Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 326
Hosts 35
Visitors 90
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya mindorensis

Hoya mindorensis

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hoya mindorensis, И все о ней
 
[IMG]http://i077.radikal.ru/0810/fc/13a4bc3c0a78.jpg[/IMG]
ну и куда пристраивать теперь дубль?  
 
olvic,
Это они :)
А Миндоренсис у Вас ампелем растет и, кажется, хорошо ей?
Сегодня думала как раз, не посадить ли мне их обе-две в один горшок - да и подвесить. Так и сделаю.
Спасибо :buket:
А по поводу дубля ненужного - ну да, ДО еще никто не отменял ;)  
 
Наталия (tremolo),
можно сказать, она у меня еще никак не растет, полтора месяца - не показатель. Собственно, почти все хойки у меня в свободном полете, мне показалось, что для нее это естественно, да так и оставила в подвесном кашпо. Новые листья повыпускала, и хорошо. Пусть пока поживет, посмотрю, сравню.  
 
Появилось чуть-чуть солнышка и у моей миндоренсис листья стали ярко-бордовые. Это для нее нормально или лучше убрать подальше от окна? Как она относится к яркому освещению? Окно у меня юго-западное.
 
А вот фотка... Я не думала что она способна так краснеть...
 
Anisia --,
Ничего себе. За моей такого не водилось, хотя приходилось ей жить и на юго-восточном и на южном окне, от солнышка только пятна-ожоги были.
 
Ожогов, слава Богу, нет. Даже расти начала... Красивые листья, я не ожидала...
Хотя, вроде, у первого поставщика в списке была миндоренсис с красными листьями... ;)
 
Цитата
Suvi пишет:
можно пролить "болтушкой".
Что за болтушка? Это  мука с отрубями, разведённая в воде??? Можно рецептик, или тыкнете где почитать, что это и с чем её едят? :)
Цитата
Чайная ложка литра на два воды.
И вот это объясните пожалуйста, я никак не пойму :huh:
Изменено: matil,da - 25.12.2010 19:09:21
 
Цитата
Suvi пишет:
Теоретически, даже если известь в виду имеется, а не известняк, пойдет доломитовая мука, которая продается в цветочных магазинах.
Чтоб не пересаживать, можно пролить "болтушкой". Чайная ложка литра на два воды.

Чайная ложка доломитовой муки на два литра воды, перемешать и полить. :)
 
Цитата
Intri пишет:
Чайная ложка доломитовой муки на два литра воды, перемешать и полить.
А как часто, весной и осенью, или неколько раз  при каждом поливе?
 
Миндоренсис живет у меня год, постоянно растит листья из старых междоузлий и вообще не растит плети.
Когда места для новых листьев не остается, чуть-чуть наращивает веточку (сразу уже одревесневшую), ровно на столько, чтоб было где нарастить новой ботвы.

Может кто-нибудь знает, чего ей надо?
 
Я и не ждала, моя миндоренсис совсем кроха - взяла осенью укорененный черенок в 1 узел, она немного подросла за это время. Таких подвигов я от нее ну никак не ожидала!!  :obm:  Цветоноса я в зарослях не видела, бутонов тоже. Сегодня случайно заметила, что между листьями что-то розовеет!  :wub:   :obm:  

[IMG]http://s58.radikal.ru/i161/1106/3c/63244460df76.jpg[/IMG]

[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/1106/90/4d42a0bd0155.jpg[/IMG]

Не пугайтесь, это 4 хойки, каждая в своём стаканчике, живут вместе в кашпо на южном окошке, загорели.
Миндоренсис - слева внизу. Как видите, цветов за листьями не видно!
Изменено: Cveto4ek - 09.06.2011 21:09:45
 
Cveto4ek, это потрясающе!!! :obm:
Что вы там с ними делаете???  :D
Что-то я теперь больше и больше сомневаюсь, как мне уже и намекала ;)  Suvi, что у меня вообще миндоренсис :(
 
matil,da, спасибо!  :oops:  Конкретно с этой хойей вообще ничего не делала: купила и повесила на окно, даже не пересадила из того стаканчика. В чем она растет, почти не представляю, похоже на простую землю с огорода. Повторю, я от такой малютки ну никак не ждала цветения!  :jok:  
А вообще с хойями я сейчас практически не заморачиваюсь. За первый год набила руку на грунте, погубив много мелких хойек, теперь только лишь сажаю новеньких - да селю их, где есть куда приткнуть, красоты в интерьере  у меня никакой, с таким количеством растений жилплощадь не позволяет...  :(  
Волну цветения у себя могу очень просто объяснить: я сразу завела штук 50 хой, и за 2 года увлечения многие наконец-то доросли до цветения - вот и радуюсь разнообразием цветочков, по большей части пока одиночных корзинок.

Цитата
matil,da пишет:
Что-то я теперь больше и больше сомневаюсь, что у меня вообще миндоренсис  
matil,da, не переживайте! Когда расцветет ваша "миндоренсис" (она же инкрассата, как я понимаю), вы тоже обрадуетесь! Я вон, свою инкрассату засунула в тень, ей плохо уже второй год, руки не доходят переставить на солнце (а значит, и еще десятка 2 хой, чтобы ее втулить). А тоже цветочков хочется..  :cry:  
сорри  за  :off:
 
Меня моя миндоренсис тоже решила осчастливить:
[IMG]http://i054.radikal.ru/1106/df/b2960026f3a9t.jpg[/IMG][IMG]http://i006.radikal.ru/1106/d6/ecbcad08429dt.jpg[/IMG]
Насчитала примерно 50 бутонов - точно сосчитать трудно.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Антарес, мои поздравления, корзинка просто АХовая! :poz:
И ведь тоже с малолетства цветёт? :thk:
Антарес, листики у вашей миндоренсис какие, удлиннённые или мне так кажется по фото?...
 
matil,da, моя миндоренсис не малолетка, ей в августе 2 года будет, а листья обычные.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Антарес, держим кулачки за Вашу хойку.
Моя то же меня хотела осчастливить, но увы... теперь не скоро осчастливит, вчера распутывала хоечные заросли и оторвала ее почти у корня. :cry:

[IMG]http://i040.radikal.ru/1106/26/592a2c60fa6f.jpg[/IMG]
 
Цитата
Tashulia пишет:
распутывала хоечные заросли и оторвала ее почти у корня.
Наташа, я плачу вместе с тобою:cry: , я так люблю цветочки у миндоренсис, хоть издалека посмотреть...  А корзинка одна была?
 
Tashulia, Наташа, ну как же так? Как жалко!
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.