Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82437
Hosts 5225
Visitors 17803
82
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / H. carnosa

H. carnosa

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
H. carnosa, перевод статьи + определение вариегатных с картинками
 
Вот вопросик у меня тут образовался... В нашем новом  :bis:  каталоге Carnosa tricolor = Carnosa exotica. У Coni (Москва)
они идут как разные виды. В чем тут собака зарыта? Не пойму...  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Ну... читала, читала, еще больше впала в сомнение. Моя "триколор" (как я всегда считала), оказывается вовсе и не "триколор", а H. carnosa Rubra : внешне взрослые листья как у "триколор", молодые побеги красные, старые - буровато-розовые, но... молодые листья сразу конкретно зеленые. Но описание описанием, а может кто ссылочку даст на внешний вид H. carnosa Rubra? Что-то нигде я не встречала таковую (или ищу плохо?)  :oops:  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
набираем цвет
хойя300.jpg (32.13 КБ)
 
а это уже цветем
хойя301.jpg (39.85 КБ)
 
Алена, потрясающая красота!!! :wub:
И соцветие такое огромное, пушистое! Пыталась сосчитать цветочки, но сбилась на 35-ом! :D
И фото получилось очень нежное и с хорошей композицией.
Алена, подскажите, плиз, насколько большое растение, а то у меня тоже есть такая питомица ;)  
 
Анжелика Смирнова,
Растению этим летом стукнет два года. Она у меня светнута клубком (ворошить боюсь из-за цветка) поэтому не могу сказать точные размеры, но клубок маленький. Это единственная корзиночка, правда большая.
Зимовала в спартанских условиях-холод и полив крайне редкий.
Большое спасибо за отзывы. :4u:  
 
Алена СПб, я не очень разбираюсь в хойях, но мимо такой красоты не могла пройти! Поздравляю!!! :4u:
А скажите, пожалуйста, неграмотному цветоводу:): это у Вас хойя карноза, или нет? И еще вопросик: на каком световом режиме Вы ее держите?
 
Elen.Ka,
Световой режим-много солнца и света (по мере возможности, без доп. подсветки).
А как называется не знаю. Это вопрос к Оле Б-ой. Она мне ее дала.
Мне кажеться, карноза пестролистная.
 
Наконец то, после 8 лет ожидания, свершилось!!! :ruk:
 Это вчера...
DSCN0353.JPG (22.16 КБ)
Прежде,чем чего-то пожелать,следует осведомиться,очень ли счастлив нынешний обладатель желаемого.
 
А это "мы" сегодня!!! :P
Спасибо всем за советы - как заставить хойю зацвести!!! :4u:  
DSCN0365.JPG (27.08 КБ)
Прежде,чем чего-то пожелать,следует осведомиться,очень ли счастлив нынешний обладатель желаемого.
 
А можно мне тоже сюда со своей радостью. Я, начитавшись про капризность карнозы в плане цветения, махнула на нее рукой (ей около трех лет). Осматривала сегодня цветы и прямо ей так и сказала, что отправлю в ссылку к маме, чтоб место не занимала. Только сказала, и вдруг вижу:
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0605/ef05cdc3305ft.jpg[/IMG]
Радости не было предела!  
 
Ой, и у меня карноза зацвела, причем цветонос муж обнаружил - по запаху (долго искал, цветонос один, а хойя здоровущая  :D )
Наверное год такой, для цветения карнозы благоприятный выдался  ;)
(до этого она у меня тоже лет семь без цветов стояла)
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Чем пахнет?
 Был у меня когда то сиреневый Гиацинт, так вот запах похожий.Теперь каждый день любуюсь и "балдею" от красоты и запаха!!! :sml: А цветоносы все новые появляются!!! Так ЗДОРОВО!!!
Прежде,чем чего-то пожелать,следует осведомиться,очень ли счастлив нынешний обладатель желаемого.
 
А теперь "МЫ" вот такие!!! :sml:  
DSCN0376.JPG (47.52 КБ)
Прежде,чем чего-то пожелать,следует осведомиться,очень ли счастлив нынешний обладатель желаемого.
 
Tessa, очень красиво.
И у меня тоже, наконец, бутоны раскрылись:
[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0605/7eabcc21bcb8t.jpg[/IMG]
[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0605/fba1f63d778bt.jpg[/IMG]
 
А у меня она вообще по карнизу вьётся вместо шторы. Это 4 годовалые карнозы, но цвела только одна из них. Сейчас присоединилась вторая - с тёмными цветочками, и на ней же - пёстрые монстрики.  
rrrmmm_hoya6145.jpg (24.03 КБ)
 
Монстрик.
rrrmmm_hoya6127.jpg (31.16 КБ)
 
Монстрик распустился.  :P  
 
Вот что творится у меня на балконном потолке:
Карноза.JPG (40.66 КБ)
 
Это она после холодной зимовки вытворяет. Я ее даже в 30-ти градусные морозы домой не вносила ввиду ее пртяженности через весь потолок. Под потолком было, наверное, около 0 по Цельсию. Она зацвела поздно - несколько дней назад, но зато около 40 цветоносов!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.