Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17552
Hosts 1247
Visitors 5465
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya mindorensis

Hoya mindorensis

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hoya mindorensis, И все о ней
 
Мила,
Теоретически, - можно.
Еще можно использовать вываренную и растертую в порошок яичную скорлупу, освобожденную от пленок.
Мел.
Что из всего перечисленного как будет усваиваться - данных нет.
Но попробовать интересно.
Не забудьте потом рассказать о наблюдениях:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Сегодня все утро интернет мучала по поводу Миндоренсис. Цветуечки при увеличении рассматривала. Они действительно поменьше карнозиных из-за того, что лепестки у нее назад отгибаются. Тед Грин пишет про нее: "This is one of the finest Hoyas - blooms year around for me." (Это - одна из самых прекрасных хой - из расцветающих вокруг для меня.)Перевод не дословный, но смысл понятен. Еще у нее вариетет есть: Hoya mindorensis ssp. superba с более крупными алыми цветами. Мечты, мечты...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
"This is one of the finest Hoyas - blooms year around for me." (Это - одна из самых прекрасных хой - из расцветающих вокруг для меня.)
я бы перевела - цветущая для меня круглый год.
Но могу ошибаться
 
Цитата
Letaki пишет:
я бы перевела - цветущая для меня круглый год.
Может и так... Круто,если она у него постоянно цветет, а мы тут вокруг нее и с бубном и с балалайкой...  :obm:  :obm:  :obm:  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
[IMG]http://photofile.ru/photo/ketrinn/1207914/large/66925230.jpg[/IMG]

[IMG]http://photofile.ru/photo/ketrinn/1207914/large/66925245.jpg[/IMG]
 
Очень красиво, а сколько ей лет
 
Эх, красотень какая!  :wub:
А вот моя...отрастила 2 цветоноса, но почему-то на одном и втором бутоны посбрасывала, что я не то делаю интересно... :huh:  
 
Татьяна Дмитриева,
хойке меньше года, прошлой осенью пришла из Тюмени маленькой былиночкой  :)

Натали 13,
даже не знаю... я с ней ничего специального не делаю... стоит на южном окне, полив обычный для хой, удобрямсы - то что остается из под орхидей  :D

Цитата
Татьяна Чернышёва пишет:
Еще фоток!
Татьяна Чернышёва,

:pom:  :pom:  :pom:
представляете, я не заметила что хойя зацветает!!! видимо не ожидала от нее такой прыти, и обнаружила это, уже сидя на чемоданах (поливая цветы перед выходом уже к такси в аэропорт!)
сгоряча выудила уже упакованный фотик, и успела пару раз ее щелкнуть , и то не слишком хорошо получилось, лучше макриком ее запечатлеть было, у нее такая ажурная рубашечка под каждым цветочком  :obm: , под ворчание мужа (нашла когда фоткать, нас такси ждет!)  :D
когда вернулись из отпуска, она естественно уже отцвела  :cry:
 
Кетрин, хойка очаровательная, просто мечта! НапишИте, столько времени продержится соцветие, плиз!  :poz:
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
НапишИте, столько времени продержится соцветие, плиз!
Светлана Щ.,
в отпуске были 2  недели, вернулись- соцветия уже не было...  
 
Кетрин, поделить, пожалуйста, какие вы удобрямсы для орх в хойки льете? Может уже пора их только и для хойек отдельно. :)  
 
Цитата
Letaki пишет:
Кетрин, поделить, пожалуйста, какие вы удобрямсы для орх в хойки льете? Может уже пора их только и для хойек отдельно
Letaki,
для орх - Кемира и Greenworld, а хойкам что перепадет от них  :D  
 
Решила своей похвастать хойей Миндоренсис. Фото не очень удачное....беленькие бахромушечки как-то не смотрятся... :oops:
[IMG]http://i053.radikal.ru/0806/18/5f83657ba61bt.jpg[/IMG]
 
В моей коллекции есть два завсегдатая реанимационнолй палаты: h.Mindorensis (куплена на ДО пару лет назад) и h.Mindelansit (из Тюмени год назад).
Ну вот как-то так получается: то пускаются в активный рост, то кони двигают. Последние недели три в реанимации обе и только сегодня я обратила внимание... Возможно, даже Америку открыла или велосипед изобрела :D
Вот они обе: Слева Mindorensis, справа Mindelansit
[IMG]http://www.ljplus.ru/img4/a/r/arbor_day/M_M-003.jpg[/IMG]

Лист Mindorensis
[IMG]http://www.ljplus.ru/img4/a/r/arbor_day/M_M-001.jpg[/IMG]

Лист Mindelansit
[IMG]http://www.ljplus.ru/img4/a/r/arbor_day/M_M-002.jpg[/IMG]

Девочки, у кого-нибудь есть два взрослых растения? Они чем-нибудь отличаются?
Собственно, если в списке Поставщика № 2 навести мышку на картинку к позиции 55, мой вопрос станет риторическим, но все-таки.
Какие мнения будут?
______
UPD. Или та, что с ДО - не Миндоренсис вовсе? Что-то листочки стали длинноваты казаться :oops:  
Изменено: tremolo - 16.10.2008 21:44:33
 
Присоединяюсь к вопросу  h.Mindorensis и h.Mindelansit - это одна и таже хойка или всё-таки разные?  
 
У меня есть обе эти хойки, обе из Тюмени, растут как-то совсем плохо,  :mad: листья абсолютно одинаковые, да и капризничают обе одинаково. :evil:
Фото сделать не могу, фотик уехал. Прошу поверить на слово. :oops:
 
Цитата
Tashulia пишет:
У меня есть обе эти хойки, обе из Тюмени
У меня тоже есть эти хойки, Mindorensis сейчас очень активно растет, а Mindelansit только пришла.
 
h.Mindelansit - это хойя h.Mindorensis. Кажется, это ошибочное название появилось впервые на каком-то иностранном торговом сайте года 4 назад, как подпись под фото одной из наших форумчанок из Германии Tata Becker. На заре увлечения хойями мало у кого еще были тогда фотографии процветших растений, она своё предоставила безвозмездно продавцу, как образец цветения. :) И в общем, это ошибочное название так и гуляет по интернету, как и фото её цветущего растения, а правильное название хойи - миндоренсис.  
Изменено: La Chatte (Москва) - 17.10.2008 05:23:04
 
Tashulia,
Верю-верю :). Своим глазам тоже теперь верю.

La Chatte (Москва),
Какая изящная история рождения дубля :D

Мысль посетила: может быть, стоит темку открыть прикрепленную по предполагаемым "близнецам"? Помню, мы уже здесь обсуждали парочку Incholonic - Chunii, которые тоже, скорей всего, одна и та же хойка.
Моя любовь к хойям, конечно, необъятна, но когда их количество неумолимо приближается к сотне - на дубли просто жаль места :cry:  
 
Есть обе. Миндоренсис у меня уже три года, еще не цвела, а Минделансит приехала в августе из Тюмени. Между прочим, тоже хотела задать этот вопрос. Молодые листики т.н. Минделансит - один в один Миндоренсис, вечером смогу сравнительные фотки выложить, если надо.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.