Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 1725
Hosts 220
Visitors 288
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya caudata

Hoya caudata

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Hoya caudata, И все о ней

Хожу-хожу... Страшно резать-то. Вдруг вообще помрет. Может, так оставить? Или если плеть суховата (или это мне так кажется?) и листья опадали от легкого прикосновения, лучше все-таки рискнуть? У меня еще вместе с ней deykei приехала... Тоже грустная.

Amra,
Знаете, новые корни вырастить, все-таки, куда проще, чем привести в порядок "сомнительные".
Если кажется, что с тем, что пришло, что-то не так - лучше сразу отрезать, и в воду:)
Не бойтесь, все будет хорошо.
А если что, стукните в личку, один-два узла можно будет от моей отщипнуть:) На большой черенок там еще не отросло, а маленький, чтоб утешиться - найдется:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers

Я тоже почикала-вся почти облетела

Тоже почикала, сок был. Есть шансы? :)

Цитата
Amra пишет:
Есть шансы?

Если хоть один лист на чере есть действительно живой, то, конечно, есть. Сейчас тепло, так что в воду его и под пакет. Корни пустит, как миленький  :4u: .
Получила 3 мая хойку (не каудату). Плетей очень длинных много было, но почти все сухие. Начикала пару-тройку череночков по 2 узла и поставила. Вчера посмотрела - на одном чере корни уже по 2 см. Во!

Ура. Я просто в этих растениях ноль, заказала пару пестролистных (моя слабость) на пробу, вот теперь нервничаю, :D  жду корней. У меня получилось 3 черенка по 2 междоузлия. Если дадут корни, ткну наверно в один горшок, так красивше будет. Или не стоит в один?
Извините, если надоела всем, осваиваю новый вид флоры.  :D  

Моя каудата (вместе с обчиканной за компанию deykei) дала корешки.  :P  :bis: Надеюсь, полет пройдет нормально. На сколько они должны вырасти, чтобы можно было в землю ткнуть?

Я сажаю 1,5 см  иногда и  меньше, но дабавляю у корней перлит или ваермикулит и под бутылку.

Опять каудата и опять неудачно: висит неудобно

Не знаю, что я сделала не так, но мои черенки отрастили в воде корни, были посажены в землю, где через неделю благополучно сгнили, потеряв все листья. :(
Руки у меня наверно не оттуда...

Amra, Не расcтраивайтесь :!:  У меня та же картина Мне тоже свои жалко У меня даже уже принялиcь , а потом упс 8 черенков.Самое смешное отвалился лист, выбросить жалко- просто пихнула, он корни дал. А ручки у нас самые лучшие и замечательные :4u:

Цитата
Amra пишет:
мои черенки отрастили в воде корни, были посажены в землю, где через неделю благополучно сгнили, потеряв все листья.
Возможно, был слишком мокрый грунт. Даже моя лошадка не любит лишней воды.

Да я вроде по всему горшку дырок понаделала в стенках, чтоб не загнили...
Может быть, кто-нибудь поделится черенком каудаты, такой, как в Тюмени, nice leaves,  а то когда до осени терпелки не хватит ждать... :oops:  

Эмоции все в названии темы. Красотка из Тюмени приехала в прошлом году.
Очень старалась снять поближе, чуть не свалилась с табуретки, так что не ругайте за качество, плиз.
Вот что получилось.
Общий план.

Покрупнее

Самый крупный план, какой получился

И, напоследок, новый цветоносик. Если все пойдет штатно, то его получится качественнее снять, т.к. он пониже висит.

Цитата
Juturna пишет:
А моя зараза не цветет листики стали бордовые от солнышка
но не цвете паразитка
У меня все прошлое лето выпускала и засушивала бутоны, а в это лето цветет, не переставая. :D  И листики сильно бордовые с густым серебрестым крапом.

Цитата
Juturna пишет:
А моя зараза не цветет листики стали бордовые от солнышка

Может, пока не доросла?

Цитата
Светлана Щ. пишет:
А пахнет? Какая отличная, нежная!
Да, цветочки чудесные. На расстоянии запах не чувствуется. А вплотную к цветам подлезть не могу-высоко. Я тогда второй цветонос обнюхаю  :) и напишу.

Цитата
Светлана Щ. пишет:
Вот это прелесть! А пахнет?
Я не унюхала, даже когда их штук 5 одновременно открылись. Может, у меня нюх какой-нибудь дефектный. :(
Кстати, с запахом вообще странная у меня история: когда много пахучих зацветают, хочется, чтобы все побыстрее отцвело, а когда зацветают без выраженного запаха, грустно как-то.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика