Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 101480
Hosts 5100
Visitors 26683
44
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хои из Тайланда (aleyagarden.com)

Хои из Тайланда (aleyagarden.com)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Хои из Тайланда (aleyagarden.com), Пришёл заказ из Тайланда.
 
Витамины группы В у меня ввиде нейрорубина 3 мл ампула. Сколько добавлять на 1 литр раствора.
 
Цитата
Svetlana написал:
Витамины группы В у меня ввиде нейрорубина 3 мл ампула. Сколько добавлять на 1 литр раствора.
Нужна ампула 1 мл витамина В1: Тиамина гидрохлорид 50мг/мл.
 
Тиамина гидрохлорид – 100 мг; Пиридоксина гидрохлорид – 100 мг; Цианокобаламин – 1 мг. - состав нейрорубина. Ваше мнение?
 
Цитата
Возьмите 1/3 часть.
Изменено: Alen05 - 12.05.2016 21:20:12
 
Спасибо!
 
Не за что. Удачи!
 
Появились еще вопросы. Как быстро могут восстановиться листочки моего гербария? Как понять, что пора выдергивать из земли и ставит в воду (если потребуется)? Воздушные корешки, которые были, естественно тоже усохли. Могут ли из этих же узлов пойти новые?
 
Как появятся корешки, так и восстановится. Не давайте пересыхать койре, и хорошо бы добавить  нижний подогрев.
 
Кажется мой гербарий уже не гербарий (шепотом), но испортилась погода, на подоконнике холодно, солнышка нет, влажность поддерживать сложно. Как помочь не прервать процесс оживления? Подсветки нет.
 
Все таки создать подсветку в качестве настольной лампы над гербарием. С вставленной лампой энергосберегающей холодного белого спектра.
г.Москва м.Алтуфьево
Личку читаю редко, Пишите на Почту. 8 926 два27 девять5 три1
 
Svetlana, купите лампу светодиодную (LED) на 6 W для настольного светильника, расстояние до растений примерно 15 см.
 
Спасибо всем. За это время погода наладилась, солнышко вернулось.
 
Хочу обратится к вам за советом. Решила сделать второй заказ, чтобы до осени успели пустить корешки и прижится. Но встала проблема выбора.  Что бы вы еще посоветовали заказать? Критерии такие- некрупные, легкие в уходе, желательно с яркой листвой. Да, посылка шла ко мне 2 недели, поэтому я так понимаю тонколиственные такую дорогу не выдержат. Пока присмотрела Hoya IR26 sp, Hoya Mathilde cv, Hoya kanyakumariana но многие пишут что сложна в уходе, ну и хотелось бы какую нибудь лакунозку(какую?). Вроде 4 череночка мелких могли бы, возможно, отправить письмом. На счет Hoya Mathilde cv я немного сомневаюсь потому что хочу Серпенс, а она родитель, все иметь невозможно. Стоит ли брать обе, на сколько они различны если нужно думать о проблеме места?
 
Svetlana,
Из лакунозок могу посоветовать  heart shaped ("листья-сердечки"), Eskimo (сплешастая), Laos - красивые, вытянутые, усыпанные сплешками и краснеющие на солнце листья, langkawi island - миниатюрная форма лакунозки
Пахнут просто изумительно.

Красивые и некрупные, с толстыми листиками - sigillatis, curtisii (они у Вас вроде бы есть?), cv. Sunrise Splash. Симпатичная walliniana. С красивой листвой, компактная и с большими зонтиками на очень длинных цветоносах - mirabilis. Листва проще, но цветы (на таких же длинных цветоносах)  заметнее - soidaoensis.
Красиво цветет pauciflora. Нравится листва memoria - хойка средних размеров, крупнее лакунозы и совсем не такая ароматная. Lithophytica, dickasoniana.

Невероятно красива caudata - но миниатюрной хойкой ее точно не назовешь

Если брать cv. Mathilde и serpens - Матильда намного крупнее, легче цветет, унаследовала от карнозы склонность к расползанию плетями.
Серпенс - очень миниатюрная, с забавными круглыми, толстыми, мохнатыми листиками-монетками, но зацвести ее сложнее.
Изменено: Stas83 - 24.06.2016 21:43:50
 
Спасибо большое! Очень разочаровала меня Серпенс. Я ее заказывала, ее не было. Не ожидала, что она столь капризна, но красава......Буду смотреть, что есть в Аleyagarden. Матильдочку не хотела только потому, что прародитель Карноза, а у меня их 4 вида, но с Серпенс видно не судьба, придется брать Матильду.
 
Svetlana, ничего страшного, что прародитель карноза. Матильда внешне совсем на нее не похожа и карноза из нее никогда не вырастет. И благодаря карнозе эта хойка более прихотливая.  А если взять мтильда сплеш - так вообще загляденье. Не вижу минусов, одни только плюсы.
г.Москва м.Алтуфьево
Личку читаю редко, Пишите на Почту. 8 926 два27 девять5 три1
 
Я и не ищу минусы, просто экономия места, а хочется разнообразия, а квартирка маленькая, а окошечка только 3, а глазки завидущие, а ручки загребущие и липкие, и липнут к ним не только хойки, а все что завидущим глазкам глянется в магазине. А здесь заказ, который обходится далеко не дешево, поэтому приходится много раз взвешивать все за и против.Матильды сплеш у него нет. Ну вот как то так.
 
Svetlana,  размер у хоек все же зависит не только от листьев. Какая-нибудь миниатюрная лакуноза, парвифлора, мемория может нарастить такой каскад плетей, что макрофилла покажется компактным растением :)
 
Да, но это потом, когда-нибудь. Но заведомо покупать крупную хойю все же не стоит. Я на заре увлечения купила в магазине Валентинку, потом о ней почитала. Пока (она у меня 3 года) она не большая, но что я буду делать с ней лет через 5? Ампельные то я подвешу.
Изменено: Svetlana - 25.06.2016 14:46:48
 
Цитата
Svetlana написал:
На счет Hoya Mathilde cv я немного сомневаюсь потому что хочу Серпенс, а она родитель, все иметь невозможно. Стоит ли брать обе, на сколько они различны если нужно думать о проблеме места?
Если сравнивать по размеру (в виду экономии места) - то конечно Серпенс выигрывает своими размерами.
Хотя я накупила много черенков хойек - и развешиваю все в подвесных кашпо - вообще никакой проблемы с местом - подвесить можно огромное количество кашпо на разных уровнях :D
По поводу цветения пока не могу сказать (мои еще молодые совсем) насколько Серпенс капризнее на цветение.

 
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять Виолетта м.Коньково\Тропарево
@violett_perfectgarden
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.