Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34451
Hosts 1849
Visitors 8310
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya multiflora

Hoya multiflora

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Hoya multiflora, и все о ней
 
swetik-moi,
Да, мультифлорка очаровательная :4u:
Подскажите, пожалуйста, мне показалось или она стоит в таком спциальном горшке типа Лечуза, с гидропонным типом полива?
 
Цитата
Элеонора пишет:
swetik-moi,  
Да, мультифлорка очаровательная  
Подскажите, пожалуйста, мне показалось или она стоит в таком спциальном горшке типа Лечуза, с гидропонным типом полива?
-да она у меня в горшочке с самополивом как раз фирмы Лечуза :oops:  :wub: ,но я как то перестала ее так поливать,а поливаю обычно сверху,че то разленилась я :oops: .Но сидит она обычно в грунте,не на гидропонике-у меня с этим как с Китайской грамотой :oops:  :pom: ничего не соображаю,сколько пыталась читать,неа полный Нуль :oops:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
 А то с червецом борюсь уже почти год и толку нет,причем только в ней.

swetik-moi, надеюсь, меня не заругают модераторы, но раз уж за червеца речь зашла в этой темке, я вам тут и подскажу. Раньше с гадостями типа белокрылок и червецов все боролись Актарой, но щас Актара не работает, потому что подделок много. Не знаю. насколько правда это, про Актару, но жалобы от людей и читала, и слышала вживую....
Я к чему это - есть инсектициды от разных производителей и жидкие("Август от..." и др. производители), и порошком(Искра Золотая), с активным действующим веществом ИМИДАКЛОПРИД. Оно также впитывается в ткани растения, как Актара, и вызывает гибель грызущих-сосущих гадиков(на клеща не действует, ибо это не акарицид). Травилка хорошая, от червеца точно избавит. Можно и пролить горшок вместо очередного полива, и обработать ботву. И не надо будет чекрыжить красавицу Мультифлору.
Изменено: Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону - 11.05.2009 01:26:58
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону,
Спасибо большое! :4u:  Такой совет нам всем пригодится :)
А вот Искра золотая, ее можно как Актару в почву подмешивать, или все-таки лучше проливать?
Август под разными номерами идет, буду смотреть...
Спасибо огромное :rev:  :buket:
 
Я порошок разводила в воде , он не полностью растворяется....думаю. сыпать его в почву неэффективно...опрыскивала раствором почву и ботву за компанию(травила сциарид и их личинок, занесённых с уценочной залитой "голландией"), мне не поравилось - остаются нерастворившиеся белые крошки порошка на листьях, неопрятно. Поэтому покупайте лучше жидкий вариант. Он есть не только у "Августа..."(кстати, у Августа он называется чего-то там "от белокрылки, трипса и т.п.", с красной полосой на этикетке, действ. в-во Имидаклоприд. Вам надо смотреть именно на действ. в-во, тогда точно купите то, что надо. Искра с имидаклопридом мне попадалась тока в порошке, наз-ся Искра Золотая. Жидкая "Искра-био" - это совсем другая травилка, аналог фитоверма и акарина, это совсем не то. Поэтому надо смотреть не по торговому названию. а по действующему веществу. Я точно видела жидкий имидаклоприд кажется от Гринбэлт, названия препарата не помню. Их однозначно много разных , каждая фирма называет по-своему, так у них положено  ;) Как в аптеках - активное вещество одно и то же, а торговые названия у лекарств разные и цены тоже....Бизнес....
Изменено: Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону - 11.05.2009 04:02:55
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
но щас Актара не работает, потому что подделок много. Не знаю. насколько правда это, про Актару, но жалобы от людей и читала, и слышала вживую....
Я к чему это - есть инсектициды от разных производителей и жидкие("Август от..." и др. производители), и порошком(Искра Золотая), с активным действующим веществом ИМИДАКЛОПРИД.
Всё бы хорошо,но Светлана в Германии живёт,и если у них продаётся Актара,то не думаю,что подделка.А вот остальные препараты купить труднее. Лучше всего конечно искать препараты в состав которых входит имидаклоприд.
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:



