширина - 120 и >, длина - 125 и >
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Petrovich18 пишет:
Про пленку?
Да, про нее. Которая наклеивается.

А напомните, плиз, почему Анафол (ну, или другой амальгированный алюминий) не подходит Вам?

[задумчиво и чеша затылок] может, подскочить к знакомым на цеха напыления вольфрама, титана и прочих пленок да спросить, смогут ли они "закатать" несколько листов тонкой стали под "зеркало"?
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Цитата
Cassandra пишет:
почему Анафол

Цитата
Petrovich18 пишет:
Осталось найти, где продается в Москве в розницу и нормальными листами (длина >=125; ширина >=50)

:P  Первый пост на этой странице


Цитата
Cassandra пишет:
подскочить к знакомым

Это будет супер  :D  Осталось только выяснить цену  :jok:
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Petrovich18 пишет:
Первый пост на этой странице
Ой, сорри... Чёй-то мимо глаз проскочило - не запомнила. А больше 125 - это насколько больше (ну, какой максимум)?
Цитата
Petrovich18 пишет:
Это будет суперОсталось только выяснить цену
угу... только цена будет зависить от метода напыления и толщины слоя... "Вам сколько слоев на бутерброд мазать?"  :D
Кстати, на одном из российских форумов прочитала, что народ такие листы на приборостроительных заводах добывает. Постоять на проходной в конце рабочей смены со словами [полушепотом] "Куплю широкие листы Анафола!" не хочется? :D
Изменено: Cassandra - 09.11.2010 16:13:30
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Цитата
Cassandra пишет:
А больше 125 - это насколько больше (ну, какой максимум)?
Да кто его знает - отрезать можно :)  130 (125) - оптимум, а дальше - как повезет....

(
Цитата
Cassandra пишет:
прочитала, что народ такие листы на приборостроительных заводах добывает. Постоять на проходной в конце рабочей смены со словами [полушепотом] "Куплю широкие листы Анафола!" не хочется?

 :jok:  Еще бы в Москве такой завод найти,  и по башке не получить от охраны....
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Petrovich18 пишет:
Еще бы в Москве такой завод найти,и по башке не получить от охраны....
Так это московвкий народ писАл... Ну не знаю, как он у вас там может называться, а у нас "приборостроительный завод" точно знаю - есть.
А насчет охраны... Ну так тамошние работники уже все лазейки давно знают. У нас, вон, недавно прямо с конвеера Тракторного завода трактор новехенький угнали. Милиция почти месяц искала. А тут - тонкие листы металла. Дай только способ заработать - найдут, как. Не, ну, конечно, это уже крайний вариант...
Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: вы же не отрицаете наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.(с)
 
Petrovich18, вместо картона используйте оргстекло заданной формы.

Оргстекло 2 мм - двушечка 2050х3050 стоит от 2500 до 2800 руб за лист.

Оклеить можно:
Самоклеющаяся металлизированная бумага (при желании, смотрясь в нее можно и губы подкрасить) - ADESTOR METALLIZED BRILLIANT SILVER, "Берег", коллекция самоклеющихся материалов. Самые большие размеры листовой бумаги 104х720 мм - больше не бывает. Влагостойкость у НЕпищевых бумаг и картонов никакая - ведет, коробит, пухнет.

Пленка ORACAL 641 090 SILVER GREY - по моим визуальным ощущениям имеет тот же коэффициент отражения, что и вышеуказанная бумага, но она гидрофобная, что есть +.

Также для оклейки оргстекла можно использовать светозащитные шторы (вот с их помощью я точно накрашу губы :oops: )

Зеркальное же оргстекло двушечка 1220х2440 мм стоит около 4500 т.р. Гнуть и резать в спец.конторах - созреете, подскажу телефоны.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Где в Москве купить анафол или аланод?
 
Существует ещё и такой материал, как полированная нержавейка, но по лёгкости акрилат вне конкуренции его единственный недостаток - со временем тускнеет из-за необратимых процессов разрушения под действием ультрафиолета, его отражательная способность сохраняется лишь год, потом требуется замена на новый, это и не удобно и не выгодно.
Лучше тонкого зеркального полотна ничего нет.[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/1209/4e/f2d3c4d57e9at.jpg[/IMG], [IMG]http://i062.radikal.ru/1209/06/3bbf21b78684t.jpg[/IMG], [IMG]http://i065.radikal.ru/1209/ff/8df1a6836e0ft.jpg[/IMG]
Изменено: sad-ov-nik - 17.09.2012 00:45:55 (.)
 
Цитата
Petrovich18 пишет:
А мы тут пока к идеалу стремимся - к зеркалу
- Зеркало и идентичные зеркальные поверхности - отражатели, всё остальное - рассеиватели.Так вот, изготовить любой формы рассеиватель, близкий к зеркалному, под силу каждому, для этого изготавливаем из любого водостойкого материала, желательно гладкого(с глянцевой поверхностью, хоть чёрной) и после придания нужной конфигурации покрываем краской для автомашин(есть с зеркальными свойствами и рассчитанные на высокие эксплуатационные температуры), главное красить по чуть-чуть, но до нужного состояния многократно с просушкой каждого слоя, не допускать потёков, уверяю Вас результат понравится всем, главное как следует просушить без пыли и в духовке, читайте инструкцию к краске.А самое главное это доступно и в разы дешевле всего остального, надо лишь руки приложить, главное умение, всё остальное приложится.
 
Цитата
Cassandra пишет:
Так это московвкий народ писАл... Ну не знаю, как он у вас там может называться, а у нас "приборостроительный завод" точно знаю - есть.
А насчет охраны... Ну так тамошние работники уже все лазейки давно знают. У нас, вон, недавно прямо с конвеера Тракторного завода трактор новехенький угнали. Милиция почти месяц искала. А тут - тонкие листы металла. Дай только способ заработать - найдут, как. Не, ну, конечно, это уже крайний вариант...
Убедительная просьба не провоцировать и не подбивать граждан к уголовно наказуемым деяниям УК РФ никто не отменял.
 
sad-ov-nik,
Совет реальный, спасибо. Мной рассматривался, но был отброшен по ряду причин....

Главная из них -  
Цитата
sad-ov-nik пишет:
главное как следует просушить без пыли и в духовке
-
не получается в духовку засунуть лист  ~ 130 на 60-70, а делать из кусков - не хочу....



4ALL -
По предварительной информации - в розницу - листы металлические зеркальные разной толщины, были летом замечены на "Мельнице" (стройрынок в Москве) по разумной цене.... Вот вернется из отпуска сотрудник, который принес информацию - поеду проверять :):)
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.