Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97577
Hosts 4632
Visitors 24318
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / ...Уговорить зацвести карнозу

...Уговорить зацвести карнозу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
...Уговорить зацвести карнозу, Как? Наболевший вопрос
 
Карноза по моему мнению цветет только тогда когда сама до этого "дозреет". Мою первую карнозу 30 лет назад мы считали вообще не цветущим растением ведь она и называлась "восковой плющ"-а плющи не цветут :D Росла на южном окне.Каково было наше удивление когда лет через 10, после перестановки в глубину комнаты она зацвела.Её дочка зацвела наоборот после перестановки на солнце. Моя теперешная карноза растет на северо-восточном окне зацвела в2года, а её мамашка не цветет совсем, но хорошо растет на северо-западном окне.
 
А еще такой вопрос:если взять черенок от цветущей карнозы и посадить к моей,будет ли через пару лет цвести все растение?Или это никак не повлияет?
 
Подсаженный черенок будет совершенно самостоятельным растением и к уже растущей хойке никакого отношения иметь не будет( она же не привита)
Ольга просто держите хойку в тесном горшке,поливайте удобрением для цветущих и про стимулируйте  теплой водой:все растение30 минут-35град.,а ком земли на 2 часа-35гр весной и осенью.И не поворачивайте относительно света.
И еще: не одна из моих карноз в год пересадки не цвела вообще. Ваша хойка обязательно зацветет! :4u:  
 
спасибо большое за помощь!Буду надеяться.что когда-нибудь она меня все-таки порадует.Ведь ей лет 5-6 уже есть точно.
 
У меня вот тоже уже наверно года 3 как хойка не цветет, и не цвела ни разу...я вот думаю может ей света мало или от того что она у меня замотана, а не в свободном полете...
хойя.jpg (34.35 КБ)
 
аналогична проблема у меня, правда ей около года, и цветоносы в зачаточном состоянии уже 3 месяца
 
Заранее Прошу прощения! Я пол года назад приобрела первую хойю. Обычная карноза, купила её на рынке садовод(да ещё в уценке), а там как известно тепличные растения в торфе и т.д. . Короче моя бедная карноза стерпела все (даже промывку корней под душем).На ней первой я стала проверять совет поливать рост. молоком разбавленым водой. Так вот моя карноза да и (теперь другие хойи) после молока быстро набирают бутоны и долго цветут.
Еще раз прошу прощения за бабушкин совет, но мне и моим красавицам это нравится!
 
Анна (Kalipso),
В какой пропорции разводить молоко???
Подойдет ли обычное порошковое или только в мягких пакетах????
 
Цитата
Антонина Кузнецова пишет:
Подойдет ли обычное порошковое или только в мягких пакетах????
Антонина Кузнецова,
а Вы уверены, что это именно от молока произошло   ;)  ?
Может, просто имеет смысл акцентироваться на более общепринятой органике + калий (с которым, кстати, в молоке плохо)?  Берете гуано или навоз - и используете при поливе.
С молоком- как-то стремно- дрозофилы заведутся рано или поздно и прочая подобная гадость, не говоря уже о грибках и гнилостных бактериях
Изменено: Настасья Филипповна - 16.10.2008 21:05:48
 
Все цветочки поливаю с тем самым "гуаном"  :D , все цветет, а вот хойка капризулька...
Даже удобрения для цветения (с повышенным содержанием чего-то там) ее не берут.
Насчет молока  :obm:  напугали... бррр..... подумаю еще перед использованием молока  
 
Ага, напугала. Могу и дальше продолжить: молоко- это эмульсия. Как Вы думаете. каким образом изменится  воздухопроницаемость субстата после его применения ;) ?

Но, в принципе, меня это тоже на мысли навело- по весне навоз попробую.
 
Я весь этот год навозом поливаю,правда покупным концентратом конского,плетей хойки за год нагнали уйму, да и цветение в этом году лучше.
 
Я тоже концентрированным конским навозом жидким, развожу его с водой колпачок на 1 литр, может концентрация слабая?
 
Цитата
Антонина Кузнецова пишет:
Анна (Kalipso),  
В какой пропорции разводить молоко???
Подойдет ли обычное порошковое или только в мягких пакетах????

На ведро воды я брала пакетик молока 200мл.с молочной кухни(дети не допевают). Я не утверждаю, что хойи у меня цветут от молока. Может быть так совпало.
 
Цитата
Антонина Кузнецова пишет:
Я тоже концентрированным конским навозом жидким
О!!!Как здорово!А интересно как хойи к Кемире отнесутся?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Ага, напугала. Могу и дальше продолжить: молоко- это эмульсия. Как Вы думаете. каким образом изменится воздухопроницаемость субстата после его применения   ?

Но, в принципе, меня это тоже на мысли навело- по весне навоз попробую.


А меня не напугали. И как раз весной я молоком и поливала. :oops:  
 
Я начинаю оправдываться. Когда я приобрела хойю она была очень слабая. Я незнаю почему, но вспомнила бабушкин совет про молоко. И после молочной воды хойя на глазах стала оживать и вскоре зацвела. Так что бабушкин совет мне помог. Всем остальным я поливать побоялась.  
 
Анна (Kalipso),
То-бишь "Агушкой". Оно парошковое вроде бы....
Кемирой Люкс поливала, в пакетике сухое удобрение разводила в пол-пропорции от указанной. Хойки не цветут!
 
Цитата
Антонина Кузнецова пишет:
Хойки не цветут!
Бум знать!Тоды за навозом конским усе в магазин! :)  
 
Ковязина Галина,
а где у нас конский навозик водится?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.