Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93559
Hosts 4524
Visitors 22087
79
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya multiflora

Hoya multiflora

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Hoya multiflora, и все о ней
 
мультифлорка моя оранжевая, любимица. На этих фото оранжевость не сильно как-то видна, в архиве покопаюсь, найду. Или сл. цветение зафотаю, как раз опять бутоны растит...
Как она ночью, под утро, пахнет..Изысканно, волшебно :wub:

[IMG]http://i049.radikal.ru/0906/05/9c1af21b5e1e.jpg[/img]

[IMG]http://s54.radikal.ru/i144/0906/ce/37685a78fe64.jpg[/img]

[IMG]http://s52.radikal.ru/i135/0906/3d/aa67fc339b21.jpg[/img]

[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/0906/f7/e3cd07660831.jpg[/img]

[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/0906/3b/abf2f128831f.jpg[/img]
Изменено: Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону - 09.07.2009 22:35:55
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Мультяшка вариегатная, банальная, но очень любимая. :wub:  :oops:

[IMG]http://s07.radikal.ru/i180/0907/7e/15e21e5b2386.jpg[/IMG]

Цветочки поближе.

[IMG]http://i006.radikal.ru/0907/4b/94e9d931bb9d.jpg[/IMG]
 
Разрешите и мне со своей малявкой присоединиться.
В мае принесли вялый черенок с двумя зародышами под листья, но ничего, оклемался, и даже порадовал первым цветением.

Хойя Мультифлора
multiflora.jpg (30.52 КБ)
multiflora01.jpg (30.15 КБ)
 
темка плавно переросла в обсуждение формирования пенсинеров ;)
Цитата
tpry пишет:
А вот нет ли у кого пожилой мультифлоры? Что с ней делать, ума не приложу! Четыре побега высотой по 70 см (ветвилась сама прямо от корня) нынче листопадили, облысели до безобразия.
была  у меня, пока я ее маме не оставила на воспитание,так как тащить с собой с Москвы было бы безумием ;) Судьба подкидыша такова -мама ее пошинковала в капусту и переукоренила, она правда была уже за 1 метр и ТОЛЬКО в таком преклонном возрасте начала ветвится.
А вот ейный детеныш пока такой но ему всего года 3 ;)
[IMG]http://s06.radikal.ru/i179/0911/64/f6c17890962f.jpg[/IMG]

Цитата
tpry пишет:
в еще более прохладном месте растет полинейра Брогет, которая впервые за 4 года стала растить цветонос (появлялись они раньше регулярно из каждого междоузлия и тут же сохли). Теперь рядом с ней не дышу, подкрадываюсь с лупой и развернула слегка в ее сторону лампу.
ооооооооо! и как Вам это удалалось? моя старушка на стадии завязи их сушит, и всегда  :pray: , ну всегда это происходит осенью! :pray:  :pray: думаю досветка ей таки необходима для роспуска :thk:
Изменено: *LaRa* - 30.11.2009 17:29:30
 
Цитата
*LaRa* пишет:
А вот ейный детеныш пока такой но ему всего года 3  
Лапушка, соблазн есть проделать ту же процедуру, да вот мультифлору до пенсии довести хочется. Прошу совета, как и годы ей сохранить, и внешний вид. Хотя он-то точно потерян...Скажите, лысая часть побега у кого-то начинала зеленеть?
Suvi, очень  моей мультифлоре в песионерской теме остаться хочется :cry: !
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
Скажите, лысая часть побега у кого-то начинала зеленеть?
ну вот как раз у этой лапушки лысый дерявянный ствол снизу родил аж 5 новых ростов но только 3 из них растут и догоняют основной ствол а два в полузачаточном состоянии, не знаю совпадение это или нет,но произошло это практически сразу же после того как ветром нам макушку снесло, в июне где то.. вот тут я это показывала на стадии зарождения
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum17/topic91819/message2216662/?result=edit#message2216662
Изменено: *LaRa* - 30.11.2009 17:21:53
 
Цитата
*LaRa* пишет:
ну вот как раз у этой лапушки лысый дерявянный ствол снизу родил аж 5 новых ростов
Спасибо! Тогда кромсать не буду (успею всегда),Вот только будут ли четыре макушки давать мелкоте развиваться, эти макушки цветут (само собой), резать их не хочется. Ладно, будем экспериментировать.
Да, на снимках из мест обитания не видела, чтобы кто-то снял мультифлору пышным кустом. Сняты опять же цветущие макушки, а что там, к земле поближе, видимо интереса не представляет :( .
Все, из темы ушла,результат обнародую летом в положенном месте!
Изменено: tpry - 30.11.2009 17:54:28
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Ууух тыы, красота какая в этой темке!
Suvi, а мне почему-то казалось, что мультифлора только ближе к концам цветет, а она оказывается, вон что вытворяет  :obm: Да, посмотрела свою, точно,  только на концах цветоносы  :( Хотя я ее все-равно очень люблю  :wub:
*LaRa*, это я так понимаю, с июня. Здорово!!!
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
tpry пишет:
Вот только будут ли четыре макушки давать мелкоте развиваться
возможно что *Баба яга будет против* у моей из 5 новых побегов нормально развились 2 внизу, которые и цветут сейчас, да на макушке замещающий как-то более менее растет и цветет, а вот 2 других в нижней части так и замерли в росте :huh: и цветоносы отсушивают и расти не желают :(
Цитата
Barbara пишет:
а мне почему-то казалось, что мультифлора только ближе к концам цветет, а она оказывается, вон что вытворяет  Да, посмотрела свою, точно, только на концах цветоносы
мой экзмепляр отсушил ВСЕ старые процветшие цветоносы снизу доверху сразу, как только проклюнулись нижние росты :o В итоге на основном стебле а вернее его замещающем рОсте -макушке, который по возрсту старше всех, сейчас только один  цветонос, а на новых рОстах (нижний ярус если можно так выразится) по 2-3 цветоноса :huh:
 
