Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4221
Hosts 331
Visitors 1107
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya carnosa Exotica

Hoya carnosa Exotica

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Hoya carnosa Exotica, Почему пропадает пестролистность?
 
А для меня карнозы до сих пор загадка... Несколько раз пыталась завести карнозу, и освещение ей предоставляла, а она не цвела.
Зато у мамы на работе, она работает в метрополитене, на подстанции, так там вообще света белого нет, карноза цветет как подорванная почти круглогодично, я специально приходила на это зрелище посмотреть. Так её там и поливать-то забывают, и в отпуска уходят и т.п. Вот и думаю теперь, что чем ей хуже условия, тем она лучше :D
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Цитата
Лакуноза   пишет:
Так её там и поливать-то забывают, и в отпуска уходят и т.п.
Может быть в этом и весь секрет? ;)
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
olvic пишет:
У меня вот такое чудо. Жаль, недолговечны альбиносы, через несколько месяцев начинают подсыхать и гибнут.
 
 
olvic, интересна судьба Вашего альбиносика, мой альбиносик решил даже поцвести;) и выдал цветонос
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Может быть в этом и весь секрет?
Свет,а может и в этом:D, ты-то на хойи в  Тае насмотрелась в разные времена года, сама видела, как они выглядят, когда сухой, ну по их понятиям период(по мне там всегда ну такая влажность, что вообще, если нет дождей, то ниже 60% всё равно не бывает, если не больше), и во времена дождей. Но ведь растут они там и цветут.
А по поводу Экзотики (Свет прости, давно знаю, что нет такого сорта, просто ну так называют)
Так моя , ну ей уже лет 10, так имеет только один лист, который  двухцветный , а так все остальные уже давно зеленые, но цветёт  темно-розовыми цветами, изнанка почти бордовая. А вот когда листья были в нормальном виде, так почти не цвела. Не знаю, что лучше:D
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:
ты-то на хойи в Тае насмотрелась в разные времена года, сама видела, как они выглядят, когда сухой, ну по их понятиям период(по мне там всегда ну такая влажность, что вообще, если нет дождей, то ниже 60% всё равно не бывает, если не больше), и во времена дождей. Но ведь растут они там и цветут.
Правда твоя, Галин. Особенно в последнюю поездку (первая половина февраля, вернулась 3 дня назад), когда в Тае разгар сухого сезона, я многое в своей голове пересмотрела. Теперь надо все это переварить и сделать выводы. Не уверена, что мы можем создать хойям подобные условия в своих квартирах, но надо смотреть из какого региона происходит каждая конкретная разновидность и подходить к содержанию растений с этой точки зрения. А то понаставили всех вместе: и филиппинок, и горных таек, поливаем всех под одну гребенку и чего-то еще ждем от них.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.