Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65307
Hosts 3923
Visitors 18558
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya caudata

Hoya caudata

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Hoya caudata, И все о ней
 
Будете смеяться, но это еще тот черенок, который приехал из Екатеринбурга от Александра еще весной прошлого года. Другие хойи как хойи - уже солидные плети поотращивали, а эта Caudata укоренилась, избавилась от второго листа (наверное, посчитала, что он лишний  ;) ) после чего впала в задумчивость на несколько месяцев. И вот что было обнаружено  :obm: :
cheren3.jpg (23.08 КБ)
 
Вот еще, более крупным планом:
cheren1.jpg (40.65 КБ)
 
Любовь Смирнова,
По-моему, просто здорово, хоть и ...эээ, несколько нетрадиционно и создает проблемы с пересадкой:)
У меня чернок из Екб каудатный приказал долго жить, будучи на две недели оставлен без присмотра :(  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
и создает проблемы с пересадкой
Уж что есть, то есть. Я так долго ждала, когда эта... м-м-м... хойя все-таки хоть чем-то разродится! И теперь вот сижу и думаю, как бы энту красоту не попортить. И, главное, понять не могу - когда она так успела-то?!?! Ведь сколько проверяла!  :huh:  
 
Может быть была посажена вверх "ногами" :?:  
 
да нет, может и не перевертыш, у меня так какая то хоюка от Риммы проросла снизу... когда я ее расковыряла, мне подумалось что это корень, но уж больно он был толстый... теперь это росточек :)
 
Цитата
Florissa пишет:
По моему тоже "перевертыш"

По-моему, не похожа. Кроме того, на мой субъективный взгляд, каудату очень сложно вверх ногами посадить, уж очень недвусмысленно у нее листья ориентированы.
Возможно, проснувшейся почке показлось, что с этой стороны свет ближе? :D  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Нет, никакой это не "перевертыш", черенок был посажен, как положено.
Цитата
Suvi пишет:
проснувшейся почке показлось, что с этой стороны свет ближе?
Тепличка стояла на полке рядом со шкафом. Так этот рост вытянулся даже не в сторону окна, а в сторону этого шкафа!  :obm:  Что он там искал???  :thk:  Лишний раз убеждаюсь, что хойи - растюхи неординарные.
 
Hoya caudata, уход и содержание. Не могу найти информацию - помогите пожалуйста. Теплолюбивая, горная. Влагу у корней любит или как керри?
 
цветолюб,
На шестой странице темы "Материалы для каталога" есть описание.
А каудата разве горная? Мне с моим топографических кретинизмом казалось, что в южном Таиланде и Малайзии не густо с горными массивами. Обязательно чуть позже атлас гляну.
Вот  ссылка на тему. Нужный пост ближе к концу страницы.
У меня висит на окне, куда переехала из-под ламп. Ее пришлось переукоренять, зиму пережила вместе с фиалками. Дала четыре новых лианки и все - высушила.
На окне ей явно больше нравится. Покраснела, правда, уже с обеих сторон, но выглядит более оживленной.
Поливаю щедро по мере просыхания земляного кома. Не могу подавать это как рекомендацию, поскольку сама экспериментальным путем подбираю оптимальные условия ухода, но мне кажется, что хорошо просушивать в период роста что каудату, что керии - не стоит.
Керрии, кстати, поливаю чуть ли не ежедневно, правда, по чуть-чуть. Она у меня стоит при постоянной легкой влажности. Поначалу пробовала просушивать. Новые листья лезки скукоженные и какого-то серо-буро-малинового цвета.
При таком поливе с учетом прочих моих условий вроде активной аэрации подоконника, новые листья - идеальной формы и правильной окраски, с ярким кантом:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
У меня каудата из Дании. На солнце листья становятся малиновыми с красивым крупным серебристым крапом. Зимой поливаю скудно, может быть меньше, чем другие, а летом - по мере просыхания. У нее довольно толстые, как будто стальные листья, из этого я делаю вывод: она не требует обильного полива. Так и живем. Зацвели, вот, намедни. :D
Каудата
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070510/1a5a5d103d374d2e96.jpg[/IMG]
 
еще
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070510/d8d58d4034be6d4b22.jpg[/IMG]
волосатик ;)
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070510/bffe10fb197d3cf000.jpg[/IMG]
Каудата не пахнет, во всяком случае, я не учуяла.
 
А у меня тоже завелась каудата из Тюмени буквально на днях. Так вот у нее отлетела пара листиков, что меня ужасно расстроило, я от ее листьев просто балдею. Это не страшно? Чем ей помочь?
 
Цитата
Amra пишет:
Так вот у нее отлетела пара листиков
Не хочу "накаркать", но такое может происходить из-за проблем с корнями. :(  
 
Ну да, корни, как я посмотрела, неидеальные, почти нет. Как она вообще, не склонна чуть что ласты клеить?
 
Залива никто не любит, и она не исключение.
Во всем остальном она- "хорошая девочка".
Придется переукоренять :(
 
Я вообще думаю: может, эту полулысую плеть почеренковать? Только я не умею. Или не стоит? Она какая-то совсем грустная, мне кажется, она не живая. Или надо подождать и у нее откуда-нибудь что-нибудь прорастет?  
 
Цитата
Amra пишет:
Она какая-то совсем грустная, мне кажется, она не живая.
Тем более, надо черенковать. Если сок не выделится, это плохо.  :( Нарежете на черенки и пусть просто в воде постоит день-два. Может тургор появится. Если нет - то в корневин, гетероауксин и т. п. (сейчас много всякой всячины). Летом люблю укоренять в воде: все видно. Узнайте, кто будет в среду из знающих людей и подъезжайте - научат.
 
Татьяна Чернышева,
спасибо большое за советы.  :4u:
А какого размера должны быть черенки? Два междоузлия- нормально?
 
Цитата
Suvi пишет:
По два узла - вполне.
Если междоузлия длинные, можно и по одному.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.