Цитата  


Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
но щас Актара не работает, потому что подделок много. Не знаю. насколько правда это, про Актару, но жалобы от людей и читала, и слышала вживую....
Я к чему это - есть инсектициды от разных производителей и жидкие("Август от..." и др. производители), и порошком(Искра Золотая), с активным действующим веществом ИМИДАКЛОПРИД.
Всё бы хорошо,но Светлана в Германии живёт,и если у них продаётся Актара,то не думаю,что подделка.А вот остальные препараты купить труднее. Лучше всего конечно искать препараты в состав которых входит имидаклоприд.
Кстати, имидаклопридом весь мир уже больше десятилетия пользуется в разныз препаратах от разных живностей,  в том числе и от тараканов, это просто у нас он почему-то "пошёл в массы" не столь давно....так что думаю, Имидаклоприд в каком-то виде в Германии будет обязательно :)
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Я свою первую мультифлорку купила ну оочень давно на ДО у девушки(ник уже не помню), которая по ее словам подсушивала ее вместе с орхами, поэтому мультяша все время бутоны отсушивала. Я ее пересадила в емкость побольше, тоже кажется с грунтом особо не заморачивалась какая-то торфяная смесь, гринворлдовская кажется плюс перлит и иже с ними. Стояла на восточном окне, цвела постоянно. Решила я ее подрезать, потому что через какое-то время стала палка-палкой, а хотелось пушистого кустика. Фиг Вам называется. Дала один побег и усе.
Потом заказала у Михаила с крапом. Пришла с малюсеньким цветоносом. После посадки цветонос отсушила, да и вообще как-то задумалась. Пошла в рост(ох, не соврать бы) только месяца через три после посадки. Ни цвела ни разу. Решила я и ей башню снести, и покучнее посадить. А заодно присоседить к ней и обычную мультяшку, для кучности и экономии места. Ну собстно и все. Больше никто не цвел.  :D
А потом я оказалась в роддоме и мои обожаемые родственнички умудрились засушить часть моих хоек.  :cry:  Но эта деваха оказалась все-таки неубиваемая. Остались палочки, с тремя-четырьмя листиками на макушке. Пришлось кромсать и переукоренять. Весь прошлый год они опять думу-думали. А в этом году я их решила все-таки рассадить. А то может они все-таки друг с другом просто не уживаются.
А из обычной мультяшки у меня теперь вообще штамбик получился.  :D  Голый ствол, и сначала был только один побег. Но я ради интереса, спящую почку цитоконином чуть помазала. Из нее сразу два побега пошли. Вот теперь интересно, что дальше будет.  :oops:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
Это зависит от экземпляра. У меня такая тоже одна была, а вот оставшиеся сейчас вариегатная и с оранж. цветами - реагируют только на какие-то кардинальные перемены, а так - верти, крути, щупай, фотай - пожалста, главное, потом поставь где и как было....Ничё не скидывают...
у меня подозрение, что я както не так за ними стала ухаживать (или из-за того что окна поставили глухие пластиковые, влажность снизилась..)
Даже пахиклада (помоему одна из самх неприхотливых) постоянно сушит новые почки, еще до того как листики наклюнутся :-( не знаете, почему такое может быть?
 
Цитата
которая_любила_соль пишет:
у меня подозрение, что я както не так за ними стала ухаживать (или из-за того что окна поставили глухие пластиковые, влажность снизилась..)
Даже пахиклада (помоему одна из самх неприхотливых) постоянно сушит новые почки, еще до того как листики наклюнутся   не знаете, почему такое может быть?
Как версия - попробуйте потравить от клещика. Хотя бы - прицельно, кончики, где точки роста.Даже если Вам кажется, что клещика нету. Если не поможет (а - должно), тогда Бутоном или Цирконом, там же или растень в целом.
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Девочки, у меня весенняя генеральная уборка, в том числе и в компьютерных папках:) Обнаружилась довольно забавная подборка: "История одной мультифлоры в динамике".

Черенок был куплен четыре с чем-то года тому назад. Фотография с рыжими цветочками - ее же, цвет пойман, как было. Цвела в таком колере единственный раз. Это я пару лет тому назад от жадности целый килограмм гранулированного итальянского удобрения купила (до сих пор его так целиком и не высыпала). Мульте тогда перепало комплекса "для цветущих" от всей души:) Цветов больше не стало (она и так цветет как подорванная - ттт!), но цвет забавным образом изменился. По крайней мере, мне кажется, что цвет поменялся после подкормки. Второй растение на последней фотографии - выращено из черенка, полученного при попытке формирования.
Multiflora_1.jpg (25.25 КБ)
Multiflora_4.jpg (32.01 КБ)
Multiflora_2.jpg (28.22 КБ)
Multiflora_3.jpg (31.35 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Вторая порция:)
Multiflora_8.jpg (34.55 КБ)
Multiflora_6.jpg (37.96 КБ)
Multiflora_7.jpg (21.57 КБ)
Multiflora_5.jpg (46.74 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Выдумка пишет:
мультя не пахнет smile:) по крайней мере у меня
под дождь если нос в корзинку сунуть слышен едва уловимый ненавязчивый аромат, а так да - ходит в любимицах в том числе и за то, что не пахнет.

