Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29165
Hosts 1898
Visitors 10247
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya kerrii

Hoya kerrii

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Hoya kerrii, И все о ней
 
Всем, добрый день!
У меня несколько сортов Керри, но я для профилактики просто регулярно промываю листочки мыльным раствором, может быть кому-нибудь пригодится.
 
Цитата
Irina_01 пишет:
я для профилактики просто регулярно промываю листочки мыльным раствором
:D Это средство только для эстетики...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Это средство только для эстетики...

Я бы не сказала, что только для этого. Все-таки мыльный раствор помогает бороться с некоторыми вредителями. Хотя с грибковыми и бактериальными заболеваниями это действительно бесполезно.
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Все-таки мыльный раствор помогает бороться с некоторыми вредителями.
Например?
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Некоторые клещи, мучнистый червец, тля, например. Есть немало людей, которе вообще не могут пользоваться химическими препаратами. Вот и приходится прибегать к народным средствам.
 
Девочки, а по-поводу теплого душа, что думаете?
 
Цитата
Irina_01 пишет:

Девочки, а по-поводу теплого
душа, что думаете?

Оооо, это вообще прекрасно! Я тут читаю в параллельной теме про борьбу с клещами. Так вот теплый душ очень хорошо помогает с ними бороться. Трави-не трави, а летом через открытые окна, форточки чего только не летит! Не натравишься. Самое элементарное - душ. Причем именно не холодный, а горячий.
Единственное, что надо помнить, это грибковые и бактериальные заболевания. Если они где-то затаились, то подобные процедуры могут только поспособствовать их развитию.
 
Да, я с Вами Любовь Смирнова согласна, правда совсем недавно стала своих хойки баловать купанием, но им направится очень эта процедура.
 
Вот о чем я подумала... Конечно, это очень здорово - теплый душ и все такое... смывает личинки вредителей, да и так - приятно и хойе и хозяйке. Хуже, когда у твоего растения (не будем уходить от темы - Hoya kerrii) - росту 3 метра, и оно не одно ;). Так вот: у меня лично H. kerrii никогда никем не поражалась. А вот как с этим делом обстоит у вас? Какие вредители были на ней замечены? Поделитесь наблюдением, это будет всем полезно.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Хуже, когда у твоего растения (не будем уходить от темы - Hoya kerrii) - росту 3
метра, и оно не одно

Да, с крупномерами уже тяжеловато. А что делать? Красота требует жертв. Хотя бы раз в месяц, а промыть все-таки надо. В таких ситуациях мне лично помогает муж (при всей своей нелюбви к растениям :D )
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Какие вредители были на ней замечены?
На своих такого не видела, но на приходящих из заказов приходилось видеть клещика (нижняя сторона листа испещрена характерными местами покусов) и мучнистого червеца (в пазухах листьев).
 
Моя Керри  

[img]http://s019.radikal.ru/i632/1205/72/ee42b6b0aedf.jpg[/img]

Ооочень медлительная дама, никуда не торопится. Даст 3 см. с двумя листами в год, тому и рады :D С одной сторы скучно - она всегда в одной поре, с другой стороны - вроде компактная, не надо голову ломать, как ее с таким толстым стеблем сформировать удачно :D
излишки моих растений на продажу  http://cvetomania.ucoz.ru/forum/2-2-1#2
 
Что с моим цветком?? Помогите пожалуйста:cry:
DSCN0891.JPG (94.69 КБ)
DSCN0893.JPG (96.37 КБ)
Изменено: 19Александр88 - 11.06.2012 08:23:51
 
19Александр88, мне жаль, но с вашим цветком ВСЕ. Помочь ему уже не получится, это только в мусорку.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, а из-за чего такое могло случиться?
 
19Александр88, лист мог быть или изначально поражен какой-нибудь сосудистой гнилью. Иле же вы его, что называется, "залюбили" с поливом. Не заливали?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, точно не залили, редко поливали, о том что этот цветок не любит частые поливы мы знали изначально. Как поставили его, так он и простоял пол года, никто его не трогал, всё нормально было. А за последнюю неделю исдох, вчера он покрайней мере ещё хотя бы стоял.
 
19Александр88, налицо очаги грибного заболевания плюс (похоже) бактериалка. Инна права - в мусорку.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
:buket: Моя валентинка выдала 2 побега без листьев 2 м, а когда я один побег закрутила кольцом, то на верху этого кольца вырос еще побег. Теперь у меня 3 ветки без листьев больше 2 м.
Подскажите , пожалуйста, можно эти 3 ветки объединить в одну?  Когда начнут обрастать листьями не будет им тесно?
Надежда, Тула
 
Моя Керри зацвела.Ура!!!
х.Керри.JPG (24.01 КБ)
 
Подскажите, посадила керри из Тюменского заказа, землю не поливала, просто во влажную посадила, сверху надела пакет, стоят под подсветкой, пару раз брызгала эпином. Вроде живые, ТТТ, тургор листьев не изменился, проверяла несколько раз и проветривала. А  тут при очередном проветривании заметила, что одна из хой дала корешки из пазухи листьев, прям на стволе... Что с этим делать? Влажность повышенная? Тогда пакет лучше снять, чтоб не загнили? Благодарю за советы!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.