Вот и моя тоже сподобилась. Сначала я макушку ей снесла, она 2 побега выдала. Я ей один из побегов цитокониновой пастой обработала, она на нем еще 2 побега растить начала, правда они потом замерли. Нижние листочки отвалились, получился штамбик. А недавно она снизу еще один побег пустила. Тоже листочками немного покидалась и цветоносы только на самых макушках остались. Может ее стоит подкормить?  :thk:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Моя тоже обычно старые цветоносы сбрасывает. Иногда, правда, пытается что-то на них изобразить, в смысле якобы бутоны снова, но они обычно не распускаются. Мне кажется, она и не должна в принципе на старых цвести. Меня вот удивляет именно цветение по всему стволу, неужели это на старых она так? :o
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Lightness . пишет:
Может ее стоит подкормить?
я вот только сегодня кстати задумалась: она же цветет практически круглый год, КОГДА ее кормить, Щас нас закидают помидорами, мультю еще кормить :obm:  :huh:  
я плеснула и ей до кучи то что осталось после подкормки цветущих декабристов :D
 
Я думаю, хуже не будет. А вообще зимой я слегка подкармливаю всех, кто цветет. Но редко и слабыми концентрациями. И еще именно их, цветущих зимой, поливаю довольно теплой водой.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Меня вот удивляет именно цветение по всему стволу, неужели это на старых она так?
ну по всему это слишком громко сказано :D а вообще до образования новых ростов моя цвела без закидонов и на старых и на новых, но со временем кол-во старых неумолимо сокращается, они опадают  :(
 
*LaRa*, это я про хойю  Suvi (пост 49). Но вот сейчас еще раз посмотрела, все-таки это новые цветоносы, не дубль на старых. Вот мне это и интересно, моя обычно только на кончиках цветет, а тут такой каскад
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Щас нас закидают помидорами, мультю еще кормить
Ну весной-летом я всех кормлю, не важно мультя оно или нет.  :D  Водой всегда поливаю теплой, в отстоянную немного кипятка добавляю. А на цветоносах она и на старых цветет:) Минимум на одном цветоносе 2 цветения. Максимум у меня было три цветения, на одном, но последнее уже вяленькое совсем и всего пару-тройку раз.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Lightness ., ну а про цветение по всей длине ветки что думаете?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Lightness ., ну а про цветение по всей длине ветки что думаете?
Это Вы про мультю Suvi? Там если присмотреться, то два нижних цветоноса чуть помоложе двух верхних. Видимо нижние это уже вторая волна цветения. А вот так чтобы она одновременно почти все это роскошество распустила и ничего не побрасывала при этом, это постараться надо. :) И судя по листикам верхним, темп роста у нее при этом тоже не замедляется. Тут можно сказать только одно: Suvi, браво!!!!  :buket:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
А с мультифлорным хлорозом кто-то боролся? Моя вариегатная как пришла с желтоватыми нижними листьями, так и полюбила к осени снова заболевать.
Я ее поливала хелатом железа с микроэлементами, водой -только мягкой и теплой, летом пересаживала в свежую почву. Летом была красавицей. В сентябре на нижних листьях появляются мелкие пятна, которые сливаются, лист валится. И так три года я ее кромсаю... Ну что делать?
И еще, хоть не совсем в тему (предположим,что я о вариегатной мультифлоре спрашиваю ;) ).Когда-то давно кто-то вскользь упоминал о причине вариегатности. Появляется она, будто бы, при заражении растения определенным вирусом.Хотела поизучать вопрос, а ссылку найти не могу. Не помните?
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
И еще, хоть не совсем в тему (предположим,что я о вариегатной мультифлоре спрашиваю).Когда-то давно кто-то вскользь упоминал о причине вариегатности. Появляется она, будто бы, при заражении растения определенным вирусом.Хотела поизучать вопрос, а ссылку найти не могу. Не помните?
Тоже как-то интересовалась этим вопросом, но ресурса не нашла. Если найдете, поделитесь потом, пожалуйста.
А вообще, по моим наблюдения, все вариегатные растени слабее своих зеленых собратьев. Я так до сих пор и не поняла, в природе-то вообще вариегатность встречается, или все-таки все наши бело-зеленые любимчики искусственники. Потому как, мне кажется, что в естественных условиях они не выжили бы. Зеленые бы их просто затоптали.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.