Цитата
Lightness . пишет:
красотища какая! А запах наверное стоит!
Цитата
Выдумка пишет:
а красотища дааа
Девочки, спасибо, мне очень приятны ваши слова. А то я слегка сомневалась, нужно ли выкладывать фотографии.

Но, думается мне, что "красотища" относится скорей к цветочкам:) Нынешнее состояние крупного экземпляра, не смотря на постоянное цветение, не вполне удовлетворяет моего внутреннего эстета:) Руки так и свербят хотя бы самый длинный побег отхватить:) Если б я не знала, чем это кончается, уже, право слово, подстригла бы:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Выдумка пишет:
Lightness . мультя не пахнет
Да?  :huh:   А у меня, когда я свою на балкон выносила, по утрам, когда еще солнышко сильно не пекло, слабенький-слабенький аромат был. Но на моей больше двух цветоносов никогда за раз не распускалось, поэтому я и подумала, что если цветочков много, то и аромат сильнее будет.  :P
Вот, нашла в раскопках.
Такой она ко мне попала. [IMG]http://s41.radikal.ru/i094/0905/af/2f514d19722et.jpg[/IMG]И вот через пару месяцев  [IMG]http://s61.radikal.ru/i174/0905/fd/bb54b8b04e89t.jpg[/IMG]
Правда фотограф из меня не очень.  :oops:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Цитата
Suvi пишет:
Руки так и свербят хотя бы самый длинный побег отхватить
Я наверное уже бы точно отхватила,что не раз со своей делала :D
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:
что не раз со своей делала
Галина, а есть возможность показать, на что похожа мультифлора после неоднократной обрезки? У меня руки опустились после второго раза. А вдруг она после третьей-пятой и т.п. обрезки перестает давать замещающий побег из ближайшей к срезу почки и начинает ветвиться как-то по-другому?:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Галина, а есть возможность показать, на что похожа мультифлора после неоднократной обрезки
Нет, я её уже год как отдала,надоело бороться с лысым стволом.Ветвится конечно может начать по другому и очень часто даёт побеги почти от корня.
Но мне кажется легче обрезанные черенки переукоренить,я так вообщем-то и делала,укоренялись очень быстро и цвести начинали ещё в воде.
 
Моя красотка еще не такая больша, но цветет почти непрерывно. Дает два листа и зацветает, потом снова два листа и снова цветет. И так уже больше года. Сейчас два цветоноса, один уже отцветает, а другой на готове. Запах чуточку есть, очень слабый, только когда влажно. Желание отрезать верхушку пока не возникает, может пока не особо большая.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Моя Мультифлора с листьями в крапинку наконец то зацвела  :D

[IMG]http://s47.radikal.ru/i115/0906/a2/9be3b7a53a2b.jpg[/IMG]


Цитата
Татьяна Чернышёва пишет:
Мне показалось, или желтый цвет чуть темнее, чем у обычной (моя еще не цвела: с грибком долго боролись)
я сама точно утверждать не буду так как не видела в живую цветения мультифлоры с просто зелёными листьями
эта моя первая, девочки тут на форуме мне сказали что листья у неё другие , капалась в инете и Галина сказала что цвет у неё жёлтый
должен быть ярче
если я смотрю фоты в инете мне тоже кажется что на моей желтый цвет яркий
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:
Ветвится конечно может начать по другому и очень часто даёт побеги почти от корня.
ага, причем абсолютно неожиданно  :o

растюха длиной всего см 40 максимум будет, выращена с крошечного черенка в см 3-5. Вынесла я ее на улицу в мае примерно, солнце с восхода и до.. ну не до заката а часов до 15-00 точно.. ураганчиком нам снесло башку не так давно, сразу замещающий побег полез на том же месте, а неделей позже, когда я решила ее на другое место переставить, одной полкой повыше, увидела вот это  :o  :obm:
[IMG]http://i016.radikal.ru/0906/5d/3c78271fe8a7.jpg[/IMG]

4 новых роста пошли расти в самой нижней части, там где листья опали, а один полез из пазухи листа :huh:

[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/0906/37/bef0f6554aa3.jpg[/IMG]
Изменено: *LaRa* - 30.11.2009 17:19:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.