Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2946
Hosts 186
Visitors 213
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya caudata

Hoya caudata

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Hoya caudata, И все о ней
 
Всем добрый вечер. Посоветуйте , что надо сделать с Каудатой big green laves. Она была куплена пол года тому назад с верхним листиком-правильным по сорту , как я понимаю. А выросли у меня какие то закрученные листья да и не мохнатенькие совсем. Так их и крутит.  Да ещё и вторая есть Бенгуэтенсис (фотографии тут же) тоже крутит листья. Кто подскажет - почему так.
P1010614.JPG (41.73 КБ)
P1010613.JPG (41.21 КБ)
P1010611.JPG (46.09 КБ)
P1010615.JPG (43.96 КБ)
P1010612.JPG (42.18 КБ)
P1010616.JPG (32.16 КБ)
 
Цитата
Marnik написал: Посоветуйте , что надо сделать с Каудатой big green laves.
А выросли у меня какие то закрученные листья да и не мохнатенькие совсем.
Почему закрученные листики у вашей не знаю, кину вам на е-мейл ссылку на другом сайте нашла небольшую темку, почитайте, может поможет понять.
У моей взрослой листики не мохнатенькие (ну если только совсем чуть-чуть), а молодые мохнатенькие и коричневые.

Вот фоточки моей.

9.09.16

   

13.09.16

   

18.09.16

   
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Спасибо за ответ. Вот же у ВАс хоть и не мохнатенькие а вид то какой. Красота. А у меня они совершенно зеленые плюс закрученные. Буду ждать как дальше дело пойдет.
 
Цитата
Marnik написал:
... а вид то какой. Красота
Так я с ней долго мучилась, была никакая, расти не хотела,  я даже пыталась её продать, не справлялась с ней. Не продалась. В итоге я её нарезала, а потом посадила несколько черенков в горшок. Я не помню, может у неё корней было мало. Ну и вот результат. Сейчас рада что не продалась.
Такой купила в апреле 14 года.



Вот такие корни нарастили черенки. Это фото 5.08.15 г.

   

Я год ждала когда она одумается, привыкнет, не захотела, вот и получила. Может вам тоже её порезать.
Изменено: Чаралика - 19.09.2016 18:18:44
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Подскажите как пересадить каудату сильвер сплеш? Чудит она, вначале корни откинула, почикала и переукоренила, так она вот такой новый рост выдала, корней навалом, и сверху роста. Пока только прорезала дырочку в стакане, но пересадить надо не знаю как. Она и цветонос выдала в землю...
[img]https://d.radikal.ru/d13/1806/7e/62d390c279d1.jpg[/img]
Если не можете уйти от проблем, то улетайте от них самолетом.
Чтобы понять коньяк достаточно глотка, чтобы понять женщину достаточно на ней жениться, чтобы понять мужчину недостаточно жизни...
 
Котя (Кротя), может просто аккуратно перевалить? а я бы не стала пересаживать., места ведь достаточно для роста.. Когда корням тесно станет, тогда бы и перевалила.
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста хойи Caudata Gold flowers и Caudata Orange flowers это разные растения или всё же одно? Очень часто вижу фото под названием Caudata Gold Orange flowers, но у тех у кого якобы два этих растения стоят разные названия и по их словам лист у Оранж крупнее в 2 раза и цветы имеют более оранжевый цвет.  
 
да бывает так, что растения и не такое еще вытворяют, у меня каудата суматра с 1 листом простояла год и только начала расти, так что веселье только наверное начинаается
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.